Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Оборудование автомобиля

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
ахаха
да вы че камрады, это ж шляпа
скажу так, где мы ездим на шисятшистой ему песдетс придет, надежность узлов и агрегатов такая же, комфорт в такой степени меня не интересует, цена космическая, выбор очевиден.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Не уверен что ему П придет. Очередное заблуждение , вроде как с УАЗом- козлом, типа где уазик пройдет все джипы лягут.Неоднократно мотались на охоту на Гелендвагене 500 от Брабуса, так вот уазы в той пахоте дохли, мосты отрывались, двигуны перегревались в дым, а нам хоть бы хрен. Шишарика из колеи раз вытягивали..... но ремонты - обслуживание КОСМОС. И тут скорее всего машинко сурьезная.......и эти навороты ему как ВДВшнику накладная грудь и нах... не нужна,,, но и бегать не мешает....ИМХО
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
гелик твой или ты это видел или тебе рассказывали? я не верю что на лютом бездорожье гелик чотатам сможет, круче уаза в классе легковых джипов это дефендер и может быть патрол и пасфайндер, а если вы вытаскивали газ66 то я хз или чота ты недоговариваешь или в газоне сидел человек которому там сидеть не надо, лохом называть его не хочу, но вы понели
я не хочу спорить и опровергать твои доводы, я не видел ни тебя ни твой гелик, но имею большой опыт езды по лютому пиздецу и короче я не понимаю как так бывает
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
да вы че камрады, это ж шляпа
согласен, что задний свес и двери накак, поотрывает все на.....,
я про то как цивильно потроха сделаны, сопли не весят воздушка и электрика внутри рамы, ничего по ходу не оторвеш пока в Россию не приедеш
круче уаза в классе легковых джипов это дефендер и может быть патрол и пасфайндер
у них покругу пластивокые бампера накладки и проч. шняга (кроме дефендера) отломится на раз, мосты у уаза живучие, если очумелые ручки не дошли то катают плохо правда но ездить можно,
я конечно не спец но при массе 66 как его можно геликом тянуть тем более из калеи, хотя не буду спорить на гелике всего пара часов и то на асфальте
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
ниссановские мосты намного выносливее и надежнее уазиковских, мопед не мой, короче много читал по этому поводу и разговаривал со знающими людьми
а про пластик, тот кто едет в адЪ на ниссане понимает что вернется без пластика :)
про севший газ66: скажу вам так ребза, если газ66 не может вытянуть себя лебедкой то ни один гелик в мире его не вытянет никогда, брабус хуябус это выебоны, это фирма которая занимается тюнингом, а не увеличением силовых характеристик в условиях рассейскава бездорожья. В таком случае его вытащит либо трактор либо урал. Мы садились на 2 моста на уазике головастике, лебедку было не за что зацепить - почва болотистая, вытащили деревенским трактором ( в лучших традициях русского хардкора - тракторист в гавно, с ним группа поддержки в виде пьяных соседей, цыгане, медведи) вытащили уаз но погнули ему фаркоп, че будет если шишигу так притопить я не знаю, у нас пока не получилось.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
иссановские мосты намного выносливее и надежнее уазиковских
да надежнее но 2 года назад был патрол 2004 г.в., владел 2 мес. за это время ремонт переднего моста 97 т.р., и сразу продал, реч веду не о надезности а о стоимости ремонта
 

Шурик

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
56
Поблагодарили
40
Город
Западная сибирь
То что сейчас изготавливается под видом уазовских запчастей, после второго ремонта заставит Вас либо продать его родимого, либо искать возможность обмена на запчасти с консервации. Кстати, если гарант и его наставник не обманут с очередной реформомодернизацией боевой техники, то рынок расширится и на какое-то время ценник упадет. Выбирая неподготовленный УАЗ в качестве ТС ПА надо не раз поворочать гирьками на весах.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Если я буду брать то УАЗ таблетку б/у карбюраторную. После покупки полная разборка ремонт и утипление кузова ну и далее по списку.
Просто был опыт с отцом в 92 году из убитого уазика котороый под скорой бегал собрали лучше нового за 10 лет эксплуатации меняли только прокладки и иногда карбюратор а и один раз задний кардан отлетел на трасе доехали на переднем.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Если я буду брать то УАЗ таблетку б/у карбюраторную. После покупки полная разборка ремонт и утипление кузова ну и далее по списку.
Просто был опыт с отцом в 92 году из убитого уазика котороый под скорой бегал собрали лучше нового за 10 лет эксплуатации меняли только прокладки и иногда карбюратор а и один раз задний кардан отлетел на трасе доехали на переднем.
Дарова земеля, чет не ходишь в красноярскую ветку?
УАЗ-карбюраторный машинка весчь, свою уговаривал взять не согласилась, но и нынешней машинкой доволен как слон, скажу только одно, под доводку УАЗа нужен гараж, или закрытая территория чтобы можно было копаться не спеша. Но я себе все равно возьму "буханочку" как игрулю-конструктор.))
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Дарова земеля, чет не ходишь в красноярскую ветку?
УАЗ-карбюраторный машинка весчь, свою уговаривал взять не согласилась, но и нынешней машинкой доволен как слон, скажу только одно, под доводку УАЗа нужен гараж, или закрытая территория чтобы можно было копаться не спеша. Но я себе все равно возьму "буханочку" как игрулю-конструктор.))

У меня отец в деревне живет не далеко от города места там много плюс опытный консультант. А основная причина что еще не взял таблетку так это не реальный ценник на нее пока самое дешовое что нашел 50 тысяч но там такойц хлам что покупать его жаба душит. А на 24 avto ru убитый в .... УАЗик стоит 80 тысяч. Есть еще один вариант попробовать старую двойку переделать в баги.
А на ветку захожу просто пока нечего писать.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Что-то долго я сюда не заглядывал, отвечаю по порядку, гелик не мой - близкого друга. У него мания залезть в такие места где все остальные сдохнут на подступах. По сему джипы меняет довольно часто ( с финансами нет проблем) Был у него Африканец (знаменитый Дефендер) Крузер 100, Пайс (ниссан пайсфандер), еще пару америкозов но те шняга дохли на постой. Кстати для тех кто не в курсе Гелик изначально армейский джип, ходовка мало чем отличается от уазовской только малесь аккуратней и крепче , (фашисты на материалах не экономят) , мосты и коробка тоже крепкие, на раллийные джипы частенько лепят (кому финансы позволяют), кореш резину на него зубастую прикупил и расставаться с этой машинкой не спешит.......а что касается шешарика, я не говорил что он сел , водила сцепление сорвал , мы его из колеи выдрали и метров 300 до ближайшего поворота отволокли.....
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Есть еще один вариант попробовать старую двойку переделать в баги
очень интересная мысль покапаюсь в загашниках может че найду по теме, при БП комфорт
уйдет на второй план а вот необходимость попасть из п. А в п. Б без дорог останется, багги реальный выход
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
да хороший аппарат только вроде мотор на нем проблемный, на и снят с производства вроде
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
да хороший аппарат только вроде мотор на нем проблемный
С жиги ставят без проблем посредством переходной плиты.
С запчастями на трансмиссию проблемы , особенно на бортовые редукторы.
 

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск
Жига. Годная вещь на послепесец. И жрёт мало, и на коленке чинится. мозгов нет, глючить нечему. На одном баке на крайсвета уехать мона. И взгляд гадов не магнитит.
А все эти шишиги..жрут савсем не по постапокалиптически.
Нафаршируй её по полной..И так же, по полной, и про...би.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Жига. Годная вещь на послепесец. И жрёт мало, и на коленке чинится. мозгов нет, глючить нечему. На одном баке на крайсвета уехать мона. И взгляд гадов не магнитит.
А все эти шишиги..жрут савсем не по постапокалиптически.
Нафаршируй её по полной..И так же, по полной, и про...би.
Поискал сегодня по объявам в Хабаровске - реально никто не продает. Буду искать еще. А 66 капец как жрет, особенно в городском режиме и если чего-нибудь не отрегулировано. У друга лет 15 назад был - постоянно впухали на горючку.
 

Шурик

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
56
Поблагодарили
40
Город
Западная сибирь
С жиги ставят без проблем посредством переходной плиты.
С запчастями на трансмиссию проблемы , особенно на бортовые редукторы.
Проблемы только с главными парами. А поставить можно движок и с япономатери!:russian_ru:
 
Сверху