Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Оборудование автомобиля

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Уважаемые форумчане хочу спросить ваше мнение по оборудованию необходимому в т.с.
Имеется желание приобрести автомобиль: ГАЗ 66, ЗИЛ 131 или ГАЗ 3308,
естественно с кунгом, планируется передвижение в составе компании из 5-6 человек, автомобиль изначально планируется для охоты и автотуризма.
есть желание подготовить его и на случай БП и тому подобных вредный для здоровья событий.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
AlexС, какое именно оборудование ты имеешь в виду?
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
не совсем точно выразился, хотел спросить мнения по оборудованию а так же
по необходимому снаряжению.
например кунг будет оборудован автономкой, экспидиционным багажником,
3 фарыискателя, 4 фары рабочего света + 2 переносные.
В кунге по мимо мест для отдыха 6 человек,
ячейки для хранения оружия из расчета 2 тигра, 4 СКС, 3 Сайги МК, 3 Сайги 20 кал.
+ 2 ячейки для патронов.
На внешней подвеске:
бак для питьевой воды 100 л.
бак для технической воды 100 л.
бензогенератор.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
бензогенератор.
Зачем, когда гораздо эффективнее будет поставить доп генератор, доп аккумуляторы и если нужен преобразователь 12-220. Но лучше искать приборы и инструменты на 12 в
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
для ремонта авто, организации дневок.
как пример джвигатель жрет топлива горазжо больше чем генератор.
по поводу преобразователя 12-220 уменя есть, сажает акомы конкретно и выдает потребителям около 2х КВ.
АКБ с ним в паре долго не живет.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
прости друк, а зачем тебе 3 фары искателя? вражеские самолеты собрался сбивать?
по сабжу бери шишку с консервации тыщ за 150, туда влезет все что ты перечислил еще и останется место , удобна в ремонте и эксплуатации, весит не много, надежная машина. резину возьми ки-80
Зачем, когда гораздо эффективнее будет поставить доп генератор, доп аккумуляторы и если нужен преобразователь 12-220. Но лучше искать приборы и инструменты на 12 в

представляешь для чего нужен генератор ?
как ты к 12 в подключишь например болгарку?
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Радиостанция и рации каждому. Лебёдка. Обогрев кунга, самый класс будет дровяная печка с возможностью готовить на ней. солнечную батарею на крышу. Остальное зависит от конкретных ситуаций.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
представляешь для чего нужен генератор ?
как ты к 12 в подключишь например болгарку?
А ты представляешь для чего нужен генератор?
автомобиль изначально планируется для охоты и автотуризма.
Ты каждый день видишь охотников с болгаркой? Или автотуриста со сварочным аппаратом???
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
огонь! :)
передняя лебедка там механическая уже, если ставить еще одну то ручную и съемную с крепежом сзади и наверху крыши, чтобы при переворачивании можно было перекинуть и поставить авто на колеса
зачем внутри печка? это шляпа, можно сгореть немного или угореть или вы на ходу собрались там готовить?
как вы себе представляете установку солнечной батареи ?

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:31 ----------

А ты представляешь для чего нужен генератор?

Ты каждый день видишь охотников с болгаркой? Или автотуриста со сварочным аппаратом???

уважаемый у вас есть грузовик 4х4 ? а у меня есть
в походе по северной Карелии пользовались болгаркой при ремонте, телевизором, аудиосистемой именно от бензогенератора
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Имеется желание приобрести автомобиль: ГАЗ 66, ЗИЛ 131 или ГАЗ 3308,
Не забывайте, что весьма нервное время при явных признаках БП, машины этого класса, согласно законодательству будут конфисковываться.


Ты каждый день видишь охотников с болгаркой? Или автотуриста со сварочным аппаратом???
Есть владельцы полностью укомплектованных ремонтных мастерских на базе ЗИЛа, да ещё и бензогенераторы армейские на прицепе таскают. Причём умудряются в свободное от работы время выезжать на охоту. Однажды даже хвалился, что в отпуск в Минводы съездил. В кунге у него на ремнях подвешенны медицинские носилки вместо кроватей, так что вполне реальная машина на случай аларма, если не отнимут.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
ремонт Российского г.., всмысле грузовика чего только не потребует,
если бы не цены дела сними не имел бы
минимально в отрыве от цивилизации необходимо иметь возможность запитать
сварочник, болгарин, дрель.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
ремонт Российского г.., всмысле грузовика чего только не потребует,
если бы не цены дела сними не имел бы
тогда ваш выбор мерседес унимог
цены от 1 до 25 лямов
минимально в отрыве от цивилизации необходимо иметь возможность запитать
сварочник, болгарин, дрель.
православный японский бензогенератор мощностью около 5 кВ
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
уважаемый у вас есть грузовик 4х4 ? а у меня есть
в походе по северной Карелии пользовались болгаркой при ремонте, телевизором, аудиосистемой именно от бензогенератора
Нет. Грузовика у меня нет. А вот о походах у нас похоже координально разные представления. В уме не приложу что можно отремонтировать в машине с использованием болгарки. Просветите.

Есть владельцы полностью укомплектованных ремонтных мастерских на базе ЗИЛа, да ещё и бензогенераторы армейские на прицепе таскают. Причём умудряются в свободное от работы время выезжать на охоту. Однажды даже хвалился, что в отпуск в Минводы съездил. В кунге у него на ремнях подвешенны медицинские носилки вместо кроватей, так что вполне реальная машина на случай аларма, если не отнимут.

carver, не путай людей, которые зарабатывают на этих машинах, например сварщиком на стройках и других объектах, и людей решивших сделать себе машину для отдыха. Я не против, напихайте в машины дизеле\генераторы, телевизоры, аудиосистемы, бильярдные столы. Мне всё это слихвой заменяет обычный ноутбук, который питается от прикуривателя.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
прости друк, а зачем тебе 3 фары искателя? вражеские самолеты собрался сбивать?

2 курсовые (водитель пассажир)
1 на крыше кунга с обзором 360 град. типа для часового

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:02 ----------

В уме не приложу что можно отремонтировать в машине с использованием болгарки
отремонтировать наверное нельзя, но бывает без сего девайса нельза приступить к ремонту
допустим у болта сбиты грани, открутить нельзя только рубить или резать

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:05 ----------

тогда ваш выбор мерседес унимог
цены от 1 до 25 лямов

цена не для меня, к томуже в лесу маловато авторизованных сервисцентров
сам использую отеч. грузовики только по причине дешевизны самих и запчастей к ним
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
от слова координация?
извините не сдержался :)

Нет. Грузовика у меня нет. А вот о походах у нас похоже координально разные представления. В уме не приложу что можно отремонтировать в машине с использованием болгарки. Просветите.
да пжалста
бортировали когда нибудь резину на подобных машинах шишигах, уралах? нет? это сложно я вас уверяю
вот мы срезали одну покрышку, еще спиливали закисшие болты, скрутить их не представлялось возможным

carver, не путай людей, которые зарабатывают на этих машинах, например сварщиком на стройках и других объектах, и людей решивших сделать себе машину для отдыха. Я не против, напихайте в машины дизеле\генераторы, телевизоры, аудиосистемы, бильярдные столы. Мне всё это слихвой заменяет обычный ноутбук, который питается от прикуривателя.
вот представляю я как километрах в 40-50 от трассы вы вдруг выясняете что аккумулятор то сел, а взятый впрок без электролита
я например считаю что взять с собой японский бензик это не роскошь, музыка, видео, отопление, инструмент, зарядка и многое другое становится доступным
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Хм... ну у меня была шишига, долго. Но я тоже пока не понял какие это болты на ней можно срезать болгаркой за ради ремонта?? Можно примеры в студию??

---------- Сообщение добавлено в 02:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:18 ----------

да пжалста бортировали когда нибудь резину на подобных машинах шишигах, уралах? нет? это сложно я вас уверяю вот мы срезали одну покрышку, еще спиливали закисшие болты, скрутить их не представлялось возможным
Хм... в смысле болты крепления диска к ступице???
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
отремонтировать наверное нельзя, но бывает без сего девайса нельза приступить к ремонту
допустим у болта сбиты грани, открутить нельзя только рубить или резать
Грубо говоря обслуживание машины делится на три стадии.
1)Подготовка перед выездом. Когда машина полностью осматривается на наличие неполадок. И эти неполадки устраняются. Делается это дома, где есть доступ к розетке 220.
2)Ремонт во время выезда. Устраняются обычно мелкие дефекты как проколотое колесо, протечки различных жидкостей, неполадки в электосети автомобиля. Если по дороге у вас отвалится двигатель или рассыплется коробка передач, то ремонт при помощи болгарки и\или сварочного аппарата не даст вам никакой гарантии, что вы доедете до дома. Тут останется только вызвать знакомого, чтобы он вас допёр до дома. Для этого есть телефон и\или радиостанция.
3) Ремонт после выезда. Если во время выезда у вас что-то отвалилось и вы на своём ходу смогли добраться до дома (или же вас притащили) то уже дома поломка досконально осматривается и ремонтируется со 150% гарантией, чтобы потом этого не случилось. Тут опять же есть доступ к розетке 220.

Кстати, такие болты откручиваются газовыми ключами.

Хм... в смысле болты крепления диска к ступице???
Походу да, потом приварили сварочником и радостные помчали дальше. Извините не сдержался :)
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Можно примеры в студию??
по поводу исп болгарки из личного опыта
лопнула рессора на мазае, заменили с трудом и болгарином,
по сварке на тойже машине лопнул наборный шкив помпы, ремонт свапкой 2 минуты, без ремонта только эвакуатор или замена на новый, в 2 часа ночи в Москве упарился искать,
пришлось возаимствовать с машины стоящей в ремонте
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Артемиус, с теоретиками так весело, не правда ли?

хотсмайл там долго объяснять, если у тебя была шишига с кунгом ты в курсе что кунг крепица снизу к раме, короче не ебу каким образом колесо стало тереца об кунг, пришлось срезать болт и кусок швеллера.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Кстати, такие болты откручиваются газовыми ключами
к великому сожалению далеко не все,
например болт на 32 и удлиннитель на 2 метра и то не факт, болгаркой гораздо проще.
повторюсь машина оборудуется в том числе и для исп. после БП а потому как мне кажется
1 простота
2 неприхотливость
3 надежность
к томуже по прибытии в ППД весь хоз инвенталь помоему пригодится
 
Сверху