Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Готовим на природе.

Padma

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
27
Поблагодарили
23
Город
Чебоксары
Ну нафиг, пауки-червяки, я лучшее вообще есть не буду, благо опыт имеется :)

---------- Сообщение добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:16 ----------

Медведи и кабаны конечно лучше, но большинство при встрече с ними наделает в штаны и чесанёт так, как никогда до этого :)

---------- Сообщение добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:19 ----------

Вот и получается что нам, простым смертным, остается только собирательство и охота на белок-кроликов-птичек :)
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
остается только собирательство и охота на белок-кроликов-птичек :)
А лучше поделись рецептом, как ты белок на природе готовишь..............или птичек-кроликов....... и тебе радость и нам польза.:mosking:
 

Padma

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
27
Поблагодарили
23
Город
Чебоксары
carver, главное поймать, а как готовить - дело десятое, хоть в суп вместо хрюшки :)

---------- Сообщение добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:59 ----------

поэтому и изучаем с мужем всякие силки, довольно интересно :)
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Кстати,ел белку просто пожареную на костре,без соли,без всего.заблудился в тайге,кушать хотел очень,благо курю и зажигалка всегда с собой)))
 

Padma

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
27
Поблагодарили
23
Город
Чебоксары
Снайпер, , это если один - пожарил и съел, а если с тобой толпа? Пожиже разведешь - на всех хватит :)
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Трихинелёзом страдают кабаны и домашние свиньи, медведи. Лоси да и вообще все жвачные - безопасны.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Padma, так а я один и плутанул,у меня задача не толпу накормить была,а самому перекусить.я просто пожить еще хотел вот и ел
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
А лучше поделись рецептом, как ты белок на природе готовишь
как вы все аккуратно эту тему готовки белки обходите гыыы:))))))
ее надо убить - раз, освежевать - два, вынуть внутренности - три
а уж потом готовить, вот так вот кровавенько (я думаю что могла бы с этим справиться)

зы: а вот освежеванный кролик похож на кошку :( но это вовсе не значит, что я видела освежеванную кошку, просто у него ушей сразу нет и вот... :(
 

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
-белок ел в супе и с гречневой кашей - вкусно! если не знаешь- спутаешь. по виду на белое куриное мясо похоже. Накормили одну девочку- ела и хвалила (сказали каша с рябчиком), а затем один клоун показал ей хвост - бедную вывернуло под елку на месте.... И за кота- сам не ел, но слышал (в тот момент, кстати собачку ели-первый раз пробовал), что нужно в 2-3 водах варить, либо обжарить, чтобы мылом не пахло.
 

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
Вот байбака съесть - это даааа.... особенно осеннего.

- что-то за байбака и прочих сусликов мне говорили (и читал вроде) что они могут заразу всякую вплоть до чумы иметь... . Короче, когда был в местах их обитания -не ел, хотя люблю все новое пробывать
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Желудок беличий тоже весьма едабелен.
А белок у нас много--с рогатки с десяток зафигачишь. Впрочем как и рябчиков несколько штук.
 

Dneprosaurus

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
19
Поблагодарили
11
Город
Умань
Рецепт от обожаемого мною Фарли Моуэта:
"На закладку: дюжина упитанных мышей (пол безразличен), чашка муки, кусок бекона, соль, перец, чеснок, этиловый спирт /.../ бекон можно заменить обычной свининой.
Обдерите шкурки и выпотрошите мышей, но не удаляйте голов; затем вымойте, положите в кастрюлю и залейте спиртом так, чтобы тушки были покрыты, и оставьте примерно на 2 часа. Нарежьте бекон маленькими кусочками и поджаривайте, пока не вытопится жир. Выньте тушки, обваляйте в муке с солью и перцем, бросьте на горячую сковороду и поставьте на огонь минут на пять (не перегревайте сковородку, иначе нежное мясо пересохнет, станет жестким и волокнистым). Теперь влейте чашку спирта и добавьте по вкусу 6 или 8 зубчиков чеснока. Накройте и слегка прокипятите в течение 15 минут.
Крем-соус приготовляется по одному из стандартных рецептов.
Когда соус будет готов- полейте им тушки, плотно закройте кастрюлю и дайте постоять минут десять в теплом месте перед подачей на стол."
(с)Ф.Моуэт, "Не кричи "волки!""

Сам, к сожалению не пробовал, у нас полевые мыши не особо часто встречаются.
 

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
Хотела добавить по поводу травяных приправ и чаев, но с компом проблема случилась...

У трав ведь и противопоказания бывают... Например, у одуванчика КУЧА полезных свойств и одно противопоказание - он оказывает слабительное действие... Вроде, не такая уж и проблема, особенно при наличии коры ивы или дуба, но во времена потрясений может послужить причиной паники, особенно у тех, у кого и так слабый желудок.
Зверобой, помимо абортивного действия, о котором уже писала Гадюця, способен посадить иммунную систему, снизить потенцию, спровоцировать импотенцию... По словам автора книги о зверобое, это - плата за то, что он работает там, где пасуют все антибиотики... Поэтому, в сборах с ним, необходимы иммуномодулирующие растения и стоит отказаться от его продолжительного употребления. Кстати, он повышает давление - для меня это - плюс, для кого-то - может оказаться минусом...
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Сам, к сожалению не пробовал, у нас полевые мыши не особо часто встречаются.
У нас кошки не едят домовых мышей, а едят только полёвок. Это я к тому, что домашних мышей по такому рецепту готовить не стоит, пожалуй.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
У нас кошки не едят домовых мышей,
У меня ест. Дома домовых, на даче...."садовых". Так что рецепт подходит, но сначала кошку. Если дойдёт до этого.......хоть и жаль такую "мышатницу" будет!
 

messeoner

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
155
Поблагодарили
97
Город
норильск
я тут подумал на случай если разводить крыс в бп!
как думаете?
1.плодятся бысто
2.плодятся много
3.вполне съедобны
4.неприхотливы
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
тут подумал на случай если разводить крыс в бп!
как думаете?

- а чем кормить сволочей? в случае БП, скорее всего, сами разведуться на подножном корме, но вот жрать их потом...
 

Похожие темы

Сверху