Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
Это мой "боевой" рюкзак. Комплект не полный: хавчика нет - ходил в поход на майские, все равно пришло время менять; нет ножа и точильного камушка - ремонтирую ножны (пришиваю карман для камня); рыболовные снасти (леску и крючки) - конфисковал батя; мыльно-рыльные (мыло, зубную щетку) - забыл положить когда фоткал, как и компас. Пулемет закопан, и хорошо полит маслом. :laugh4:
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
В последнее время все острей стоит вопрос о составе комплекта, все больше полезных ништяков........в реале как я уже говорил , оружия, боеприпасов, хавчика и медикаментов хватит для снаряжения небольшого партизанского отряда.......на деле же готовится максимум на двоих мужиков +семья (женщины и дети) ......в случае оседлого образа жизни самое оно, но если придется менять дислокацию,,,,,нужно даже не шешарика с кунгом, а как минимум , карьерный самосвал, или что предпочтительней бронепоезд.........но это поэзия , проза жизни обычно суровее, на горбу много не утянешь, транспорт сумеешь удержать или завести новый это вопрос.....так что придется заглубляться , строить бункер в три-четыре уровня,,,,а вокруг бастионы с пулеметными гнездами, и минометами...............Отсюда вывод, ПЕРВОЕ ЧЕМУ НЕООБХОДИМО НАУЧИТЬСЯ ,ЭТО ОБХОДИТЬСЯ МАЛЫМ, то есть минимум вещей максимум функций, любые запасы имеют свойство заканчиваться, по этому в конечном случае выживальщикам придется выживать без своих ништяков (бл..ха каламбур однако) и привыкать к максимуму полезных гаджетов , приблуд и запасов думаю не стоит .........ИМХО
 

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
Рюкзак на 60л., прикупил по случаю на базаре за 120 гривен, два года назад, пока доволен.
Кстати вот это всё барахло - и рюкзак уже полный или ещё место остаётся?
На треть пустой, это я его так поставил для лучшего вида. А за фотки, звыняйте. Клацал видеокамерой, свет ставить было в лом, а без него качество отвратное.
 

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
А Что за коробочка для апечки такая интересная??
Старая совдепавская, размер:24х15х9 см. Сейчас "заряжена" по походному:
1. Бинт стерильный 7м.х 14см.
2. Бинт стерильный 5м.х 10см.
3. Вата стерильная
4. Салфетки марлевые стерильные
5. Салфетки спиртовые
6. Спирт 70% (100мл)
7. Йод (фломастер)
8. Фестал
9. Супростин
10. Баралгетас
11. Диазолин
12. Уголь активированный
13. Регидрон
14. Олазоль
15. Пластырь бактерицидный
16. Пластырь шырокий
17. Ножницы
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
считаю что в качестве обезболивающего необходимо брать препараты содержащие кодеин если нет возможности найти коду в чистом виде
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Мешок с подарками с3,14женный у Санта Клауса........ни на что не годный, все насыпом , заэтосамоваешься искать если что понадобится , исключение сам мешок , в машину кинуть под всякую хню......
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
а чё рядом то нах не нужно
особенно фонарик в чехле да еще лежащий в сумке, при наличии внешней подвески
такое ощущение что смел со стола в офисе все что подвернулось под руку
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Вот, что у меня получилось...правда здесь не всё...
часть в машине, а часть просто не поместилась...:)
в машине- топор,пила, палатка, спальники, кариматы,хавка, вода...да, много чего...
ещё Радекс 1706, радиоприемник, большая аптечка...и т.д....

не взвешивал...:)
пакуется в рюкзак 85л., на спине вполне комфортно...

много к чему есть дублёры...которые покупались...на пробу...резались, ломались, жглись, топились, пилились, и вообще с ними по всячески извращались...
и только те вещи которые прошли тесты были куплены новыми и включены в комплект! например верёвку и карабины я тестил на буксеровке машины...просто разрыв в натяг...и при рывке...вот по этому у меня 2 карабина на 2500 кг...2 на 4000кг!!!
я старался брать в соотношении цена-качество...
вот тот-же нож Recon Tanto...достался за 4500р. Victorinox и мульт Gerber заказывал из-за бугра...да и вообще, перед тем как приобрести девайс...исследую рынок, и выбираю оптимал...вот верёвку 30м (якорный канат 6мм на разрыв 350кг) вообше отжал на халяву у кореша который ими торгует оптом...:) как говорится ищите возможности...и они сами найдут вас...:)
просто собрал ВСЕ, что было на форуме...!!!...+ свои мысли и соображения...:) вот по горелкам ещё думаю...спиртовка-бензинка-3ой одеколонка есть...
вот думаю есть ли смысл купить девайс на разных типах горючего...стоит нехило...а вот в практичности ка-то сомневаюсь...

Список снаряги:
1, лопата складная
2. курки + Рэмбо1 + Recon Tanto + Енот + Ground Zero Enforcer + Viking Nordway + Victorinox
3. мульт Gerber
4 3 скальпеля
5 2 ножовочных полотна
6 удочка 2м + леска + крючки + грузила
7 2 рации Midland LTX 325
8 пила цепная
9 скотч строительный + изолента
10 сигнал охотника + патроны
11 3 факела дымовых 3 световых
12 химический источник света 10 штук
13 верёвка 30м + карабины
14 газовая печка + балоны + спиртовка (бензинка)
15 гермомешок
16 всякие разные клеи + сварочные карандаши
17 EMR пакеты
18 перчатки Mechanix Wear
19 силиконовая смазка
20 брусок лодочка + напильник + 2 надфиля + точилка Lansky
21 нитки + набор иголок + нитка толстая капроновая 35метров
22 всякие разные фонари + батарейки + мех.фонарь с возможностью заряда мобилы
23 мыльно-рыльные (паста,щетка,бритвы,салфетки,мыло хоз и дегтярное)
24 репелленты от комаров от клещей + после укусов + масло Ballistol
25 зажигалки + огниво + магниевое огниво + спички всякие разные + сухое горючее + таганок
26 свечи
27 радиоприемник
28 тактические очки со сменными стеклами
29 фляга + котело + к-т посуды
30 КПК+навигатор + запасной телефон с симкой
31 Удар М2 + патроны, Gletcher SW MP + патроны и баллоны
32 противогазы + респираторы
33 спас. одеяла разных размеров
34 плащь палатки + дождивики
35 аптечка за основу взята АИ-Н-2 + дополнил своим + АИ2 + ИПП + ИПП-11 + пластыри + кеторол + шприцы и т.д...
36 акватабс + обеззараживающий гель + марганцовка
37 бинокль
38 фильтр для воды
39 гамак
40 компасы + компас (термометр,влажн.воздуха,линза,уровень,фонарик,кре мень и кресало,свисток)
41 армейские пайки
42 термокружка
43 Радэкс 1706
44 гелиограф (ну, типа того...толстое пластиковое зеркало с дырочкой)
...
как-то так...полюбому что-то забыл...если что, потом допишу...:)
 
Последнее редактирование модератором:

Домовой

Интересующийся
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
64
Поблагодарили
57
Город
Навь
Машина это нечестно, это кемпинговая субкультура выживания, туда еще можно тент и шатер 3 на 3 положить и печку буржуйку :))) Предлагаю сравнивать комплекты для вело\мото, для пеших походов и для стационарных отдельно внутри своих категорий, а не так что бы схрон на даче с 60л рюкзаком бродяги :)
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
а я пошел по пути - купил рюкзак на 40 литров. и что не влезет в него - значит не нужно мне для быстрого драпа. вот так и комплектую. Ну и карманы конечно в куртке. куртка горная 3 из сплава. она не выглядит агрессивной в городе и очень удобные большие карманы.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
купил рюкзак на 40 литров. ... куртка горная 3 из сплава.
Мужики, без обид. Прикрепляйте ссылки, а то неудобно искать и потом гадать про такую вещь идет речь или нет. Ссылкой хоть есть общая точка отсчета для обсуждения.
Успехов. ))


SkorpIzora,
1. я так понял комплект на 2 человек. Т.е. добавятся 2 спальника,2каримата и возможно палатка или тент... Влезет??? (или дальше только на колесах)
2. Еды только 2рациона ?? а дальше?? вода только в фляге?? или там топливо для спиртовки? ))
3.
и где два почти бесплатных монокуляра? ))
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
и где два почти бесплатных монокуляра? ))
разборка занимает 4ре минуты, пока решил оставить как бинокль...с местом не напрягает...
а первый разобрал для НАЗа...


Еды только 2рациона
20 штук, в машине, с собой по кол-ву будут браться в зависимости от ситуации...


Т.е. добавятся 2 спальника,2каримата и возможно палатка или тент... Влезет???
у 2ого человека и плечи и руки есть...:)
эта сборка на меня + возможно 2ой человек...дополняется на 2их моментально


вода только в фляге?? или там топливо для спиртовки? ))
пока топливо...
вода в бутылках по 1,8 (2 упаковки) и по 1литру (3 упаковки)...браться кол-во будет по ситуации...
 
Последнее редактирование:

Bigfood

Выживальщик
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
132
Поблагодарили
78
Город
Бобруйск, РБ
Что это и как оно работает?

Всем привет, имею эту штуку и не знаю что это, а уж тем более как её использовать...
Осталось от деда, он был охотником, может это как то связано?
Подскажите, может у кого такое имеется...



за ранее благодарю!
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Поблагодарили: Bigfood

Bigfood

Выживальщик
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
132
Поблагодарили
78
Город
Бобруйск, РБ
с колошей проблема, но тут написано что можно использовать бензин для зажигалок, в Бобруйске с этим проблем нет, в каждом ларьке...
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
с колошей проблема, но тут написано что можно использовать бензин для зажигалок, в Бобруйске с этим проблем нет, в каждом ларьке...
Тоже вариант правильный, главное очищенное топливо, а то забьётся.
 

Bigfood

Выживальщик
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
132
Поблагодарили
78
Город
Бобруйск, РБ
Мамай, имеется вопрос: написано
Грелка состоит из резервуара, заполненного ватой, насадки с сетчатым патроном, в котором помещен катализатор, и крышки с вентиляционными отверстиями.
но у меня в сетке пусто... (
чем можно заменить?
 
Сверху