Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сколько у вас детей?

Сколько у Вас детей?


  • Всего проголосовало
    137

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
заслуживает как минимум дырку в черепе......и то из сострадания....ИМХО
Да ладно тебе, парню еще 25 нет. Сейчас взрослеют поздно. Сошлись в споре - щенки и матерые волки:preved:. Две разные вселенные. Для меня заведение детей тоже было каким-то барьером. Сейчас люди в 25 еще как дети, просто не готовы морально иметь своих детей. Это в 35 начинаешь понимать, что дети - великое счастье и время упущено. Такая вот деградация.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Простят меня модеры......ты реально озвучил свое мнение????или просто прогон слепил???? Если это действительно твоя позиция то реально страшно за твоих близких......человек ставящий свою жизнь выше жизни родных (или собственных детей) заслуживает как минимум дырку в черепе......и то из сострадания....ИМХО
да, это моё мнение, к чему лепить на рожу маски цивилизованности и гуманизма? ;) Итак маскарада и без меня предостаточно, смотреть противно на все эти потуги общества. "Вот всё у вас, как на параде, салфетку туда, галстук сюда, да извините, да пожалуйста-мерси... А так, чтобы по-настоящему!" (с) Поэтому смотря на людей у меня возникает такое чувство как и у тебя - дырку в черепушке им пробить, и реально из сострадания к ним. Так что не такие мы уж и разные, как я говорил. Мы просто сомтрим по-разному на вещи, а вот реакция на это одна и та же - истинно-человеческая: неприязнь, граничащая с жестокостью ;) А какая реакция-то должна быть, если мы и есть человеки? ;D
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Слышал такую (народную))) мудрость,
- 20 лет,- ума нет и не будет...
- 30 лет,- денег нет и не будет...
- 40 лет,- детей нет и не будет...

Сам долго отодвигал это событие, и не из за боязни, а хотел , чтобы мои дети ни в чём не нуждались,- а сейчас воспитываю дочку, и понимаю какая всё это была ерунда,- дети нуждаются со стороны родителей в основном во внимании, понимании, добром совете и можно сказать дружеской поддержке, (ИМХО)а финансовая сторона вопроса,- дело десятое!
Да и сейчас, когда мои сверстники (одноклассники) нянчат внуков,- у меня такого же возраста дочка,- жалею об упущенном шансе и потраченном времени,- так как детей не заменят никакие ништяки или карьерные достижения!
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
krymskiyhan а скоко тебе стукнуло?(если не секрет).
Сам вот тоже без дитятки, очень хочется, да все никак (точнее был, да вот не судьба), а годы идут, нет, летят.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
так как детей не заменят никакие ништяки или карьерные достижения!

Я думаю (ИМХО конечно...) это высказавание можно сделать ДЕВИЗОМ темы хотя-бы....


П,С, кому не понять... может поймёт позже, а нет - значит не судьба... А кто понимает, у того дети уже есть....
 

terkaz

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
0
Поблагодарили
4
Город
Владикавказ
Простят меня модеры......ты реально озвучил свое мнение????или просто прогон слепил???? Если это действительно твоя позиция то реально страшно за твоих близких......человек ставящий свою жизнь выше жизни родных (или собственных детей) заслуживает как минимум дырку в черепе......и то из сострадания....ИМХО

+1000 Не за дырку, за сострадание (видимо к родным Paranormal), но по моему все-же прогон.
 
Последнее редактирование:

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
В однйо из самых нищих стран мира ты нихера не видишь :D
Ты отвечаешь за свои слова? Я живу в регионе-в одном из самых маленьких регионов Росии, на окраине, в неболшом городке. И я утверждаю-что в России если мозги и/или руки на месте-не пропадешь. У меня у папки восемь классов образования, у мамки-средне-техническое (химик), по которому она не работала ни дня. Живем нормально, особых излишков нет, но на самое необходимое и еще чуть-чуть хватает. А ныть, то мы самые бедные-несчастные-это у нас, к сожалению, национальное развлечение. А стран беднее Росии-большинство (страны той же Африки, Азии). А сравнение с США и Европой не корректно-уже объяснили (про их долг могу лекциию прочитать. А если особо интересно-посмотри фильм "Золотой доллар"). И еще-если полностью ограничит Россию (в эдакую блокаду)-она выживет, а вот большинство других стран-нет.
 

terkaz

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
0
Поблагодарили
4
Город
Владикавказ
Да ладно тебе, парню еще 25 нет. Сейчас взрослеют поздно. Сошлись в споре - щенки и матерые волки:preved:. Две разные вселенные. Для меня заведение детей тоже было каким-то барьером. Сейчас люди в 25 еще как дети, просто не готовы морально иметь своих детей. Это в 35 начинаешь понимать, что дети - великое счастье и время упущено. Такая вот деградация.

Так, вот и надо объяснить парню, что хорошо, что плохо, а то (возможно опять же в силу возраста) очень уж он дизорентирован в системе ценностей.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Ты отвечаешь за свои слова? Я живу в регионе-в одном из самых маленьких регионов Росии, на окраине, в неболшом городке. И я утверждаю-что в России если мозги и/или руки на месте-не пропадешь. У меня у папки восемь классов образования, у мамки-средне-техническое (химик), по которому она не работала ни дня. Живем нормально, особых излишков нет, но на самое необходимое и еще чуть-чуть хватает. А ныть, то мы самые бедные-несчастные-это у нас, к сожалению, национальное развлечение. А стран беднее Росии-большинство (страны той же Африки, Азии). А сравнение с США и Европой не корректно-уже объяснили (про их долг могу лекциию прочитать. А если особо интересно-посмотри фильм "Золотой доллар"). И еще-если полностью ограничит Россию (в эдакую блокаду)-она выживет, а вот большинство других стран-нет.
полностью!
у моего отца тоже не было высшего, а у дедушек с бабушками вообще по 9 классов, и да - жили нормально. Потому что тогда время другое было. а щас ты даже с высшим в жопе сидишь. Щас нашим родителям или дедушкам без вышек скости пару десятков лет, чтоб они были молодёжью - будут по подворотням баки мусорные чистить, потому что нах никому не сдались они в своременном государстве. То, что твоя или моя бабка пенсию имеет - это благодаря тому что успела заработать её в советский период, и то нынешнее гос-во даже это отнимает, нет чтоле?
Конечно, если довольствоваться малым, подачкой с барского плеча, то тогда хуле рабу надо-то? Соломенная крыша над головой и хлеб с водой для поддержания сил.
И про доллар я смотрел. и я не согласен кстати с тем что Россия выживет. Точнее, да, выживет, но тольк благодаря количеству земель и людей. Это выживание количеством, а не качеством.
А так-то да, дворником херачить любой может в общем-то, на хлеб с водой хватать будет конечно. Но по-твоему это жизнь, так жить - нормально?
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
подачкой с барского плеча, то тогда хуле рабу надо-то? Соломенная крыша над головой и хлеб с водой для поддержания сил.
Не хами!!! Родители ни разу не дворники-папка занимается продажей подсолнечного масла плюс свое хозяйство (куры, утки, кролики, свиньи, коровы), да мамка молочкой торгует.
Paranormal, лет через несколько ты встретишь девушку, с которой зашочешь создать семью, женетись, родите детей и будешь читать свои посты на форуме как просто треп.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
krymskiyhan а скоко тебе стукнуло?(если не секрет).
Сам вот тоже без дитятки, очень хочется, да все никак (точнее был, да вот не судьба), а годы идут, нет, летят.

))) Мужчине столько, на сколько выглядит его любовница:pioneer:))))
Не секрет,- 62 года... Жена,- 84... Это второй брак. Первый продлился три года с длинноногой блондинистой танцовщицей из Питерского мюзик-хола, но я занимался не женой а службой Родине и в командировках был в два раза чаще чем дома....
CyberDim, из своего опыта скажу,- по плану дети не появляются,- надо иметь действительное желание и работать(хотя в армейском анекдоте было доказано, что это не работа, а удовольствие))) над этим, а не планировать
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Paranormal, лет через несколько ты встретишь девушку, с которой зашочешь создать семью, женетись, родите детей и будешь читать свои посты на форуме как просто треп.
твои б слова да богу в уши
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область

terkaz

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
0
Поблагодарили
4
Город
Владикавказ
полностью!
у моего отца тоже не было высшего, а у дедушек с бабушками вообще по 9 классов, и да - жили нормально. Потому что тогда время другое было. а щас ты даже с высшим в жопе сидишь. Щас нашим родителям или дедушкам без вышек скости пару десятков лет, чтоб они были молодёжью - будут по подворотням баки мусорные чистить, потому что нах никому не сдались они в своременном государстве. То, что твоя или моя бабка пенсию имеет - это благодаря тому что успела заработать её в советский период, и то нынешнее гос-во даже это отнимает, нет чтоле?
Конечно, если довольствоваться малым, подачкой с барского плеча, то тогда хуле рабу надо-то? Соломенная крыша над головой и хлеб с водой для поддержания сил.
И про доллар я смотрел. и я не согласен кстати с тем что Россия выживет. Точнее, да, выживет, но тольк благодаря количеству земель и людей. Это выживание количеством, а не качеством.
А так-то да, дворником херачить любой может в общем-то, на хлеб с водой хватать будет конечно. Но по-твоему это жизнь, так жить - нормально?

Друже!
Время всегда одно в минуте 60 сек., в часе 60 минут, и во времена молодости твоих бабушки и дедушки находились люди чистящие мусорные баки по подворотням. Сам очень не доволен государством, безусловно имеются баре и их подачки, но все познается в сравнении, и будут времена когда мы вспомним эту нашу жизнь как "золотую", поэтому все же, чуток расслабься, почувствуй вкус жизни, настоящей не той что в ТВ и др. мозгопромывателях, влюбись, женись, роди ребенка, многое поймешь, и в себе много нового найдешь. Нищеты не бойся такого как в Африке у нас точно не будет геополитика не та, да и менталитет тоже, а люди всегда помогут, наверное не все, потом упрекнут, может быть, но в трудную минуту найдутся те которые помогут, железобетонно проверено. Возможно скажешь опять у вас все "пожалуйста-мерси", но вспомни: это мысли Шарикова, а он симбиоз отброса общества и собаки, а ты ведь ЧЕЛОВЕК!
Кстати очень хороша жизненная позиция нашего админа, знаком?
 
Последнее редактирование:

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Человек был и остаётся животным. С низкими или высокими инстинктами. С любовью и ненавистью. Но животным он остаётся всегда. Это сказал очень умный человек - Геббельс. Полностью разделяю его точку зрения в этом вопросе. И про Шарикова ты не прав. Я совсем с другой стороны рассматриваю это произведение, нежели его подал уважаемый мною Булгаков. Он показал проблему односторонне, со стороны буржуинов. Если уж Шариковы отбросы общества, то я тогда не знаю... Похоже мой и твой отец, дед, и прадед тоже отбросы, ибо тоже из народа... Это так называемое тобою "собачество" - есть ничто иное, как человечская сущность. Простая и ёмкая, не завуалированная нчем, что навязала церковь, государство и дворянство. Если отказываться от самого себя, то что от нас останется-то? Лев Толстой в "После бала" обрисовал ситуацию вынужденности ношения этих масок. Самим то не противно делать то, что велит кто-то там, идти против своей сущности? Вот о чём я толкую. Не о вкусе жизни, и не о ТВ. Я говорю, что просто нужно признавать те факты, которые мы пытаемся скрыть, подменить понятиями или просто не замечать, тем самым усложняя себе самим же жизнь. Именно поэтому я дважды повторил - что я со своей философией и люди тут осуждающие меня - одинаковы внутри, просто говорят об одних и тех же вещах разными словами. Я возможно это делаю более грубо и цинично, ну а результата то мы достигаем одного и того же, значит и идём к одной цели - разрушению. Просто кто-то пьёт водку и говорит "хочу чтоб вштырило по самое не балуй и потом буду отрываться", а кто-то говорит "сегодня день независимости гондураса, это праздник, а в праздник надо выпить за бравых гондурасовцев". А итог один - нажрался, побуянил и спать :D А не для этого ли пили они оба и чем первый оказался вдруг плохим, если делал тоже самое, только сказал всё более честно? ;) Смотрел кстати фильму "Хранители"? Вот там был персонаж такой, комедиант звали, вот он творил тоже самое, что и общество вокруг него, а почему то его недолюбливали :D Вот что-том не кажется что ко мне тут такое же отношение :D
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: terkaz

terkaz

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
0
Поблагодарили
4
Город
Владикавказ
Человек был и остаётся животным. С низкими или высокими инстинктами. С любовью и ненавистью. Но животным он остаётся всегда. Это сказал очень умный человек - Геббельс. Полностью разделяю его точку зрения в этом вопросе. И про Шарикова ты не прав. Я совсем с другой стороны рассматриваю это произведение, нежели его подал уважаемый мною Булгаков. Он показал проблему односторонне, со стороны буржуинов. Если уж Шариковы отбросы общества, то я тогда не знаю... Похоже мой и твой отец, дед, и прадед тоже отбросы, ибо тоже из народа... Это так называемое тобою "собачество" - есть ничто иное, как человечская сущность. Простая и ёмкая, не завуалированная нчем, что навязала церковь, государство и дворянство. Если отказываться от самого себя, то что от нас останется-то? Лев Толстой в "После бала" обрисовал ситуацию вынужденности ношения этих масок. Самим то не противно делать то, что велит кто-то там, идти против своей сущности? Вот о чём я толкую. Не о вкусе жизни, и не о ТВ. Я говорю, что просто нужно признавать те факты, которые мы пытаемся скрыть, подменить понятиями или просто не замечать, тем самым усложняя себе самим же жизнь. Именно поэтому я дважды повторил - что я со своей философией и люди тут осуждающие меня - одинаковы внутри, просто говорят об одних и тех же вещах разными словами. Я возможно это делаю более грубо и цинично, ну а результата то мы достигаем одного и того же, значит и идём к одной цели - разрушению. Просто кто-то пьёт водку и говорит "хочу чтоб вштырило по самое не балуй и потом буду отрываться", а кто-то говорит "сегодня день независимости гондураса, это праздник, а в праздник надо выпить за бравых гондурасовцев". А итог один - нажрался, побуянил и спать :D А не для этого ли пили они оба и чем первый оказался вдруг плохим, если делал тоже самое, только сказал всё более честно? ;) Смотрел кстати фильму "Хранители"? Вот там был персонаж такой, комедиант звали, вот он творил тоже самое, что и общество вокруг него, а почему то его недолюбливали :D Вот что-том не кажется что ко мне тут такое же отношение :D

Случай тяжелейший:

1.Ты и остальные идеи "очень умного человека" полностью разделяешь, если так то начинают вырисовываться корни твоих проблем.

2. Булгаков (уважаемый тобой) автор произведения и твое утверждение что ты видишь в нем какой-то иной смысл нежели заложил он, равносильно тому что сказать что в Афродите Книдской , я вижу вовсе не её, а скажем свинью.

3. Я вовсе не считаю народ отбросами, ты или неправильно понял, или
намеренно переиначил мои слова. А про Шарикова вспомни из чьего трупа он был "сотворен", или это и есть по твоему народ? Тогда раскрой пожалуйста тогда проблему "двухсторонне" со стороны пролетариев (ну или Шариковых хотя бы).

4. Человеческая сущность диаметрально противоположна тому о чем ты пишешь в своих постах, элементарно почитай и посчитай ответы на них, это ведь все отвечают тебе люди со своей сущностью,ты можешь возразить что это все маски, и им так велит "церковь, государство, дворянство", но ты же понимаешь что это глупо и какой смысл надевать маску перед монитором компьютера?

5. К личности Толстого у меня масса вопросов гораздо больше чем к Булгакову, но думаю, он был бы поражен утверждением что его произведения дают понимание что "человек был и остается животным", но вынужден это скрывать. Или у тебя тоже свое видение сути и морали его произведений. Его кстати высказывание что времена всегда одинаковые, и все зависит от человека, другое дело что у людей должны быть равные права, тут я с ним согласен на все 100.

6. Я и подавляющее большинство вокруг меня идем к созиданию, воспитываем детей, строим дома, растим сады (ну может чуть-чуть приукрасил, но общий смысл таков), а вовсе не к разрушению, у меня конечно лежит в подвале какое-то количество тушняка, и дробовик в сейфе с запасом патронов, но не для того чтобы отстреливаться от соседей, которые в случае БП побегут отнимать у меня тушняк, как хочет убедить кого-то Аль Атоми, он не нормален, а для того чтобы вместе с соседями отбиться от банды, которая несомненно придет,т.к. придурков хватает, но повторяю большинство позитивно, а тушняком я итак с соседями поделюсь если надо будет.

7. И последнее если я захочу выпить водки я ее выпью в компании своих друзей, ибо самое важное в водке это компания, и никому в голову не придет выяснять почему я это делаю.
Тебя никто не недолюбливает, просто ты по какой-то причине идешь против течения, а это всегда тяжело, причем чтобы оппонировать здравому смыслу ты готов стать в ряд с Гебельсом, Герингом, и Шариковым, посмотри на плоды их жизни, а не на псевдоумные высказывания.
В общем как сказал еще один представитель народа " к людям надо быть мягше, а на проблемы смотреть ширше".:sarcastic:
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
1. Неважно из чьих уст звучит мудрость, главное чтоб мысль умная была

2. Рассматривая его книгу я вижу вовсе не другую книгу вообще, а эту же, но не спереди, а сзади. Смысл мне понятен, но написано всё односторонне

3. А кто это? В то время вот ти люди и делали революцию и были основной массой граждан нового государства. Из них мы вышли

4. Это уже дошло до автоматизма, порой сам не замечаешь как принимаешь решения не от себя, а ради чего-то там - общества, закона, моральных принципов. И не все понимают, видят и имеют время раскопать свою личность

5. Я не про это сказал. Я сказал что там хорошо раскрыта тема вынужденности ношения масок.

6. На самом деле это всё иллюзия :) Посмотри по сторонам - если бы это было правдой, мир становился бы лучше ото дня в день. Это простой такой пример тебе, чтоб у тебя пелена с глаз спала :D Намеренно причиняя боль и страдания, отворачиваясь от нуждающихся в помощи в этот момент (ну я не говорю про призрачных соседей, с которыми ты в призрачном году якобы будешь тушнятину лопать), устремляясь к фальшивым идеалам, следуя созданным для тебя правилам, специально загоняя себя в рамки, уничтожая своими или коллективными действиями природу, убивая с негласного молчаливого солгасия таких же как ты, допуская из эгоистической боязни рабовладельчество, голод, нацизм (да, да! :) ), наркоманию, проституцию и все тяжкие... Это - созидание? Дело в том что ты, равно как и подавляющее большинство из нас идёшь к разрушению, но не признаёшь своего участия в этом только из-за очень хитрой коллективной психологии - "а это не, я это вот он или он может быть". И так говорит каждый :D Сечёшь? Рожаем детей якобы с целью "мы созидаем, ёпта, вейланд-ютани, мля, билдин бэттэ ворлдс", а из них вырастают внезапно новые гитлеры, чикатилы, наркоманы, бандиты и пр. Схуяли? Да потому что пусть даже неосознанно их воспитали так, программу в них такую заложили грубо говоря, как Задорнов любит писать в своём околонаучном бреде. И чтоб человек не чуствовал себя виноватым за всё, ему промыли мозги и дали какие-то ложные системы ценностей

7. Ну и какие же плоды их жизни? Их освистали, доказали их неправоту или что?
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io

terkaz

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
0
Поблагодарили
4
Город
Владикавказ
Я вижу мы с тобой теряем время, ну что же жизнь тебя научит, скорее всего очень больно, смотри только чтобы из тебя не вырос никто из тобой перечисленных.
 
Сверху