Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзаки - сколько, какие и сколько должны служить?

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Посмотрел - рюкзаки обсуждали, но именно тему такую не нашел
Так сколько рюкзаков должно быть, какие и сколько должны служить?
Я смотрел несколько видео с обоих сторон на темы что брать на войну, и советуют брать один патрульный до 40 литров и баул 60-70 литров (некоторые рекомендуют этим ограничиться чтобы не слишком много барахла брать с собой)
Интересно узнать еще сколько вы считаете нормально для рюкзака прослужить
У меня сейчас основной рюкзак от японской фирмы Muji, он простой мешок на 20 или 25 литров с лямками, очень легкий (думаю менее 200 грамм веса), компактный, уже с 2018 года. Почему именно он? Я раньше рюкзаками редко пользовался, в основном за границу летать и там мелочь носил, иногда надо было из офиса бумаги и файлы принести, в портфеле держал, поэтому компактность очень важна была. Сейчас я к нему просто привык и большинство рюкзаков мне кажутся слишком тяжелыми и слишком прочными. Но с тех под как я снова стал выходить чаще на охоту, я заметил, что Muji стал быстрее изнашиваться, объем маловат, а снаружи ничего подвесить не могу, подумываю купить что-то поудобней
Износил я еще пару рюкзаков Globe Trotter и Henri Lloyd объемом 30-35 литров, но они легко за более 10 лет служили и на самом деле надоедали. Очень нравились рюкзаки от Targus и Wenger/Victorinox - для офиса удобные очень, но в поле тоже можно выйти, хотя немного странновато смотрятся, все же это городские рюкзаки. Когда смотрю на Maxpedition и подобное, то сразу не нравится излишний вес и прочность
Был рюкзак Berghaus на 65 литров со многими прибамбасами и фичами, я его продал через 15 лет и он еще тогда был в хорошем состоянии. Получается, я им за столько времени в целом использовал всего пару месяцев, правда, он побывал минимум на 4 континентах и морском плавании. Отсюда у меня заключение, что такие рюкзаки очень специализированные, в мирной и иммиграционной жизни его обычно можно заменить чемоданом (конечно, есть исключения). С тех пор, как я его продал, у меня не было в нем потребности
Получается в моем случае надо иметь один рюкзак менее 40 литров и срок службы минимум 5 лет.
Что вы думаете?
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
У всех свои контексты, компетенции, потребности, задачи, интересы и т.д. т.ч. универсального ответа на ваши вопросы "сколько и каких" быть не может.
Также невозможно ответить на вопрос "сколько должны и могут прослужить" не зная из чего они выполнены, где и кем пошиты, какие режимы эксплуатации.
Гораздо познавательнее будет если вы зададитесь вопросами требований к рюкзакам под конкретные задачи.
 
  • Like
Поблагодарили: Omega
Сверху