Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Одежда для выживания

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
а это слои, они должны сидеть как презик.

Это относится только к 1му и 2му слоям - термобелью.

Для остальных слоев - по-барабану.


... а вот Л7 176/46 оказался великоват и в росте и в объеме.

Читайте внимательно описание седьмого слоя - проектировался и для того, чтобы можно было одевать поверх снаряжения.

Вообще, даже на американском PCU (счастливым обладателем которого я являюсь) 7й слой сделан больше по размеру. Оденешь его только на термобелье - ощущения что утонешь. Одеваешь все, что положено (термуха, полар, 4 слой, 5 слой, жилетку 7слоя) куртка садится идеально.
Создан-то он для максимального утепления в статике (засада, ночевка), а не для того, чтобы в нем маршброски совершать (сжаришься).
 
Последнее редактирование:

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Nord-T, все верно пишешь, я не корректно выразился. Но по 7му реально велик, наличие снаряжения в росте человека не увеличивает ;) и одевал я его не на голое тело, а по науке. У пендосов, насколько я знаю есть более расшаренная размерная сетка тут тоже бы хотелось.


Наличие на себе полубуржуйской шмотки никогда меня не обламывало.
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
У ....., насколько я знаю есть более расшаренная размерная сетка тут тоже бы хотелось.

Не настолько она и крута. Для ECWCS, там да - все ростовки и все размеры.

Но ECWCS - это камуфло. Я вот лично в камуфле ходить не хочу.
Конечно, донашиваю старое (у меня после дембеля два мешка этого барахла, выкинуть реально жалко :rofl: - новое выдавали), но новое в камуфле не покупаю.

А у PCU с размерами швах. На первом поколении ростовок вообще не было.
На втором поколении появились, но на низкорослых они не шьют совсем - ростовки только Regular и Long.
Отсюда можно делать вывод, что они в свой шпешнас коротышек не берут. :)
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Если надо короткое - можно заказать custom PCU от Beyond, параллельно фалломорфировав от цены :)
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Если надо короткое - можно заказать custom PCU от Beyond, параллельно фалломорфировав от цены :)

5й слой (последний в моей коллекции) оттуда жду. заказ был проплачен в начале января. Выслали готовый продукт только 22го марта... Шьют-то по твоим меркам. :)
Жду. :russian_ru:
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Alch!m!k, А куда ты белок столько охотишь?

Исключительно ради меха.
У меня один мастер их очень хорошо берёт.
Изготавливает всякие сувениры, брелки, чучела и т.д.
Ну а дома так пара шкурок:)


Модераторам просьба перенести пост в профильную ветку.


---------- Сообщение добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:42 ----------

Вот фото со вчерашней охоты.
Как по вашему работает камуфло или не очень?
i-316.jpg
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Исключительно ради меха.
У меня один мастер их очень хорошо берёт.
Изготавливает всякие сувениры, брелки, чучела и т.д.
Ну а дома так пара шкурок:)


Модераторам просьба перенести пост в профильную ветку.


---------- Сообщение добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:42 ----------

Вот фото со вчерашней охоты.
Как по вашему работает камуфло или не очень?
i-316.jpg

Масочку бы тебе, не светил так фейсом, как сигнальным фонарём. А так вроде, вроде большое пятно уже, если не присматриваться. Так-что метров со 100 можно и не заметить вполне.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Alch!m!k, ваще не работает. Швейцарский вообще не работает, к сожалению.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Как ни странно, но в летнем лесу, равно как и в весеннем отлично работает наша "Березка" та которая раньше у погранцов была, а щас из нее голимую КЗСку делают. Сравнивали с традиционной флорой и двумя натовскими камуфляжами. В 30 метрах человек сливается. Самый прикол, что ночью в свете фонаря, единственного кого не разглядели был человек в березке, все остальные "сияют" тока в путь
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
в весеннем отлично работает наша "Березка" та которая раньше у погранцов была
Да, подтверждаю. Была зачетной штукой, когда я служил в погранотряде - но и тогда она была редкостью, было круто ее достать и носить. Поначалу "Березка" была полноцветной, но после одной-двух стирок выстирывалась и приобретала свой традиционный цвет. Материал был довольно прочен - хотя и хлопок.
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
Сам с березкой хожу.Она используется только для пограничников или есть другие варианты?
 

Pater

Интересующийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
66
Поблагодарили
11
Город
ТОЛЬЯТТИ
Никак я заказал 2 размера Л5 и 2 размера Л7, они привезут курьером, буду мерить.

Ты в каком регионе живешь? Можно поподробнее про сам заказ? Одежда мне очень понравилась вот тоже хочу прикупить Л5 комплект, но боюсь куплю а размер не тот и что тогда? пол года по почте друг другу слать будем посылки?? Что за курьер от их фирмы??
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Пиши им на почту, она на их сайте. Наверняка есть филиалы, как-то они работают с регионами.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Поначалу "Березка" была полноцветной, но после одной-двух стирок выстирывалась и приобретала свой традиционный цвет.
У меня двусторонний комбез. Ткань тонкая, на голое тело носил летом. Работает только в мае, когда зелёнка пошла, и летом. Слишком яркий там зелёный цвет. От цифровых средств наблюдения тоже помогает.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Я Лешим пользуюсь.
У меня их для всякой местности четыре комплекта.
А этот купил патамушта карманов много и ткань приятная.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
АлексНН, Не Валд, но отвечу. Вот "Березка"


attachment.php
 
Сверху