Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Оборудование мастерской выживальщика.

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Многое из необходимого выживальщик может при некой сноровке и старании сделать своими руками, а не покупать - буржуйка, коптильня, самогонный аппарат, различного предназначения ножи и инструменты, да хоть мангал или треногу для очага(розничные цены как правило многократно выше себистоимости). Такой вопрос к знающим и опытным камрадам - чем бы вы оборудовали такую свою мастерскую? инструментарий, станки, приборы? сварочные аппараты? в идеале! Может каких то производителей оборудования посоветуете. ну и я думаю многие скажут спасибо за советы по самостоятельному производству подобных ништяков в слесрной мастерской выживальщика.
 
Последнее редактирование:

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
сварочник - инверторный = впринципе любой(у меня блювелд) = сварочный ток до 160...200 А.

болгарка - пользуюсь дааавно "Интерскол" = малая диск 125 мм и большая диск 230 мм пользуюсь только импортными 125x1.0x22,2 для малой - толще режет значительно хуже.
а так же для малой надо купить шлифовальный диск 125-6.0 абразивный и диск шлифовальный с наждачной бумагой .

дрель - пользуюсь "Интерскол" малой(непомню мощность) и 1 квт(с этой поакуратнее руки отровёт если сверло закусит.

тиски - желательно побольше

наковальня - можно лист ТОООЛСОГО метала или кусок рельса.

молотки - киянки(резиновая в том числе)

ключей - куча - головок и тд и тп - отвёртки пасатижи.

кувалда - малая и большая.

мантажки - разные.


желательно автоген или хорошая паяльная лампа - лучше автоген

лом - желательно - не обязательно - у меня разные штук 8

.............вроде всё......
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
токарный станок? фрезеровачный? сверлильный? струбцины? напильники?
нашел такие вот рекомендации по буржуйке
http://www.drovavoz.ru/izgotovleniye-burzhuyki-chertezhi-kak-sdelat-burzhuyku-svoimi-rukami.html

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:01 ----------

http://moigarazh.ru/burzhujka-dlya-garazha-vidy-konstrukcij-preimushhestva-izgotovlenie.html
еще о буржуйках
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
струбцины:
такие
такие(с фиксатором) = разных размеров.
а остальные струбцины - обычные ...ну пусть будут - я не пользуюсь ими.
токарный и сверлильный(именно сверлильный) и фрезер = вещь конечно очень нужная - но дорогая. Опять же если брать токарный - то с максимально возможной длинно станины и максимальной диаметром бабки .Фрезер с максимально возможной длиной стола и с самоходами - всеми!.
почему сверлильный(желательно сссровский) потому что им удобно работать
зачем максимальные размеры станков(ну естественно разумно-максимальные) - что бы локти не кусать (как это мы щас делаем).
-------------------------------------------------------
буржуйка это хорошо вот ...но лучше пиролизная буржуйка :

http://krainamaystriv.com/showthread.php?t=6946
 
Последнее редактирование модератором:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,850
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Dicdoc

STPR

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
22
Поблагодарили
14
Город
Калуга
Для копченмя рыбы использую большой медицынский стерилизатор ( бигс тож хорош), а для копчения сала обычную бочьку=топка=длинный дымоход
 
  • Like
Поблагодарили: Kent

STPR

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
22
Поблагодарили
14
Город
Калуга
Копчение рыбы: В серилизатор засыпаем ольховых опилок укладываем штатную решоткуи сверху на нее подготовленную рыбу(я просто потрошу,солю и обвязываю бечовкой чтоб не рассыпалась) закрываю крышкой и ставлю на горячие угли.
Для сала: выкопана яма, вней сделана топка из которой ведет дымоход проложенный в земле метров шесть у меня. Дымоход выходит в деревянную бочку, в бочке на крюках подвешиваю сало обернутое марлей. Сверху бочку накрываю мешкавиной. Топлю яблочными дровами(благо кругом яблоневые сады)
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Я делал похожую на эту
article_75_45a9d936515d14a83ca14fc37a6b5b051305028673.jpg

Только у меня была труба большого диаметра, которую я вкопал под углом примерно 45 градусов, чтобы без колен было и бочка сверху
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Какие еще есть варианты коптилен? этож горячее копчение получается? а по холодному как? Да и мысли по устройству сэмоаппаратов если у кого есть?))) про три тазика - и так все понятно))))
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Dicdoc,
Русич, тебе, как раз холодного копчения предоставил схему, а горячего, прямой дым от опилок.
 

STPR

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
22
Поблагодарили
14
Город
Калуга
Dicdoc, А горячего копчения это как раз стерилизатор и бигс
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Алексей54, может лучше сюда выложить - всем может пригодится))
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Алексей54, выкладывай для общего обозрения.
 
Сверху