Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

Карган-Айу

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
10
Поблагодарили
5
Город
тут недалече
а вот так - в походы

камрад подскажи где :pilot: такие зачётные "болотники" нарыл, уж оччень понравились :good3:

---------- Сообщение добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:26 ----------

мож у меня горелка неправильная...там нет НИФИГА удерживающего...

камрад не переживай горелка у тебя абсолютно правильная и укомплектованная:popcorm2:

... у меня такая-же имеется, только к ней прилагается ещё в комплекте подставка, тарэлька и полумисок. (усё это хозяйство было упаковано в коробку с китайскими надписями).

в принципе предназначена горелка только на спиртовое топливо (я тестил на жидкостях для розжига каминов и костров) но за проведённые эксперименты на газолине и тройном отдельный респект :good3:

на днях сфотаю весь комплект в сборе - при желании нечто подобное можно в кустарных условиях изготовить :russian_ru:

есть правда одно "НО", лично я сей девайс к БП-шным отнести не могу по таким причинам:
- при драпе оно требует наличие много топлива при относительно малом КПД;
- при стац использовании горючка скоро закончится, а самогон и другие "горячительные" жидкости будут в дефиците и стоить дороже кашки, которую можно на них приготовить.

вывод: можно локально использовать при ДО-БПшных походах и вылазках на природу.... вот как-то вот так.... :russian_ru:
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
сеточку поставить еще лодочка нужна
Лодка конечно свободу дает.
Но сетюшки и через кольцо протягивают(на конце кольцо , через него веревка).

---------- Сообщение добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:28 ----------

В Карелии и на Кольском спинингом сильно перелавливали сеточников
Сеточники сеточникам рознь.Время лови спиннингом в году весьма короткое. В плохую погоду проигрывает донкам в пух и прах.
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
По стране в целом не хватает.
Да, я тоже дефицит открытых водных пространств зимой ощущаю. Могу, конечно, назвать по своему региону с десяток мест где "вода" и в лютые морозы не замерзает. Но спиннинговать там не посоветую. Ибо ходят легенды среди рыбаков о чудном видовом разнообразии ихтиофауны в данных угодьях.:)
А вот сеть и подо льдом установить можно. Лично приходилось участвовать в одной зимней постановке сетей. Происходило это так: во льду вырубается прорубь, примерно 60см на 1.5м, через которую опускается и, впоследствии вынимается сеть, готовится палка с крюком на конце (чем она длиннее, тем меньше лунок сверлить придется, но, тем и неудобней с ней работать), от проруби с интервалом чуть меньше длины палки сверлятся лунки на всю длину сети. Далее просто (но очень холодно:))- один человек пропускает палку в лунку и ведет ее к концу сети, второй, как только увидит конец палки с крюком цепляет за него сеть. Первый вытягивает на себя сеть, вынимает палку и переходит к следующей лунке и т.д. Концы сети лучше фиксировать, привязав веревками к каким либо колышкам вбитым в лед. Процесс весьма трудоемкий, но вполне реальный.
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
А вот сеть и подо льдом установить можно. ... во льду вырубается прорубь, примерно 60см на 1.5м, через которую опускается и, впоследствии вынимается сеть, готовится палка с крюком на конце (чем она длиннее, тем меньше лунок сверлить придется, но, тем и неудобней с ней работать), от проруби с интервалом чуть меньше длины палки сверлятся лунки на всю длину сети. Далее просто (но очень холодно:))- один человек пропускает палку в лунку и ведет ее к концу сети... Процесс весьма трудоемкий, но вполне реальный.

Ну потому и трудоемкий, что эти чудики сразу сеть протягивали. :rofl:
У нас это немного по-другому делают. По той же примерно схеме протягивают фал с поплавком. В общем-то он до конца зимы и остается(ток шкерится естественно), а сеть протягивается когда тебе это нужно.
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
В общем-то он до конца зимы и остается(ток шкерится естественно), а сеть протягивается когда тебе это нужно.
Согласен. Но это, расчет на длительную ловлю на одном месте. А в описанном мной случае был разовый выезд. Вроде, смысла особого протягивать фал нет?
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Согласен. Но это, расчет на длительную ловлю на одном месте. А в описанном мной случае был разовый выезд. Вроде, смысла особого протягивать фал нет?

Даже для разового я бы вначале протянул фал, а потом и сеть, уже без заморочек. Сеть, даже невысокая и хорошо увязанная ппц как будет течением сноситься. Обосрешься ее протягивать, если ток на озере.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
В связи с последними изменениями в психике:scare:(погоде, обстановке):laugh4: дополнился возимый комплект (пост 395-мои комплекты)
Возимый:штатный инструмент не в счет
Карты прилегающей местности 1:200000, плюс все районы распечатанные на принтере для ориентиру.
2р\ст Мидланд GXT6.
налобник, пила ручная складная туристическая:pardon:
противогазы 2 шт+3 доп фильтра(мой и жены)
ОЗК-2шт для жены и мой
топор плотницкий сред.
лопата штык(рельс.сталь)
бензопила "Партнер 351" плюс 2 цепи
продукты питания:
тушенка Абакан. ВС -3шт
консерв рыб сайра -2шт
кашы с мясом-3 шт
сухари-1кг
печенье -2 пачки
чай 25 пакет
Вода питьевая-10 литров
котелок армейс +2е ложки+2 кружки
ЗЫ забыл суцка.... печь газовая и 4 баллона с газом.......
зуб паста+2е зуб щетка_кусок мыла банного,дегтярного.
топливо зимнее 20 литров, плюс мин. пол бака(марш на 450-500км минимум), 10 литровая канистра с бензом А-92
расходные жидкости для авто в количестве 1литр каждой, плюс масла для бензопилы.
Ватники, 2е теплых куртки, берцы.
Плащ-палатка.
В ближайшем будущем будут заменены возимые тех. жидкости для авто в количестве необходимом для полной смены( заливки) агрегатов авто. 9 литров антифрза, 7 литров моторного, 8 литров-АКПП, 4 литра трансмиссия- GL5, литр D-2.
 
Последнее редактирование:

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Сеть, даже невысокая и хорошо увязанная ппц как будет течением сноситься. Обосрешься ее протягивать, если ток на озере.
По течению и спускается веревка с буем (бутылкой). Конечно оно поперек может лучше гораздо ловиться . Потом можно боковыми лунками можно скоректировать положение.
Для вытаскивания сети из подо льда используется кабель полёвка ----не повредишь.
 

karakurt

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Город
Сумы
вижу не один комплект спичек!!! и зажигалка к тому же. Очень правильный ход. В случае намокания спичек пьезовая жига может спасти жизнь, но я предпочитаю вечную спичку. и топливо Экспедицыя в баночке, не когда не помишает.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
В случае намокания спичек пьезовая жига может спасти жизнь, но я предпочитаю вечную спичку.
Наоборот , в случае поломки зажигалки (раздавливания ) спичка запарафиненная может спасти жизнь.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
  • Like
Поблагодарили: Av121

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Да, уже испытал...:)!
Офигенная штука! Правда пока горит главное дыма не надышатся, противный кошмар...
А так, прилипает намертво...после остывания хоть пили хоть сверли...
у нас стоит 150р. за штуку, я взял 2шт за 200р.!

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:42 ----------

Очень легкий и компактный!
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Прикольно! Если все так как расписывают
ну, не знаю как расписывают...а я сначала увидел как она работает потом купил 2шт. и сам попробовал! Меня лично очень порадовало! 1 стопудово в машину положить надо...одну в рюкзак...а вообще на следующих выходных опять на рынок поеду думаю ещё штучки 4ре затарить...

---------- Сообщение добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:48 ----------

да и за такие смешные деньги...
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
хз...я-же не ждал пока она у меня в руках сгорит...:)
там ждешь пока расплавится сколько надо, а потом намазываешь...
на упаковке написано что примерно на 40 заплаток.
 

alexrm

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
24
Поблагодарили
17
Город
рф
А где ты увидел тут термит?

В составе был указан термит, он и расплавляет палочку. Но как я понял еко концентрация очень мала поэтому называть это термитной палочкой никак нельзя.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Судя по описанию горит один магний, а алюминий просто плавится и потом работает как припой. Оксида железа, скорее всего вообще нет в составе. Т.е. это то чем зажигают термит - магниевый запал.
 
Сверху