Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Одежда для выживания

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Кто нибудь четвертую горку юзал? Чем отличается от тройки, кроме цены? Щас брать себе буду. Думаю тройку, или все таки четверку?


Тройка

picture.php




Четвёрка

picture.php
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Серегей73, Я не вижу твоих картинок! Меня походу Шишкин покусал((((
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Серегей73, Я не вижу твоих картинок! Меня походу Шишкин покусал((((

Что за беда?

в краце - 3ка куртка на пуговицах, 4ка - одевается через голову.

кому как нравится, мне по душе 3к (в наличие и активно используется) от Барса
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Ну почему же "Горка" чуть ли не образец для подражания? Ну нет в ней ничего особого и тем более хорошего.


Ну дык офисным хомячкам хочется выглядеть "жутко тактиццки, как ремба".

А денег нет.
Вот и покупают костюмы сварщика.



Где про этот можно почитать и скока стоит?


Практически все ссылки
 

poiskovi4ok

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
66
Поблагодарили
45
Город
Севастополь
Nomadic, я не считаю горку самым лучшим изобретением человечества и образцом для подражания. Однако та, что у меня, реально удобная в носке вещь, НО это вещь не для загородного пикника или просто прогулки в лес. Понятно, что для таких целей нужно хорошая туристическая одежда.
Горка нужна, когда ты нагрузился и пошел в экстремальные условия: шарится по горам-лесам, продираться сковзь кусты, обдирать жопу и колени об камни, пачкаться в грязи.
Ну и неудобства горка не доставляет никакого, наоборот: никакого стеснения, никакого обвисания, ничто риоткуда не вылазит, удобное расположение карманов и всех остальных частей.
Чувствовать себя в брезенете тоже не приходится: под горку в любом случае нужно что-то одеть. Поэтому ткань с телом не сопрокасается, а если уж где-то все-таки прикасается (на руквах например), то это не смертельно.

Да, есть варианты и получше где-то в мире. Не спорю. Но во-первых, я не люблю покупать дорогие и серьезные вещи не померяв, не пощупав. А во-вторых, то что есть у нас- либо галимое качество, либо цена.
Вот и получается, что описанного выше назначения- горка - оптимальное соотношение "цена-качество"

Модераторы, Админ, а почему пользователь 2011 еще не в бане?
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Ну дык офисным хомячкам хочется выглядеть "жутко тактиццки, как ремба".
А денег нет.
Вот и покупают костюмы сварщика.
Может еще раз перечитаем мои пояснения? Если не охота, тогда поясню. Остановил свой выбор на Горке потому что, Могу ее купить в своем городе и при этом померять перед покупкой, Она доступна, о ней хорошие отзывы, она не дорогА, Мне нужен комплект, для вылазок прочный и добротный за приемлемую цену. Если бы моя задача была выглядеть жутко тактиццки, я бы набрал себе какого-нибудь аккупата с морпатом, с кучей карманов, ленточек, подвязок, подсумков и прочей хрени...Доступно? Если найду лучший комплект нейтрального цвета и столь же доступный, почему бы и не выбрать его.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Рыжич, в Горке летом труба. Очень жарко.
Свою горку ношу в основном поздней осенью, ранней весной, и зимой. То есть, в период, когда нет дождей. Вещь крепкая. Это её главное полезное свойство. То есть, для тренировок, для работы интенсивно физической - горка рулит.
Для автономок не рекомендовал бы. Намокает, стесняет движение, при этом набирает вес за счёт воды. Высыхает долго. Пончо сверху проблемы не решает, горка-то брезентовая. Ощущения, как в парнике находишься летним днём.
Да, брезент садится после первой стирки. Если не соблюсти температурный режим.
По мне, "энцефалитка" получше горки будет, за счёт лёгкости, москитная сетка встроена, опять же. Горка просто надёжная одежда для вояк. В своё время считалась крутой шмоткой. Сейчас выбор побольше, гортекс стал доступным, в том числе и по цене, кто бы тут чего ни писал.
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Для автономок не рекомендовал бы. Намокает, стесняет движение, при этом набирает вес за счёт воды. Высыхает долго. Пончо сверху проблемы не решает, горка-то брезентовая. Ощущения, как в парнике находишься летним днём.

Особенно в горах "весело". Днем помок, ночью замерз - прямо лед с брезента скалываешь. Ну ивонах - меня на два выхода хватило. Потом простую подменку из флоры таскал. И не я один.


Горка просто надёжная одежда для вояк. В своё время считалась крутой шмоткой.

Я уже попал в тот период, когда она уже и у нас не котировалась, как крутая шмотка.



Тут половина форума горку покупает чтобы за пару км от дома в ближайшей роще сухпай ИРП-Б потестить. Все. И потом фотоотчет сделать - как все круто. В дальняках надо тестить, и шмотки, и сухпайки. Совсем другие выводы будут.

На ганзе смешно фотки смотреть - тушканы за 120 кг весом, на глазах очки с линзой в палец толщиной, в руках конечно же сайга акмоподобная
- и обязательно в горке. Крутыши, че еще сказать.


------------------------------------

Номадик, дружище - не обращай внимания на некоторых.
Мы все - равно на твоей стороне! :victory:
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Если же говорить по поводу одежды для выходов, то мое мнение таково - она, в первую очередь, должна быть удобной.
Меня не должно в ней парить, штаны не должны натирать яйца, рубашка - не должна тереть под мышками, ботинки - не должны приводить к мозолям, я сам не должен обливаться потом.
Я шмотки для выходов покупаю на Cabelas и Eddie Bauer - недорого и качественно (Не вижу смысла убивать дорогие шмотки Tad Gear или Crye в простых походах)
Цены примерно таковы (по чем я купил шмот на этот сезон)
Штаны Cabela's Hiker Pants - $25
рубашки Cabela's Wrinkle-Resistant World Traveler Shirt - $20
Куртка Eddie Bauer Cotton Cruiser Jacket - $50
Ботинки Cabela's Big Sky Hikers Gore-Tex - $70
Штаны и рубашки купил на размер больше - после приезда засуну в стиралку и покручу часок. В размере потеряется примерно полразмера, но тем не менее останутся комфортными, будут мягкими и не будет жать ничего.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
рейдовик, Как по степени намокаемости-просушкм? Сравнима с обычным камуфлом и джинсой? Энцефалитку уже приглядел, удобная вещь, особенно когда на рыбалке комары жрут. По софтшелу, нормальный на вид прикид, смущают только молнии. Знаю по себе, что еще не придумали такую молнию, которая не "летит". И если пуговицу можно пришить, то вот накрывшуюся молнию, уже фиг. В этом плане анорак конечно удобней, зато с застежкой куртку можно расстегнуть если жарко, а вот анорак только снимать, причем через голову, не айс...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Что-то опять намешали все в кучу...
Наше-не наше. Мажорское-бомжовское. Спортивное-военное.

На мой обывательский взгляд одежда на, скажем так, смутные времена должна отвечать совсем другим задачам:

1. Быть нейтральной. Чтобы враждующие группировки не приняли тебя за противника.
2. Быть универсальной. Позволяющей поддерживать комфортные условия при как можно большем разбросе внешних условий.
3. Быть легко обслуживаемой (ремонтируемой и очищаемой). Чтобы можно было стирать без хим.чисток и ст.машин (иначе ее придется выбросить через месяц носки)
4. Выглядеть непрезентабельной (если вы не являетесь активным агрессором). Чтоб не быть убитым мародером ради тряпки.

А производитель и действующая цена - вопрос личных предпочтений и желаний (читай фломастеров)
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Обычная outdoor одежда - прекрасно отвечает большинству этих требований.
Никто в здравом уме не воспримет человека в обычных cargo-штанах, неброской клетчатой рубашке и куртке цвета хаки за какого то комбатанта.
Традиционный хлопчатый твилл легко обслуживается и ремонтируется, человек выглядит неброско но прилично.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
.
Кстати, комп за которым ты сидишь - придуман врагами русского народа, выкинь его в окно нах, на пару с мобилой, которую тоже придумали те же враги.
Как раз валенки, ушанка и ватник - это то, что нужно.[/QUOTE]
Комп, за которым я сижу, придумали в Новосибирском академгородке, Конкретно СО РАН СССР. Это так для общего развития
Теперь по делу: Смотрел недавно костюм "партизан"... Кто юзал сей девайс? Откликнитесь!
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Обычная outdoor одежда
Обычная да.
Только непонятно тогда почему ты так настойчиво рекламируешь TAD Gear. Эта одежда, которая никак не похожа на форму одного из потенциальных хулиганов??

Гы...)) Или это просто проверенный способ навязать продолжение спора ?? )))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
У нас и сейчас 99% деревни в камуфле рассекает! Включая женскую чась населения:rofl:
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Как в Украине или России научаться делать что то другое кроме ракет, танков (последнее время и это кривоватое и падает регулярно) и детей - буду советовать отечественного произодителя.

потому что патриоты кривыми руками даже два куска ткани технологичной не могут сшить - ровно б**ть получается только лозунги держать

Не нужно на форуме, где преимущественно сидят россияне, унижать их.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Комп, за которым я сижу, придумали в Новосибирском академгородке, Конкретно СО РАН СССР. Это так для общего развития
Какая часть компьютера, за которым вы сидите придумана в СО РАН СССР?
Процессор семейства x86 разработан в СО РАН СССР?
Операционная система работающая на нем в СССР придумана?
Какая на выбор - Linux, Unix или Windows новосибирское изобретение?
Интернет - изобретение СССР?



настойчиво рекламируешь TAD Gear
Я не рекламирую ТАД как и Arc'teryx - они всего лишь мне нравятся и я ношу вещи их производства. их я абсолютно не рекламирую, по причине недемократической цены, как и Arcteryx.
Как ты мог заметить - я с пеной у рта не доказываю, что ТАД это круто, а остальное все хрень.


но для поля/леса камуфляж нужен в любом случае . иначе более заметен

Того же зеленого или просто хаки - вполне достаточно. Главное чтобы не оранжевый.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ну дак йопта, кроме костюма сварщика, придуманного еще при ссср, и кирзачей придуманых тогда же, не получается ничего сделать у таких как ты квасных патриотов криворуких, вот и мучает лютый butthurt.
Даже типа отечественные российские производители дизайн у пиндосов заказывают, а пошив у китайцев - потому что яркие личности ничего не могут сами руками ровно сделать, кроме как говно в инете вбрасывать.
Кстати, комп за которым ты сидишь - придуман врагами русского народа, выкинь его в окно нах, на пару с мобилой, которую тоже придумали те же враги.
Как раз валенки, ушанка и ватник - это то, что нужно.

Опять двадцать пять!
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Не нужно на форуме, где преимущественно сидят россияне, унижать их.
Я сказал, что это касается и России и Украины - никто не хочет и не может работать как у нас так и у вас.
Ибо разучились люди работать, да и не модно это.
Поэтому и приходится чтобы что то сделать даже в такой сфере как пошив одежды - заказывать пошив в китае а дизайн в америке.
Если ты считаешь что все гладко, а все пашут аки пчелы - пусть так и будет.

[MOD="Wald"]Талантливых и работоспособных людей и в России и на Украине много, не нужно всех под одну гребенку мерять - это унижает человеческое достоинство как русских, так и украинцев. А посему - извольте в баньку на один денек, попариться, успокоиться.
Впредь все, кто разжигает межнациональную рознь или унижает достоинство какого-либо народа из числа коренных народов России, не имеющих государственных образований за пределами Российской Федерации - будут баниться регулярно.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху