Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сколько у вас детей?

Сколько у Вас детей?


  • Всего проголосовало
    137

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
На мой взгляд во время моей молодости соотношение было наоборот 20% шлака, 80-нормаль
То ты не с теми людьми общаешься :)) Без обид, но в Москве количество всякого говна довольно велико-поэтому так и кажется.
У меня одногрупница замуж вышла, ребенка родила за парня на два года ее старше. Сейчас ребенку четыре месяца, а ей восемнадцать в марте будет. Парня в армию забрали в сентябре.
У мня первая жена была на 10, а вторая на 16 лет младше меня
У меня папка мамку на 11 лет старше-ничего плохого нет, вон какой я получился =)) ))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Может кому пригодиться.
Принципы и заветы князя Бориса Васильевича Голицына-Тимофеева
Как завет воспитания мальчиков.

1. Все, писанное здесь, применяй к себе.

2. Пленных не брать. Враг,пришедший на нашу землю, должен навсегда остаться в ней. У него не должно продолжиться потомство, а его близкие должны запомнить и передать в поколениях - «с Руси не возвращаются»

3 Мы воины, сражаемся за народ и веру, а священники за нас молятся и просят помощи у Бога.

4. Помните! Вы воины!

5. Воин не знает, когда оружие понадобится Воин всегда с оружием.

6. Меч - это походный воинский крест. На рукоятке были литые образа. В перекрестие или яблоко вставляли мощи или другие святыни. В походе молились, воткнув перед собой меч, как на крест, прося у Господа поддержки и защиты.

7. Простое, надежное, с наиболее возможным поражением боевое действие, вот, что отличает воинское искусство от спортивного. Здесь нет состязания, нельзя дать врагу даже шанс проявить себя.

8. ВЫ ВОИНЫ. Не забывайте!

9. Когда не хватает духа, помолитесь Господу Богу и вспомните о ваших предках, которые все выдерживали с Его помощью, выдерживали и худшее. Вы - их потомки, та же кровь, значит, тоже сможете. Сил сразу прибавится.

10. Князь жил с дружиной... Со временем дружины стали меньше, но сохранялись и выполняли те же функции: служили князю, воевали, защищали княжий дом и Отечество. В дружину старались привлечь мастеров кулачного боя, борцов, стрелков, искусных фехтовальщиков. От них постоянно пополнялись знания о рукопашном бое. Всякое воинское мастерство накапливалось и сохранялось в дружине, и гак сотни лет! Князь ел вместе с дружиной в специальной комнате, называемой «гридня». Традиция совместной трапезы считалась священной. Для чужих, несведущих людей, дружина выглядела как обычные слуги, дворня. Многие служили поколениями, часто это были старинные воинские династии.

11.Князь и дружинники считались побратимами, родней.
Князь - отец, дружинники - братья. Отношения были как в семье.

12. Воин - это не убийца, но совестью и честью служащий Богу и своему народу.

13. Дом воина всегда подготовлен к обороне, снабжен оружием и потайными комнатами. Мой дом - моя крепость.

14. Дети должны расти, зная, что они воины и этим отличаются от других.

15. Детей нужно сызмальства приучать носить оружие.

16. Развеселить ребенка, можно дунув ему в ухо.

17. Качать младенца надо только сверху вниз, нельзя допускать укачивания от ног - к голове и наоборот Так «смешаешь» голову с задницей, «переболтаешь». В старину за это нянек строго наказывали.

18. Иногда колыбель качали так, чтоб она ударялась о стену или внезапно дергали, это заставляло мальчика с детства приспосабливаться к невзгодам.

19. При неправильном выполнении упражнения детей наказывали... Нужно давать ребенку поручения и требовать неукоснительно их выполнять, как воинский долг.

20. Мальчика нужно связывать, ставить подножки, заламывать руки, внезапно нападать, а потом учить, как этого избежать.

21.Раньше у мальчика - воина был ДЯДЬКА, воин - наставник.

22. Желательно больше стоять и меньше сидеть. Все дела, которые можно делать стоя, нужно делать стоя.

23. У мужчин не Родина, а Отечество. Мы - МУЖЧИНЫ!
Отечество - это переданное нам, сыновьям, отцами. Это наше, мужское. Родина - у женщин.

24. Вотчина. Это то, что досталось тебе от отца и дедов.
Они для тебя сберегли ее и преумножили. Теперь твоя очередь преумножить и защитить, передать ученикам и потомкам Вотчина - это принадлежащее тебе по праву: опыт знания и обычаи отцов, своя земля Вотчина значит «переданное по наследству от отца»

25. О воинском долге. Долг воина - умереть. Пока воин жив, он должен. После смерти люди должны воину. Однажды не выполнивший воинский долг - больше не воин. Это не поправимо

26. О чести. Честь - стенки сосуда, удерживающего воинский дух. Если честь повреждена, то дух уходит Честь можно восстановить, это трудно, чаще кровью, но можно. Не исполнивший воинский долг - больше не воин, это непоправимо.

27. О долге мужа перед женой. Заботиться, не попрекать куском хлеба.

28. О долге отца перед сыном. Воспитать православным воином Передать то. что досталось от предков. Требовать верности.

29. О долге сына перед отцом. Уважать, быть благодарным, не замечать недостатки отца.
 
Последнее редактирование:

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
У меня с женой разница 7 лет, она старше... и шо, все нормально 18 лет уже вместе, и детей трое. Короче, лиш бы половинки нашлись.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
У меня с женой разница 7 лет, она старше... и шо, все нормально 18 лет уже вместе, и детей трое. Короче, лиш бы половинки нашлись.

Ваши слова, да моей зануде в уши. Эх.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Doc_Vostok, мне кованная досталась) Без гламура и дурных тараканов в голове. По сему всегда вместе. В браке от женщины очень много зависит. Как говориться - Лаской можно и слона на ниточке водить.
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Ну моя как то тоже без гламура (казачка потомственная), просто у нее было много страхов и стереотипов, вот их ковкой и исправлял)))
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Форум кузнецов, млять......
"Я кузнец, я немогу некуя....."

---------- Сообщение добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:39 ----------

я старше жены на 2 года.....
12 лет её кую (или она меня).............
не женщина.........булат.........елки-палки
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Много общаюсь с московской молодёжью80% откровенная такая гнилая мразь.
Счас вот сын наш подрастёт, а там кто знает, если здоровье позволит, то мож опять молодая жена будет. Старая в накладе по-любому не останется

Неважно, кто кого старше или младше и насколько. Нельзя относиться к людям как к расходному материалу. Ваша московская молодежь "гнилая мразь на 80%" потому, что они с детства привыкают, что жен и мужей надо использовать и выбрасывать и заводить новых, как машины. Главное," не остаться в накладе". На примере старшего поколения эти взгляды усваивают. Какие уж тут дети, если заранее известно, что этот брак очередной и временный. Это все равно, что вкладывать деньги в ремонт съемной квартиры, безумие просто.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Неважно, кто кого старше или младше и насколько.
я вот с Ума схожу от своей лапочки...старше она меня на 20лет почти...но, Люблю её...и любому Болт Арбалетный в глоточку воткну и сонную артериочку перекушу за Мою Женщину!...

---------- Сообщение добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

и её я не ковал...скорее она меня...так как это было лепше и полезнее для нас...! Ясен перец по началу сопротивлялся...но, в последствии...понял...что только лепше и автономнее становлюсь...!!! В том плане, что на сегодняшний момент, ВООБЩЕ НЕ ОТ КОГО МОГУ НЕЗАВИСЕТЬ!!!...
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Ваша московская молодежь "гнилая мразь на 80%" потому, что они с детства привыкают, что жен и мужей надо использовать и выбрасывать и заводить новых, как машины. Главное," не остаться в накладе". На примере старшего поколения эти взгляды усваивают. Какие уж тут дети, если заранее известно, что этот брак очередной и временный. Это все равно, что вкладывать деньги в ремонт съемной квартиры, безумие просто.
Это Молодёжь скорее ваша, чем наша. Мой прапрадед дом на варварке имел, а счас в мск за день человека не встретишь, чтоб хотя бы дед с бабкой родом из москвы были. Все улицы забиты культурно опущенной лимитой под завязку, приходиться терпеть и жить среди них, так что, вообще, зря все на москву катят, тяжело нам в первопрестольной, ох, тяжело.. (Я то сам не вытерпел, в 98 годе загород перебрался) а что касается ремонта в квартире, то можно всю жизнь на занюханной кухне просидеть, рассуждая о высоких материях, а можно за две недели ремонт сделать и жить по человечески))
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
под вопросом...:(...
ну после себя надо же мужчине оставит себе подобного мужчину,наследника ,носителя твоего генофонда, твоей крови, и т.д.
кому оставить свой родовой дом и землю?
государству?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
SkorpIzora, выживание твоего рода под угрозой....., надо что то предпринять ........
что выживальщик должен сделать?
 
Сверху