Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

Graf Xandr

Интересующийся
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
49
Поблагодарили
1
Город
Москва
Сегодня купил "Сигнал охотника". Как лучше эту хрень использовать?
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
кстати не въеду шо за вестчь в верхнем левом углу под рюкзаком (длинная рукоять?
Удочка телескопическая, если присмотреться с лева кольца видно Вернее спининг.
Щас посмотрел у него 4 ножа + мачето, и два коробка спичек... Лучше наоборот
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
ТЧ жителя Японии: http://www.rian.ru/jpquake_mm/20110319/355686427.html

355684988.jpg
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Сегодня купил "Сигнал охотника". Как лучше эту хрень использовать?

Тоже имеется такая штука. Удобная, копеечная,но по мне так нужная весьма. Иногда таскаю с собой,собак пугнуть,или еще что нибудь. А вот тут какой то камрад пишет про использование Сигнала.http://vitnikav.narod.ru/signal.html
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Кстати интересная хрень, этот сигнал охотника - насколько я знаю собак, они именно такой хрени и должны стрематься. Интересно, насколько вероятно разогнать стаю и отбить у нее охоту полакомиться вашим мясом.
на Ганзе проскакивал сигнал за недорого - нужно было взять, затестить на собаках.
У меня с ними терки 1-2 раза в год точно.
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Кстати интересная хрень, этот сигнал охотника - насколько я знаю собак, они именно такой хрени и должны стрематься. Интересно, насколько вероятно разогнать стаю и отбить у нее охоту полакомиться вашим мясом.
на Ганзе проскакивал сигнал за недорого - нужно было взять, затестить на собаках.
У меня с ними терки 1-2 раза в год точно.

Стаю вконец одичавших вряд ли...не уверен. А этих,наших,что по окраинам бродят,и пока все же нас еще побаиваются---вполне реально. Звука выстрела боятся ,да и в толпу горящая байда если прилетит,тоже прочувствуют. Из травмата я же пугал--от выстрела щемятся,думаю от сигнала тот же эффект. Сам таскаю именно с такими целями.
А что касаемо "сигнал за недорого на ганзе"----да они в охотничьих обычных магазинах не больше 250 рублей идут. Ну комплект выстрелов еще рублей 200. Куда же дешевле.)))
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Поначалу хотел из лески 2 штуки разной ячеистости. Сейчас в раздумьях
Ряжовки бери или сам насади куклу. Если от берега до берега перекрываешь ряжовкой , то наискосок самое уловисто.
 

Graf Xandr

Интересующийся
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
49
Поблагодарили
1
Город
Москва
Я вложил фотку, вот, посмотрите. Предложения, чем дополнить, приветствуются.

Давайте списком (слева на право, сверху вниз):
Фляжка (ношу с собой, когда есть, что пить);
ГП-5 в подсумке (практически не ношу);
Собственно, сама моя повседневная сумка (хожу с ней в универ), видны 4 маркера и складной нож Пират;
Бинокль Таско 28*40 (и его чёрный подсумок, редко ношу, хочу купить другой бинокль, складной);
Набор вилка-штопор-нож-ложка;
Мультитул - китайская копия Лезерман;
Зажигалка с открывашкой;
Охотничьи спички;
Фонарь Диггер;
Неубиваемая флешка Корсар Сурвивиор (с медальоном);
Рабочая флешка;
Паспорт;
Аптечка Апполо туристическая;
Ручка для пластиковых окон (вещь полезная в универе, ибо ВСЕ окна без ручек);
АИ-2 (новая, увы, без промедола и тарена);
Контейнер для таблеток (всё самое необходимое по 2шт, список могу дать отдельно);
Сигнал охотника с патронами;
Электрошокер Тандер;
Аптечка большая (в автомобильном футляре, всё, что нужно, список огромен, но могу собственно перепечатать, аптечка сипользуется скорее как домашний "организатор" лекарств);
В маленьком подсумке жевачки, презервативы и зажигалки;
Зарядка для Нокии;
Китайский многофункциональный нож;
Баллончик Русская Защита;
Два ИПП-1;
Компас;
Ноут MSI X340 с мышкой и зарядкой;
Дозиметр РД1706;
Тетрадь на все времена со Сталиным и пишущими ручками.

Соответственно с собой ВСЕГДА ношу в своей чёрной сумке (с привязанным триколором и георгиевской ленточкой хД) всё это, кроме противогаза, большой аптечки, бинокля (хочу купить складной Таско, как сказал выше), редко беру фляжку, если совсем лень, не беру ноут.

Отец сказал (возможно шуткой), что мне еще нужна верёвка метров на 30, чтобы в случае пожара в зданиях была возможность по ней спуститься. Но я на счёт этого хз...
 
Последнее редактирование модератором:

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
складной нож Пират;
Набор вилка-штопор-нож-ложка;
Мультитул - китайская копия Лезерман;
Китайский многофункциональный нож;
камрад, зачем столько ножей? где фиксед? это лишние тяжести!
имхо, норм фиксед + складник/мультик (если фанат мультика) и отдельно ложка, ручку которой в случае чего можно и заточить об асфальт

Соответственно с собой ВСЕГДА ношу в своей чёрной сумке (с привязанным триколором и георгиевской ленточкой хД) всё это, кроме противогаза, большой аптечки, бинокля (хочу купить складной Таско, как сказал выше), редко беру фляжку, если совсем лень, не беру ноут.
если это тревожник, то где запасная одежда, карта к компасу, хавчик на пару дней, нормальная аптечка, паракорд/веревка с карабинами (опционально)?
если это EDC, что скорее всего, то зачем бинокль, дозиметр, компас в городе?

в обоих случаях не вижу ремкомплекта, батареек
 

Graf Xandr

Интересующийся
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
49
Поблагодарили
1
Город
Москва
камрад, зачем столько ножей? где фиксед? это лишние тяжести!
имхо, норм фиксед + складник/мультик (если фанат мультика) и отдельно ложка, ручку которой в случае чего можно и заточить об асфальт


если это тревожник, то где запасная одежда, карта к компасу, хавчик на пару дней, нормальная аптечка, паракорд/веревка с карабинами (опционально)?
если это EDC, что скорее всего, то зачем бинокль, дозиметр, компас в городе?

в обоих случаях не вижу ремкомплекта, батареек

EDC я так понял "ежедневный комплект", да, это он.


Ножи, как мне кажется, лишними не будут. Тем более в мультитуле есть годные плоскогубцы, в пирате вполне достойная сталь и вполне подходит для боевого использования, в китайском многофункциональном ножичке есть ножницы, тоже неплохо. Фиксед - нескладной нож? А зачем? Что я им смогу сделать, не сделав этими? У Пирата вполне достойный клинок в 9см.

Бинокль - для оценки ситуации на больших расстояниях. Да и чтоб разглядеть что-нибудь. Дозиметр? Да пусть будет. Мало ли. Балаковская АЭС долбанёт - первый узнаю. Компас? Помог один раз, когда я пешком шёл (дурацкая ситуация, в общем, когда идёшь из центра в мой район напрямую, коий находится на окраине, то надо пройти через огромнейшее кладбище и лес, примерно в 7-10 км, ну так я там умудрился потеряться, сориентировался сначала по компасу, потом по 9-тиэтажкам... больше не хожу там пьяный, было 1 сентября в универе, так что как-то так...).

Ремкомплект? Нитки, иголки?
Батарейки зачем? В фонаре свежие, в РД вообще аккумуляторы, нужны ли батарейки?
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
EDC я так понял "ежедневный комплект", да, это он.
кстати можно и так расшифровать :yes3:
Фиксед - нескладной нож? А зачем? Что я им смогу сделать, не сделав этими? У Пирата вполне достойный клинок в 9см.
фикседом (нескладным) можно сделать все, а фолдером (складным) далеко не все, особенно вне цивилизации
что значит достойный клинок 9см?
ты знаешь какая там сталь, как точится, как держит заточку, что им делал экстремального? если ничего не знаешь по своему ножу, то по сути это самообман, вроде нож и есть, а с другой стороны и нет, это не есть хорошо.

Ремкомплект? Нитки, иголки?
Батарейки зачем? В фонаре свежие, в РД вообще аккумуляторы, нужны ли батарейки?
нитки, иголки, булавки вообще в составе НАЗа, выручали не раз (особенно булавки, когда нет времени зашить)
что значит свежие батареи??? купил меньше года назад? :sarcastic_hand:
извини за иронию!

сядут в самый нужный момент, закон подлости!
 

Graf Xandr

Интересующийся
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
49
Поблагодарили
1
Город
Москва
ты знаешь какая там сталь, как точится, как держит заточку, что им делал экстремального? если ничего не знаешь по своему ножу, то по сути это самообман, вроде нож и есть, а с другой стороны и нет, это не есть хорошо.
40x13
Нормальная сталь

нитки, иголки, булавки вообще в составе НАЗа, выручали не раз (особенно булавки, когда нет времени зашить)
Ну булавки ещё можно, это я возьму на заметку.

что значит свежие батареи??? купил меньше года назад? :sarcastic_hand:
извини за иронию!

сядут в самый нужный момент, закон подлости!
Купил меньше года назад. Ну, если в фонарике сядут, наверно буду использовать фонарик, который в зажигалке, хотя он на 10 минут. Ну, впрочем, я понял, батарейки докуплю, это плёвое дело. =)
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
фикседом (нескладным) можно сделать все, а фолдером (складным) далеко не все, особенно вне цивилизации
Извини, камрад!........но это типичное заблуждение. Современный складной фолдер от именитого производителя и ценой порядка в полторы тысячи рублей, оч. достойный конкурент почти любому рабочему фикседу.
Как пример:


http://www.youtube.com/watch?v=vgH-L-00dRQ&feature=watch_response

видны 4 маркера
А маркеры зачем?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Отец сказал (возможно шуткой), что мне еще нужна верёвка метров на 30, чтобы в случае пожара в зданиях была возможность по ней спуститься. Но я на счёт этого хз...
Если надумаешь.......то в комплект обязательно перчатки должны войти, иначе и спустится тяжко будет.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Предлагаете купить гражданский вариант Смерш-5?
если говорим за нож выживания, то надо отходить от ножей-рембоидов по форме и размеру))
классическая финка рулит!

Какой нескладной нож конкретно советуете?
это в эту тему http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=38
а так, все зависит от целей и денег
если деньги не проблема, то все упрощается - стали 95Х18, 440С, ATS34, VG10
бюджетники - 65Г, 65Х13
производителя берите на вкус
Fallkniven F1, S1, Mora 2000, Cold Steel SRK, Кизляр Стерх 1

неплох, но показался тяжеловатым, несбалансированным :sad:

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:25 ----------

Извини, камрад!........но это типичное заблуждение. Современный складной фолдер от именитого производителя и ценой порядка в полторы тысячи рублей, оч. достойный конкурент почти любому рабочему фикседу.

а потолще деревце сырое срубить долбя по обуху (на видео видно как люфтует не в той плоскости рукоять, когда клинок застрял в дереве), а привязать фолдер к палке с целью копья?

да и вообще, не люблю я фолдеры :pardon:
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Зацените Девайс!!!

наливать можно всё, что горит...
правда корпус пипец греется...но...это прогнозируемо и решаемо...
 
Последнее редактирование модератором:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Зацените Девайс
Пользовался. Для меня оказался неприемлем.
Весит много, а кпд низок. В Шведском комплекте вместо этой горелки использую либо первую же найденную пустую консервную банку, либо обрезанную пивную банку, количество спирта и время на кипячение воды одинаково уходит в сравнении с горелкой. Но это на открытом воздухе, в закрытом помещении сей девайс в целях безопасности выгодней.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
вопрос в другом...если топливо из-за нагрева корпуса начнёт кипеть...на сколько это опасно?

---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:53 ----------

Судя по огню на фото....возможно отсутствие удерживающего элемента для спирта в полости горелки.
там бензин
 
Сверху