Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сколько у вас детей?

Сколько у Вас детей?


  • Всего проголосовало
    137

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
да ладно уже.
через опросы больше узнаем друг о друге.
я в органах не работаю.
и маркетнговые иследования тоже непровожу.
с безликим именем общаться тяжело ,а так потихоньку создается образ камрада...

---------- Сообщение добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:07 ----------

Только что дети есть, что их нет - будущего всё равно нет
"не поддаваться панике и шантажу"
главное не сидеть сложа руки и повесив х..й.
двигаться и жить , каждым днем дорожить...
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
Это шутка ))) С меня хватит двоих. Ибо моё имхо лучше мало но качественно.
Блин... я прям расстроился... Хотел было тему замутить про медаль отцу героину, тьфу герою:)))

---------- Сообщение добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:53 ----------

dimon547? тоже пошутил?

---------- Сообщение добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:58 ----------

И ещё для тех камрадов ,я конечно не советчик и не буду им в этой теме . Но ! Знаете поговорку Хочешь увидеть свою жену в будущем посмотри на её маму . И это факт . Так и есть . Если мать достойно воспитала свою дочь ,то ни какие сподвижки моды гламура новые направления и тдю не испортят её. Но если её мать дура и воспитала её как дуру то и ваша жена будет дура .
У тёщи 7 детей, все достойные люди. Думаю что я не ошибся в выборе.

---------- Сообщение добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:02 ----------

Это все толерантность забугорная.
Когда снесем Гнилой Госапарат тогда и люди по другому будут жить и ценить другие ценности, истинные ценности
Эко тебя вштырило:))))
 

terkaz

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
0
Поблагодарили
4
Город
Владикавказ
Жену знаю с 13(её) лет, надеюсь что к наступлению БП, у меня будут несколько взрослых мужиков.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Интересно камрады мыслят.....дети это балласт, лучше клепать после БП, жить лучше одному, или в команде крутых мужиков.........Вот это и приведет к БП.....я всю сознательную жизнь подспудно готовлюсь к Песцу, а одно другому не мешает. Старший сын уже свободно двенадцатый калибр в руках держит, и при песце он не обуза а разведчик, помощник. Младший конечно еще малой, но и он подрастает. Кому ты можешь доверять безоглядно, кроме как своей семье???? А спасать только собственную шкуру как то стремно, ценности в ней ноль....смысл жизни теряется.....ИМХО
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Интересно камрады мыслят.....дети это балласт, лучше клепать после БП, жить лучше одному, или в команде крутых мужиков.........Вот это и приведет к БП.....я всю сознательную жизнь подспудно готовлюсь к Песцу, а одно другому не мешает. Старший сын уже свободно двенадцатый калибр в руках держит, и при песце он не обуза а разведчик, помощник. Младший конечно еще малой, но и он подрастает. Кому ты можешь доверять безоглядно, кроме как своей семье???? А спасать только собственную шкуру как то стремно, ценности в ней ноль....смысл жизни теряется.....ИМХО
а у меня вот наоборот к незнакомому человеку больше доверия, чем к кому-то из семьи. Потому что я родственничков знаю уже. Если знаешь человека, то доверия к нему никогда не будет, всё равно всегда тебя будут точить сомнения. А всё от того, что люди - г... :D А шкура своя - она одна едиснтвенная, а родственников - много, одним больше, одним меньше, незаменимых людей-то всё равно не существует. А вот что может заменить мою собственную жизнь и собственую шкуру? Вот то-то же... А то что кто-то там 12 калибр держать может и ходить по разведкам - не показатель. Я вот тоже могу, но чёто я глубоко сомневаюсь, что ты бы как минимум согласился бы теперь со мной БП встречать :D Если нет доверия к человеку в какой-то трудной ситуации, невозможно на него положиться по каким-то причинам - на птичек засмотрится, в кустах отсидится или ещё как-то момент прогавкает - то на кой такой человек рядом? Была б ситуёвина с детьми такая радужная, как ты тут описал - давно б уже дети наравне со взрослыми по шахтам херачили и на атомных станциях работали...
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
Раньше я прикалывался с фразы "если тёща и зять любят друг друга,- семья будет крепкой", а теперь на 80% согласен...
Я бы не сказал что, я люблю тёщу или я любимый зять, но у неё есть один ах*енный плюс - за 11 лет она НИ РАЗУ ничего не сказала мне против и НИ РАЗУ не лезла в наши дела.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Потому что я родственничков знаю уже.
Paranormal, эко тебя вшырило. Не повезло тебе с родственниками-не у всех же так. У меня тоже есть такие-две тетки по отцовой линии (кстати, их в семье было семь детей)-так я этих теток в двенадцать лет пообещал с крылец спустить если увижу :))) После этого приезжали всего два раза =)) А кому если не родственнику можно доверять? Кроме семьи, у меня есть только два человека, на которых я могу положиться-ВСЕ!!!
А шкура своя - она одна едиснтвенная, а родственников - много, одним больше, одним меньше, незаменимых людей-то всё равно не существует
Херовая логика, честно говоря. Или тебя жизнь побила, или ты сам такой-ХЗ. Хреново так думать. В жизни должны быть люди, на которых можно положиться, которые прикроют и не предадут и ты к ним тоже так относишься. Хотя ХЗ-так может жить проще-не знаю.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
никому доверять нельзя, особенно родственникам. Один чувак как-то сказал мне - "не хочешь проблем на работе? тогда не нанимай на работу родственника" ;) Да и дело не в родственниках вообще, а в людях, которых ты знаешь. Когда ты близко знаком с человеком, ты узнаешь много подноготной о нём, поэтому начинаешь уже опасаться кое-каких его сторон. А незнакомца ты не знаешь - только первое поверхностное впечатление. Безусловно он может оказаться ещё похлеще твоего друга или брата, но ты спокоен потому что не знаешь об этом. Счастье в неведении

ни на кого положиться нельзя на все сто. И вот теперь скажи мне - зачем мне к примеру нанимать инженера, если я не уверен ан все сто, что он не построит мне корявый дом, который рухнет через неделю? Но дом это одно - рухнул старый, пошёл жить в новый. А тут жизнь свою доверять!
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Paranormal, эко тебя вшырило. Не повезло тебе с родственниками-не у всех же так.

Тоже подвякну братья словяне. У нас (русаков) родственные связи уже лет 50 как загинаются. Родные люди встречаются только на похоронах да на свадьбах. К своему стыду с двоюрыдными братьями не общаюсь. У нас (европеоидов) принято больше общаться с близкими по духу людьми, чем с родней. У горячих парней с горных райенов рассеи другой расклад. У них как раз родственные связи гораздо сильнее. Об эффективности "родового" подхода все мы знаем, и понимаем кто выигрывает, а кто сливает по все параметрам.....:russian_ru:
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Тоже подвякну братья словяне. У нас (русаков) родственные связи уже лет 50 как загинаются. Родные люди встречаются только на похоронах да на свадьбах. К своему стыду с двоюрыдными братьями не общаюсь. У нас (европеоидов) принято больше общаться с близкими по духу людьми, чем с родней. У горячих парней с горных райенов рассеи другой расклад. У них как раз родственные связи гораздо сильнее. Об эффективности "родового" подхода все мы знаем, и понимаем кто выигрывает, а кто сливает по все параметрам.....:russian_ru:

Все правильно, но итоговый вывод - неверный. Общение с близкими по духу, а не по крови - это более высокий этап эволюции. Так и должно быть, но в условиях сильного эффективного государства.
Просто сейчас страна разваливается, поэтому родоплеменные связи кажутся более эффективными.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Но если её мать дура и воспитала её как дуру то и ваша жена будет дура .
Нередко мать дура , а дочка-----прелесть. Многие самовоспитываются и к сожалению , не в лучшую сторону в основном.....
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
kedrist, что-то женщин-дур, я не встречал. Не там существую наверное. Ты-то сам можешь внятно определить что есть дура? Думаю, что нет. Хотя и предполагаю, что умён не по годам.
Ну и для развития, ибо знаю, что ты стеснительный и постесняешься спросить!


В документах XV−XVII вв. слово «дурак» встречается в качестве имени. И именуются так отнюдь не холопы, а люди вполне солидные: князь Федор Семенович Дурак Кемский, князь Иван Иванович Бородатый Дурак Засекин, московский дьяк Дурак Мишурин. До принятия христианства на Руси, и долгое время после, существовала традиция не называть детей «взрослыми» именами, чтобы их не похитили «черти» (живущие за чертой), пока они беспомощные. «Взрослое», «настоящее» имя ребёнок получал на посвящении в 10−13 лет, а до этого носил ненастоящее, детское. Большое распространение имели детские имена, образованные от числительных: Первак, Вторак, Третьяк. А также и Другак, то есть «другой», следующий. Так как оно было самым популярным, обозначающим, в большинстве случаев, младшего ребёнка, то в результате стало нарицательным и упростилось до «Дурак». Имя «Дурак» встречается в церковных документах до 14−15 веков. С 17 века оно начинает приобретать современное значение – глупый человек. Естественно, ведь самый младший – самый неопытный и несмышлёный. Поэтому знаменитый Иван-Дурак из русских сказок, которые формировались задолго до 17 века, вовсе не дурак, а просто младший из трёх сыновей.
 

terkaz

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
0
Поблагодарили
4
Город
Владикавказ
Семеро? Правда?

Правда.

---------- Сообщение добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:38 ----------

Интересно камрады мыслят.....дети это балласт, лучше клепать после БП, жить лучше одному, или в команде крутых мужиков.........Вот это и приведет к БП.....я всю сознательную жизнь подспудно готовлюсь к Песцу, а одно другому не мешает. Старший сын уже свободно двенадцатый калибр в руках держит, и при песце он не обуза а разведчик, помощник. Младший конечно еще малой, но и он подрастает. Кому ты можешь доверять безоглядно, кроме как своей семье???? А спасать только собственную шкуру как то стремно, ценности в ней ноль....смысл жизни теряется.....ИМХО

Про мужиков, я имел ввиду своих детей, они уже сейчас многое могут, а еще чуть-чуть и будет минимум четыре полноценных бойца.

---------- Сообщение добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:41 ----------

а у меня вот наоборот к незнакомому человеку больше доверия, чем к кому-то из семьи. Потому что я родственничков знаю уже. Если знаешь человека, то доверия к нему никогда не будет, всё равно всегда тебя будут точить сомнения. А всё от того, что люди - г... :D А шкура своя - она одна едиснтвенная, а родственников - много, одним больше, одним меньше, незаменимых людей-то всё равно не существует. А вот что может заменить мою собственную жизнь и собственую шкуру? Вот то-то же... А то что кто-то там 12 калибр держать может и ходить по разведкам - не показатель. Я вот тоже могу, но чёто я глубоко сомневаюсь, что ты бы как минимум согласился бы теперь со мной БП встречать :D Если нет доверия к человеку в какой-то трудной ситуации, невозможно на него положиться по каким-то причинам - на птичек засмотрится, в кустах отсидится или ещё как-то момент прогавкает - то на кой такой человек рядом? Была б ситуёвина с детьми такая радужная, как ты тут описал - давно б уже дети наравне со взрослыми по шахтам херачили и на атомных станциях работали...

Ты действительно так считаешь? Тогда тебе точно доверять нельзя ни в чем.
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
-Yuriy;-А в чем тогда смысл жизни?
Спасти собственную жизнь? а для чего?
После БП заведете детей, нормальной жизни думаете будет, а не пройдет ли вся молодость в ожидании БП?

что касается проекта ВЫЖИВАНИЯ -он расчитан в основном на одиночек -следовательно выживаемость после БП равна нулю. Тут дело в другом -собратся, подумать, понять либо я выбираю жизнь либо смерть - и от сделанного выбора начать действовать!
 

Naomi

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
244
Поблагодарили
71
Город
Питер
Из подхода некоторых товарищей получается что рождение детей это какое-то офигетельно сложное событие к которому надо быть готовым - подготовить фундамент в виде дома, машины и еще хрен знает чего или даже дождаться БП и пережить его и вот уж тогда можно приступать к таинству....
Глупости все это! Дети это часть жизни. Надо просто жить.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
рожай детей, да побольше, плодись, пох что сам сидишь в жопе, потом-то всё наверняка приложится и дети вырастут в хороших условиях и хорошими людьми! ;)
starving_children-africa.jpg


Больно смотреть на это. Нет уж, пусть лучше у меня совсем не будет детей, чем я буду годами смотреть на это, и сердце будет кровью обливаться от того, что мой ребёнок страдает. Пока я не буду уверен в том, что мой ребёнок будет расти в годных условиях - никаких детей. Может я и жесток, но не настолько, чтоб собственных детей бросать в то же дерьмо, в котором плаваю я. У меня есть разум понимать простые вещи, поэтому я пользуюсь им, исключив всякое подражание животному миру в вопросе размножения: "потому что так надо"
 
Сверху