Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Оборудование автомобиля

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
на охоту выезжали 12 чел с полной амуницией + 2 собаки, а автономность... смотря где наверно)) в лесу практически неограниченна ) )) воду,дрова и еду можно раздобыть, в комплекте палатка армейская, доп емкость на 150 л бензина, лодка, воды 180 л (питьевой) .... на первое время хватит, надо просто понимать задачу: добраться куда либо - это одно, зависнуть в пустыне на пару месяцев - совсем другое.....
основной вопрос добраться до определенного места в более менее комфортных условиях (500 км) с минимальным использованием дорог, еда и вода с собой, присматривал шишигу но не влезаю по массе скорее всего буду брать что то побольше
 

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
больше грузоподъемность - меньше проходимость (особенно зима и болота) 131? урал? камаз? краз с прицепом? может брать с собой по минимуму, а все тяжелое перевезти заранее за 500 (в моем случае 940) км?
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
131? урал? камаз? краз с прицепом?
была интересная статейка про немца на кразе и нормально ему было все ок, в идеале хочется мазая или на крайняк камазоида

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:28 ----------

http://www.gruzovikpress.ru/article/samodelka/2007_07_A_2007_12_24-20_13_20/
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
так что теперь...как минимум Камаз-Шаланда приобретать???
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Блин, тут проверял путь отхода, как всегда что то да не нравиться, то столбов липиздрических много, то мосты то железная дорога поперек города весь кайф портит, вот и озадачился, а как бы нам ее убрать из списка препятсвий в случае чего..... проблема думаю всем понятны - рельсы, вернее их высота-180мм, тем кто начнет сейчас ухмыляться, что типа мой мега пупер жип их даже не заметит, совет- вы для начала попробуйте их преодолеть, особенно в дождливую погоду.
Единственное, что пока пришло в голову девайс типа "заезда" под колеса.

Выполняется из уголка на пять, под опоры - куски арматуры на 14-18мм, загнутые буквой"Г" и вставленные в верхние направляющие, нижним концом вставляются в нижний уголок и выступают на 5мм. Поперечины из 12-14 арматуры-наварены. Ширина-под колеса вашей машины длина верхних направляющих-30-40 см.
для преодоления ЖД достаточно 4 шт или двух при наличии трапов длиной 1520мм(ширина ЖД пути), съезд с рельс в принципе нормальный.
в ближайший выходной начну изготавливать первые 2 штуки. пока основная трудность- наварить поперечины(нет сварочника). Фото готовых-выложу.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
девайс типа "заезда" под колеса
Если речь только про рельсы, то такой вариант немного компактнее и легче получится.

Да, попробуйте жд переезжать по диагонали. Для 13", конечно не выход, а 15" уже вполне уверенно перепрыгивают.
Другой вопрос, что на насыпь и на пятнашках забраться проблематично.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
2cb2ad3030a8.jpg

Сколько интересно стоит такая модернизация?
И ездит, и плавает :) жрёт наверное только намного больше.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
ATAMAH, ей по дорогам общего пользования по моему не как нельзя.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Максим Князев, машиник имеется? сколько запас топлива постоянно с собой? У меня в среднем где то литров 50 на борту, это 400 км ходу в среднем.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
как минимум тыщ за 100 долларов, а иначе ты нищеброд и позоришь москвичей
так то

---------- Сообщение добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:13 ----------

а
епте
ты не москвич
тогда можно тазик взять
я чот попутал с просонья
 

Максим Князев

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
103
Поблагодарили
34
Город
Большой Камень
Я позорю москалей? ты бредиш васья, дерьмо нельзя позорить. Тазик ты себе оставь там у вас многие на них рассекают, у нас автотаз это ругательно слово.
Мы уж как нибудь на японках , ты не против чел с московской области.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
у нас автотаз это ругательно слово. Мы уж как нибудь на японках
+1000500. Как только кодла с кремля с меринов пересядет на ЗиЛы и чиновников пересадят в калины, тогда залезу в кредит куплю себе новую ОКУ))))).
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Как только кодла с кремля с меринов пересядет на ЗиЛы и чиновников пересадят в калины, тогда залезу в кредит куплю себе новую ОКУ
боюсь что ты не доживешь до этого дня =)
 
Сверху