Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
если топливо из-за нагрева корпуса начнёт кипеть...на сколько это опасно?
Наблюдал такое явление......ничего не происходило. Кипение топлива доставляет не приятности только карбюраторным системам распределения топлива.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
так правильно?
парни...просто скажите если да то почему...если нет то почему...
Я-же для этого с вами и советуюсь...
 
Последнее редактирование модератором:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
вопрос в другом...если топливо из-за нагрева корпуса начнёт кипеть...на сколько это опасно?
Если будет правильно гореть - не закипит (но гореть должны именно пары, т.е. банка должна быть достаточно горячей).

Вопрос в этом: чтоб на твоей спиртовке нормально кипятить, нужны подставки под посуду (на 3-5см. выше банки), иначе будет много копоти и греть будет долго.

Да, по центру гореть не должно, кроме как при "запуске" горелки.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
топлива мало...(
Заливай так, чтобы пропиталась емкость с элементом........это приходится делать достаточно долго и аккуратно. В середине не должно быть лишнего спирта.......в твоём случае бензина. Вообще то гдето читал, что удерживающим элементом служит в шведских горелках гель специальный. А как он на бензин реагирует, я не знаю.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
вот так горит на остатке топлива...ЖАР пипец...!!!
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
мож у меня горелка неправильная...там нет НИФИГА удерживающего...
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
а вот смесь Тройного и бенза... тройного 95% бенза 5%
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
оказывается он горит...только температура корпуса должна быть достаточной для его испарения...
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
а вот так горит чисто Тройной одеколон!
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Все равно горит центр. Попробуй на пару секунд прикрыть центр пластинкой металлической. Лопаткой например кухонной - порадуй хозяйку))
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
пожарил сосиску...не костёр конечно...но очень даже не плохо...!
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
на газе правда быстрее готовятся...
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
ну... во-первых, химические испарения явно не придают аромата и вкуса пище. Во-вторых, техника безопасности... не пробовал это делать на кухне, на столе, как все белые люди? в-третьих, личное наблюдение - я бы скорее сдох, чем позволил бы себе портить и оставлять следы на системнике, путсь даже на его крышке. И не только на системнике как бы... Ну, блин, это тоже самое, что дома на линолеуме жечь костёр или на кровати месить тесто... дикость :D в-четвёртых, - и это самое главное, - зачем у себя дома заниматься этим? я у себя дома даже нож из ножен не достаю ;) хотя, виел недавно видос, чувак прямо у себя в квартире делал видеообзор флобера, тупо ставил какие-то доски на другом конце комнаты и палил по ним О_о короче, люмпене натурале :D
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
не стоит путать мирное время и, скажем так, не мирное ;)
Когда ты находишься в цивилизованном мире правильнее было бы с моей тчоки зрения вести себя как цивилизованный человек. Есть чёткие разграничения в мире - вот так ты ходишь на работу, потому что там дресс-код, а вот так - в походы, потому что там дикая природа например. И это правильно как бы. Что ж у меня будет с квартирой, если я начну уже сейчас её превращать в скотобазу? Мне не только будет стыдно туда кого-то пригласить, но и будет самому неприятно там жить. И не стоить утрировать на счёт джипов и компов - всё должно использоваться по назначению пока есть возможность это делать. Я, например, не готовлю жратву в спальне, не режу хлеб на телевизоре, не тушу сигареты в чашках и не отливаю на балконе :D Потому что это - мой дом, моя крепость, она должна быть в хорошем состоянии, чтобы я в любой момент мог зайти домой и почувствовать себя хорошо и комфортно. Но я не думаю, что после БП для меня будет играть какую-то роль та же техника, если не будет электричества, или я не думаю, что не буду жечь костры в квартире чтобы согреться. Но сейчас всё хорошо, и этого всего не требуется. А если нужны тренировки, то вон - на кошках тренируйся :D Всмысле в любом другом месте это можно делать, сохраняя целостность и внешний вид своего жилища. Здесь ты - один, там ты - другой. вот та мысль, что я хочу донести до тебя. Но я ни в коем разе тебя не пытаюсь разубедить или ещё что-то, я просто высказываю своё удивление такому отношению, для меня это непривычно, вё равно, что увидеть еврея-грузчика :D
 
  • Like
Поблагодарили: Kaskad

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Комрады...вот думаю к комплекту спиннинг добавить...вы как к этому???
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Комрады...вот думаю к комплекту спиннинг добавить...вы как к этому???
Вещь, конечно хорошая, но (если углепластик) весьма хрупкая. Кроме того громоздкая. Плюс к нему нужна нормальная катушка (также, требующая бережного отношения), плюс блесны (воблеры, твистеры, джиг-головки и т.д). Вес и объем получаются значительные, а гарантий удачной рыбалки с ним нет. ИМХО- лучше уж сеточку взять. А спиннинг для мирной жизни.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Зачем при БП эта канитель, тут без БП погулял по окрестностям ППД (пристрелял мелкашку) шел быстро с собой НАЗ + вода 3 л., и как то не легко а вы еще предлагаете спинини и т.п. с собой тягать
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Комрады...вот думаю к комплекту спиннинг добавить...вы как к этому???
Странный вопрос. Комрадам должно быть лучше известно, чем тебе самому какой ты рыбак? Если умееш спининговать - будет рыба. Если не умеешь - лишний вес. Если не уверен в себе, что мешает сейчас пойти и поспининговать?

Блесна вращалка (3-10 г) - не сильно обременят весом. Без джигов и дорогих воблеров вполне можно обойтись. Про дороговизну: в молодости начинал ловить дешевыми китайскими спином с катушкой - ловил не меньше чем сейчас. Не все решается крутизной и качеством снасти. Для рыбалки это затертая истина.

Для НАЗа спининг, даже самый мелкий конечно великоват. В назе лучше мини-набор для поплавочной удочки. Пара поплавков, крючки и катушка лески 0,2 займут оч мало места. А надергать можно не меньше чем спинингом.

В Карелии и на Кольском спинингом сильно перелавливали сеточников.
 
Сверху