Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
что он из себя представляет?

Каталитическая сетка (катализатор) имеет вид фитиля и находится внутри стального сетчатого патрона, сделана из платины — это самая важная деталь грелки.
 

Bigfood

Выживальщик
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
132
Поблагодарили
78
Город
Бобруйск, РБ
сетка есть, в сетке пусто
Что должно быть в сетке?
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
В общем сделай проще. Заправь её, и попробуй разжечь. Думаю метод Великого Тыка :mosking: должен помочь.

---------- Сообщение добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:19 ----------

сетка есть, в сетке пусто
Что должно быть в сетке?

В стальном сетчатом патроне должен быть катализатор из платины
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
В катализаторе не чего быть не должно
 

михаил151966

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Тверь
Привет!Аптечка может быть любой,всего не предусмотришь.По минимуму-!.резиновый бинт;противошоковые;ИПП герметичный или в в самодельном полиэт.пакете;от диареи;противоожоговые ср-ва;обезб.-кеторол в ампулах с шприцами и в табл.;антибиотики широкого спектра;антисептик типа мирамистина/и ангину лечит,и раны с ожогами неплохо обрабатывать,проверял лично/.От несварения-мезим2000/более сильный чем просто мезим/
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Все в рюкзаке (много ненужного), а в разгрузке что.? Добавь лесочной сетки , удочку убери , если что срубишь или на донки (донки проверенная временем вещь , в плохую погоду хрен поймаешь удочкой).
Термитные палки для прохода.
 

Bigfood

Выживальщик
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
132
Поблагодарили
78
Город
Бобруйск, РБ
я надеюсь на огниво и нож, в вашем же случае (когда уже не накого надеятся) - это не выживание а отсрочка от не минуемой смерти, так как когда закончится ваш "комплект", а он непременно закончится, вы заплачите крокодильими слезами...
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
я надеюсь на огниво и нож
:rofl::rofl::rofl:
Баер Грилса пересмотрелся...:)))
в лесу-то был хоть раз?
костер-то зимой из чего разводить будешь? или ножом и огнивом свалишь дерево, и распилишь его? и навес сделаешь... да в общем и обсуждать нечего...:mosking:

---------- Сообщение добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:26 ----------

добраться до точки сбора или до ближайшего населённого пункта для принятия оказываемой помощи
какая точка сбора...какая помощь...??? кто тебе будет её оказывать? Это не форум звблудившихся в 3х соснах...

---------- Сообщение добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:30 ----------

ты ещё телевизор и холодильник возьми с собой
взял-бы...вот дизель-генератор тяжелый, да и топливо тащить...:)

---------- Сообщение добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:35 ----------

это не выживание а отсрочка от не минуемой смерти
а что тогда выживание??? смерть она и так неминуема...если конечно не собираешься жить вечно!!!
 

Bigfood

Выживальщик
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
132
Поблагодарили
78
Город
Бобруйск, РБ
"Нет небыл", я живу около его.., а ты похоже к войне готовишся а не к выживанию... Костёр зимой вообще-то (объясню для безнадёжных) разводить буду из того же из чего и летом...

---------- Сообщение добавлено в 07:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:50 ----------

Это не форум звблудившихся в 3х соснах
вот и я думаю что это форум кучки сумасброда...
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
а, что ты будешь есть, что пить,в чем воду кипятить, зимой снег растапливать? или там магазины есть?

---------- Сообщение добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:12 ----------

и сколько планируешь продержаться с ножем и огнивом?

---------- Сообщение добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:14 ----------

на чем спать, где...?
 

Bigfood

Выживальщик
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
132
Поблагодарили
78
Город
Бобруйск, РБ
вообщето для добычи воды топят не снег а лёд (в нём 90% воды, в отличии от снега), а кипятить не обязательно её можно постерелизовать при t=70С 20 минут (этого достаточно)
а вот в чём кипятить это другой вопрос, после таких как вы весь лес замусорен банками из под тушонки (а это я видел не раз), на счёт что буду есть - есть 1000 способов изготовить силки и ловушки из резинки из под трусов...
 

Bigfood

Выживальщик
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
132
Поблагодарили
78
Город
Бобруйск, РБ
и сколько планируешь продержаться с ножем и огнивом?
4 дня и 3 ночи, уже проверил (можно и больше)

на чем спать, где...?
естественно не на земле, с помощью одного ножа за 2 часа собираю примитивный шалаш из хвой ных и лиственных веток, под жопу еловые...

---------- Сообщение добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:24 ----------

может быть ЛО и северней, я не спорю, но я говорю про свой район РБ

---------- Сообщение добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:26 ----------

Конечно же и у меня есть свой комплект, но по сравнению с вашими он такой мизирный, для вас даже даже можно сказать никчёмный... я его всегда ношу с собой, он вмещается в коробочку из под юбилейных свечей 100х100х20... )
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
парни спор не о чем уже не раз говорилось самое главное желание выжить и знания а экипировка, есть хорошо, а если нет то и йух сним все равно выживем.
У меня парень знакомый в тайгу на месяц уходит берет с собой нож, ружье, патроны, спички, соль, чай и не че нормально месяц гуляет.

SkorpIzora, Набор конечно хороший большой но с моей точки зрения много лишнего:
1. лопатка кажется не надежной.
2,3,4. Куда тебе одному столько ножей да еще и скальпили по моему хватит 2х ножей и мульт.
5. Ножовочные полотна сколько раз пытался отпилить полотнами без ножовки что ни будь ни разу не получалось.
30,31. на любителя
16-19 позиции тоже не понятно зачем.
22 фонарей по моему слишком мног.
6 удочка зачем че в лесу паок нет?
11,12. Мне кажится лишнее.
14. Думаю имеет смысл в походе а при драпе можно и костер развести.
Плащ палатоки дождевик куда так много.
думаю что ликарств тоже много
фильтр марганцовка акватабс думаю тоже перебор.
термокружк гомак тоже перебор.
Но это мое мнение.
Да и есче че то топора в списке не видел.
 
Последнее редактирование модератором:

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Набор конечно хороший большой но с моей точки зрения много лишнего:
ну, по каждому пункту комментировать влом...
для меня так лучше выкинуть лишнее, чем оказаться в ситуации, когда нужного тебе девайса неокажется под рукой...
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
ну, по каждому пункту комментировать влом...
для меня так лучше выкинуть лишнее, чем оказаться в ситуации, когда нужного тебе девайса неокажется под рукой...

При условии, что девайсы взять будет больше не от куда, то лишнего вообще ничего не может быть. И выкидывать не обязательно, можно зашкерить, чтоб в случ чего вернуться при оказии.
 
Сверху