Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Оборудование автомобиля

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Тут случайно наткнулся на гусиницы которые ставят вместо колес с их помощью в принципе любой автомобиль можно привратить во внедорожник. http://www.off-road-drive.ru/archive/7/Strelyay_po_kolesam
 
Последнее редактирование:

Шурик

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
56
Поблагодарили
40
Город
Западная сибирь
Тут случайно наткнулся на гусиницы которые ставят вместо колес с их помощью в принципе любой автомобиль можно привратить во внедорожник. http://www.off-road-drive.ru/archive/7/Strelyay_po_kolesam
За те деньги, что будут потрачены "НА ЭТО" и адаптацию авто к их установке можно будет купить БРДМ и в итоге получить лучший результат. В Красноярске есть(или была) фирмочка, устанавливающая гусеницы собственной конструкции на УАЗ - можешь узнать все "за" и "против".:mosking:
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
За те деньги, что будут потрачены "НА ЭТО" и адаптацию авто к их установке можно будет купить БРДМ и в итоге получить лучший результат. В Красноярске есть(или была) фирмочка, устанавливающая гусеницы собственной конструкции на УАЗ - можешь узнать все "за" и "против".:mosking:

Насчет адаптации вроде появились гусеницы не требующие адаптации.
Эти гусеницы ты купил в гараж положил когда надо используешь когда не надо просто лежат и есть не просят а БРДМ ты замучаешься в его обслуживание деньги вкладывать.
А зачем мне УАЗ на одном гусинечном ходу на нем же уже по городу не поездишь.
 

Шурик

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
56
Поблагодарили
40
Город
Западная сибирь
Насчет адаптации вроде появились гусеницы не требующие адаптации.
Эти гусеницы ты купил в гараж положил когда надо используешь когда не надо просто лежат и есть не просят а БРДМ ты замучаешься в его обслуживание деньги вкладывать.
А зачем мне УАЗ на одном гусинечном ходу на нем же уже по городу не поездишь.

Я про подворачивание гусениц (блоков) - отдать соточку-полторы и уткнуться в бревно или камешек? Навешивание на авто 200 кг (без грязи) пользы ни трансмиссии, ни мотору не принесет.:mosking:
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Я вобще просто думаю на жигу их быстро поставить/снять можно и будет ли с них польза. А УАЗик и без них прекрасно справится.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Мне кажется что этот вариант не устойчивый на косагорах.
 

mr.stalker-Denis

Интересующийся
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
51
Поблагодарили
26
Город
Регион 51
Уважаемые форумчане хочу спросить ваше мнение по оборудованию необходимому в т.с.
Имеется желание приобрести автомобиль: ГАЗ 66, ЗИЛ 131 или ГАЗ 3308,
естественно с кунгом, планируется передвижение в составе компании из 5-6 человек, автомобиль изначально планируется для охоты и автотуризма.
есть желание подготовить его и на случай БП и тому подобных вредный для здоровья событий.
зайди на мою страницу там есть фоты шишиг в кузове.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Пример 66-го с кунгом в комплектации для выживания - http://www.spectechnikagaz.ru/russia...i-rybalki.html . Все фотки по комплектности посмотрите, не машина, а мечта !
Вообще-то это Садко, а не шишига )).
И потом, там явно какая-то ошибка, заставить 100лошадный дизель сожрать 22литра при 60км/ч по шоссе?!? сильное колдунство, даже с турбиной (и нафига она там вообще нужна??).
При таких вводных, ей богу Бычок будет намного интереснее.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
методом проб и ошибок пришел к шишигеhttp://saveyou.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3241&stc=1&d=1312728176. по пролезаемости альтернативы нет. даже "егерь" по непонятным причинам хуже (хотя ходовка 1 в 1?) при подкачке до 4 дырок держит (проверено). в - 35 в кунге вполне комфортно. но не с автономкой, а однозначно - буржуйка с плитой для готовки. http://saveyou.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3242&stc=1&d=1312728176
расход конечно недетский.... но ведь не на каждый день)) сейчас собираю вариант с дизелем мтз сцеплением 131 и т.д. у соседа такое ездит. правда медленно, зато надежно, экономично и на любом подобии соляры)))
 
  • Like
Поблагодарили: ЁФФ

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
можно подробнее про двигатель и коробку, как крепить, как это все выглядит?
если можно сфотографируйте соседский автомобиль
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
почему банкиров
есть неплохие варианты от 900 до 2 лямов
для унимога не такие большие деньги
 

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
все уже описано (например здесь: http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=28&t=13028 ) сфоткать конечно можно, но попросить объяснить как сделал.... ответ будет : " ну я типа эта... в сарае х... всякую собрал по углам и эта типа ... примастырил..." ))
 
  • Like
Поблагодарили: ЁФФ

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
на охоту выезжали 12 чел с полной амуницией + 2 собаки, а автономность... смотря где наверно)) в лесу практически неограниченна ) )) воду,дрова и еду можно раздобыть, в комплекте палатка армейская, доп емкость на 150 л бензина, лодка, воды 180 л (питьевой) .... на первое время хватит, надо просто понимать задачу: добраться куда либо - это одно, зависнуть в пустыне на пару месяцев - совсем другое.....
 
Сверху