Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Готовим на природе.

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
carver, засуши завяли дичь, я потом куплю по 800рэ килограмм

---------- Сообщение добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:08 ----------

Не много ну так чтобы пожрать на выходных :)))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Уважаю! Дай пять!
Даю, держи!
Уважаю, за то что уважаешь! (В смысле - за одинаковый взгляд на этот щекотливый вопрос!)

Современная молодёжь -серьёзно подсела на Макдоналдс и промышленные продукты - всё стерильное и одного вкуса (не важно что несъедобное и наполовину химия -вкусно же).
Принесёш с охоты дичь - приготовишь носом крутят вкус не тот и запах не нравится. Блин зажрались.
Согласен.
А ведь как вкусна дикая утка, будучи зажаренной!
У меня товарищ - страстный охотник - мясо не покупает. Регулярно выезжает за город и уток стреляет. По его словам - стоимость патрона и стоимость утки не пропорциональны, так что овчинка выделки достойна.
 
Последнее редактирование:

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
возможно и сейчас существует столь благородное дело, как удовлетворение запросов голодных французких буржуа, силами злобствующего пролетариата под руководством "новых русских"
В Москву идет с Астраханщины.

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:42 ----------

чтобы питаться саранчей нужно добывать ее в больших объемах - кто займется прм. разведением
Неводами. И не только.
Как минимум два нашествия саранчи после горбача правительсво не использовало впрок а только деньги тратила на неадкватную борьбу и еще убытки несла. Еще как минмум одно нашествие прое..ало правительсво Таджикистана.

---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:46 ----------

Вот и я о том, что кругом куча еды, вполне сьедобной, а иногда даже вкусной, но люди в своём большинстве будут умирать с голоду, так как потреблять эту еду не этично и не привычно...
И только не привередливые и всеядные, выживают в голод (доказано ещё со времён динозавров)))
Лишь бы биоценозы не похерились.....

---------- Сообщение добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:50 ----------

Однажды я обнаружила, что если стакан кипятка посолить покрепче, как суп, то он будет давать ощущение сытости, примерно такое же, как если бы туда бросили бульонный кубик. Если солить слабее - то будет противно, солить надо так как солят суп.
Тюря вспомнилась: сухари воде.
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
МОЛОЧКО БЕШЕННОЙ КОРОВКИ: рецепт

приготовляется на костре в котелке:
вкипятить воду (2 части) насыпать заварки, крепенько но без фанатизма. Добавить сгушенки 1 часть, варить 5минут помешивая. Снять с костра, добавить водки 1 часть, на поверхность сразу всплывут чаинки, мешать до тех пор пока чаинки не осядут и напиток не станет однородным. Употреблять сразу же
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Чифир...

Стойте-стойте, не кидайтесь тапками! Я чифир в обычной жизни не пью. Но несколько раз в экстремальных условиях он спасал от гипотермии и заболеваний, давал ресурсы к выживанию, когда нужно было суток трое не спать - чтобы не замерзнуть - нужно было что-то делать.
 

Gehad

Интересующийся
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
35
Город
камышин
у нас саранча перелетев через Волгу - пожрала часть арбузных полей - камуто неповезло...
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Нормальное мясо что медвежатина, что козлятина. Только не вижу смысла медведя стрелять, если дома козлы рОстятся )) Домашние животные для того и придуманы, чтобы их использовать, а не бегать по лесам и болотам за утками да медведями. Да и мясо дичи более жёсткое, ибо она мышцами активнее работает, чем домашние ленивцы.
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Да и мясо дичи более жёсткое, ибо она мышцами активнее работает, чем домашние ленивцы.
Будущим каннибалам-зомби это нужно взять на заметку и не приставать к кадрам прошедшим ковку в кедровой зоне.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
а не бегать по лесам и болотам за утками да медведями.
медведи сами шастаю вдоль обочин вот в чем дело. Почти весь медведь с трихиннелезом так что если ешь медведя-----тут уж точно не забивай болт на старое доброе полное сухое голодание.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
медведи сами шастаю вдоль обочин вот в чем дело
В ЮГРЕ, возможно, и шастают. У нас же благочинно живут в лесах.

не забивай болт на старое доброе полное сухое голодание
это не ко мне
я ещё успею наголодаться
а гельминтов и пижма выгонит
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
В ЮГРЕ, возможно, и шастают. У нас же благочинно живут в лесах.
Да и далеко за Югрой шастают по бОльшей части России.

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:14 ----------

я ещё успею наголодаться
Не успеешь. Не путай недоедание и стапрое доброе полное голодание. Потом будет некогда. Киваете на опыт предков , а сами и фиксаж в том числе забиваете болт на старое доброе полное голодание---это неадекват.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Пусть это будет мой неадекват, хорошо?
Я не могу быть чересчур идеальной, иначе оцифруюсь раньше времени.
Кедрила, я поняла, что полное сухое голодание это очень хорошо, можно мне больше не напоминать об этом, спасибо ))
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
медведи сами шастаю вдоль обочин вот в чем дело. Почти весь медведь с трихиннелезом так что если ешь медведя-----тут уж точно не забивай болт на старое доброе полное сухое голодание.

- довелось есть медведя, хотя давал расписку что не буду - из-за того же трихиннелеза, но молод был- хотелось попробывать и тушенка надоела, а здесь туша в ручье лежит и мясом собак кормим... . короче варили часа 4 в скороварке, а может и небыл тот мишка болезным
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
- довелось есть медведя, хотя давал расписку что не буду - из-за того же трихиннелеза,..

Знакомый кореец забил медведя по-корейски (уж не скажу как и зачем, чтобы не расстраивать). Вялили полосками в перце, пельмешки делали, колбасу даже. Порядочный был, но за три недели умяли впятером, и нельзя сказать, что поднадоело. Медвежий нутряной жир в банки вытопили - от простуды, грудину мазать, кстати, хорош и от ожогов и обморожений.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
- довелось есть медведя, хотя давал расписку что не буду - из-за того же трихиннелеза, но молод был- хотелось попробывать и тушенка надоела, а здесь туша в ручье лежит и мясом собак кормим... . короче варили часа 4 в скороварке, а может и небыл тот мишка болезным
обратил внимание.
есть люди "не склонные к полноте".
т.е. особо не напрягаются, питаются как попало, не следят за собой строго короче.
но выглядят аскетично.
при ближайшем рассмотрении...уже в нескольких случаях, выяснилось что они ели медведей).
 

Padma

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
27
Поблагодарили
23
Город
Чебоксары
да многие, наверно, ели, и аскетичные и не очень :russian_ru:
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
да многие, наверно, ели, и аскетичные и не очень...
"многие" это слишком.
мало кого заставишь...я так думаю...
я не утверждаю что весь медведь заражён.
но %80 - "к бабке не ходи".

зы. тут байка ходит...одной бабе рак вылечили медъвежьими паразитами.
типа съели они его...
суровые твари.

ибо:
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
"многие" это слишком.
мало кого заставишь...я так думаю...
я не утверждаю что весь медведь заражён.
но %80 - "к бабке не ходи".


Один знакомый охотник с Камчатки говорил что с большей долей вероятности можно определить больного медведя. признаки по шкуре, и ещё называл ряд признаков уже не помню. но всё же и мясо на вид нормального зверя желательно проверить.
так же желательно проверять мясо кабана, тоже бывает трихинеллёз и ещё какаето зараза. на кабана ходим с двумя егерями - постоянно мясо на анализ берут. когда тушу разделываем всегда жаркое готовим, егерь осматривает тушу, осматривает мясо (типа микроскоп), срезы для анализа делает и говорит-через сорок минут на жаркое подъеду. только один раз сказал что бы сначала результатов анализа дождались. но всё обошлось.

Так же советуют и мясо копытных проверять. лучше перестраховаться.
 

Похожие темы

Сверху