Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Одежда для выживания

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Впредь все, кто разжигает межнациональную рознь или унижает достоинство какого-либо народа из числа коренных народов России, не имеющих государственных образований за пределами Российской Федерации - будут баниться регулярно. Независимо от того, какой я лично национальности.
Вот тебе, бабушка.... )))
Wald, ты бы ей богу, уж растянул бы свою благость до "всех народов" или перечислил те, которые имел ввиду (благо их не так много), а то мы все теперь в терзания душевных. ))))))

[MOD="Wald"]Читайте Правила форума! Там все ясно сказано. [/MOD]

никто не хочет и не может работать как у нас так и у вас
Хотят-не хотят, а работают. Поэтому могут или не могут обсуждать глупо.
Другой вопрос что легкая промышленность в опале, так этому есть объективные причины.
Будет потребность - будет производство. В этом основное преимущество капитализма над др. системами.
Причем в объеме превышающем потребность. И в этом основной его, капитализма, недостаток.

[MOD="Wald"]Спасибо за разъяснение. Но прекращаем флудить - писать непрофильные сообщения в теме. Тема об одежде, а не о том, кто хочет или не хочет работать. [/MOD]
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
пользователь poiskovi4ok, что землячество взыграло?
поди обидел хохлов?
так за дело! не хер тут пропагандировать шмотье врагов Русского народа, причем с таким усердием!
2011! Ты перегибаешь! Не хорошо сие! Денёк отдохни для профилактики.

2011 вот когда ты дашь адрес швейной мастерской которая мне софтшел пошьёт по моему заказу, я буду пропагандировать только Русского производителя. Да к тому же на мне эта одежда потом через 3 месяца не разлезется и не будет промокать, и я себя буду комфортно чувствовать... Я не говорю про самопальные " варёные" ждинсы. Это мы сами давно и успешно делаем. Одежда фирмы АБИБАС тоже пользуется спросом и имеет своих поклонников.
Пардон что отойду от темы, но : Мобилы не надо выкидывать и компы, а вот навигацию GPS надо выкидывать. В случае чего Американцы прикроют краник и будете как слепые котята... Для Патриотов скажу, у Русских есть своя система глобального позиционирования, которая успешно была закинута...
 
Последнее редактирование:

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
Сегодня на природу компанией выезжали, температура -3, ветер северо-западный, 4м в секунду, снег. Испытал новый костюм пограничника КТ-1 (кому интересно http://voen-torg.ru/kostum-pogranichnika-berezka-ser.html).Под него одето: футболка и свитер. Впечатления положительные, но не обошлось и без НО.
+
Комфортность,
Застёжка на молнии,
Края штанов и брюк заканчиваются резинкой (о клещях волноваться не стоит),
Качество швов.
-
На штаны нельзя надеть ремень, приходится использовать подтяжки.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Как по степени намокаемости-просушкм? Сравнима с обычным камуфлом и джинсой?
Горка сравнима разве что с джинсой. В местах, где ткань двойная, сохнет дольше, само собой. У меня Горка-С. В жару ещё и пропотеешь, анорак, покрой такой...
Я бы смотрел на вещи от СПЛАВа, если совсем туго с деньгами, комплект полара100, фуфайка и шапка из полара200, лёгкая куртка из мембраны (у них щас есть), штаны любые, любого производителя, какие понравились.
В дальняках надо тестить, и шмотки, и сухпайки. Совсем другие выводы будут.
Это само собой.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Какая часть компьютера, за которым вы сидите придумана в СО РАН СССР?
Процессор семейства x86 разработан в СО РАН СССР?
Операционная система работающая на нем в СССР придумана?
Какая на выбор - Linux, Unix или Windows новосибирское изобретение?
Интернет - изобретение СССР?








Процессор придуман в Дубне, как и т.н. интернет, а ОСь у меня "Сибирь" Уж не твои ли пендосы её придумали? А компьютер, за которым ты сидишь вообще китайский и виндозу сделали индийцы:))) Учи матчасть!
Теперь по делу:
Посмотрел недавно каталог "Группа 99" вещи конечно шикарные... И по городу можно, но цены - конские....Хотя хорошая вещь и должна стоить соответственно... Вот подкоплю денюшку и буду брать... И Л5 и Л7...Вот из жены дым пойдёт:)))

---------- Сообщение добавлено в 04:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:01 ----------

2011 вот когда ты дашь адрес швейной мастерской которая мне софтшел пошьёт по моему заказу, я буду пропагандировать только Русского производителя. Да к тому же на мне эта одежда потом через 3 месяца не разлезется и не будет промокать, и я себя буду комфортно чувствовать... Я не говорю про самопальные " варёные" ждинсы. Это мы сами давно и успешно делаем. Одежда фирмы АБИБАС тоже пользуется спросом и имеет своих поклонников.
Пардон что отойду от темы, но : Мобилы не надо выкидывать и компы, а вот навигацию GPS надо выкидывать. В случае чего Американцы прикроют краник и будете как слепые котята... Для Патриотов скажу, у Русских есть своя система глобального позиционирования, которая успешно была закинута...

Московский производитель устроит? Тогда держи: www.gruppa99.com Сам облизываюсь, но пока с финансами херо... плохо...
 
Последнее редактирование:

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
  • Like
Поблагодарили: Vassaby

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Сам облизываюсь, но пока с финансами херо... плохо...

Алексей ну ну :russian_ru: Я уже посмотрел про 99группу. Шьют все вещи в КИТАЕ. А материала технология даже не их. Софтшелл был разработан по заказу Шведской фирмы Swedemouth, позже лицензия на изготовление была проданна фирме Cross. А теперь дошла очередь и до 99группы. Материал я имел в виду Goretex, из которого я хочу чтобы мне пошили вещи. Софтшел сам уже ношу 8 лет успешно, и никаких нареканий не имею. 3 часа под проливным дождём стоял и только на плечах немного промок. Под низом была только майка, но всё равно себя даже слегка мокрый чувствуешь нормально так как не продувается с наружи куртка. Goretex же вообще не промокает. Элементарный тест с Гортексом делали так : наливали в завязанные штанины воды и подвешивали их в воде предварительно взвесив. Через час извлекали и проверяли на вес сколько воды осталось. Так проверялось как работает влаго проникаемость из нутри наружу. В мою армейскую бытность нас одевали в такую одежду. Во время учений надо было форсировать болота, реки, озёра. Если бы нам выдавали комбинезоны, то сухие были бы до подмышек, а так всего по пояс... :pardon: Штанины складываешь на подобие портянки, засовываешь в ботинок и туго затягиваешь шнурки. Этим добиваешся 100% водонипроницаемости по пояс. Полный комплект одежды состоял из куртки с синтепоном и штанов с флисовой подкладкой. В зимнее время одевали под низ, длинное исподнее бельё- спортивный костюм(утеплённый пухом). По опыту лежал по 3-4 часа в снегу сверху засыпался тоже для маскировки, и такое чувство было как будто дома на перине лежишь. Так что если мне пошьют точную копию Софтшела из Goretex'а, да чтобы она точно такие же параметры имела как я только что расписал, я тебя озолочу с ног твоих мозолистых, по уши твои холодные... :preved:
 
Последнее редактирование:

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Так что если мне пошьют точную копию Софтшела из Goretex'а

Прежде чем писать подобный бред - сначала погуглите, что есть софтшел и что есть гортекс.И то, и другое - это материал.

Как сделать точную копию камня из воды?
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Прежде чем писать подобный бред - сначала погуглите, что есть софтшел и что есть гортекс.И то, и другое - это материал.

Как сделать точную копию камня из воды?

Вот пускай производители ломают голову :pardon: Мне же не нравится шуршание Гортекса и хоть вы меня убейте. Потому приходится мирится с Софтшелом и в снегу подстеливать под себя коврик.... Но в лютую зиму я сам хожу в Гортексе...

Так сейчас закину фотки Гортексового костюма. Это что бы мне кто то не советовал читать, и не сомневался в том что я знаю о чём говорю...

Так а сейчас загружу вам Софтшел чтобы вопросов больше не было!!!
Данная модель делалась для военных. О чём говорят маркировки. Для переходной погоды есть куртка ВВС США, без мехового воротника. В простонародье Бомберская куртка :rofl:
 
Последнее редактирование:

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Но в лютую зиму я сам хожу в Гортексе...

В лютую - это сколько в минусах?

Так сейчас закину фотки Гортексового костюма. Это что бы мне кто то не советовал читать, и не сомневался в том что я знаю о чём говорю...

Так а сейчас загружу вам Софтшел чтобы вопросов больше не было!!!


Где конкретные наименования моделей? Производителя вижу, а модели нет. Почему я должен верить, что это то, про что вы пишете?
Я так могу фуфайку любую сфотать, и подписать "мембрана-софшел-гортекс".

Данная модель делалась для военных. О чём говорят маркировки.

Где маркировки-то? Ни одной не увидел.

---------- Сообщение добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:14 ----------

Элементарный тест с Гортексом делали так : наливали в завязанные штанины воды и подвешивали их в воде предварительно взвесив. Через час извлекали и проверяли на вес сколько воды осталось. Так проверялось как работает влаго проникаемость из нутри наружу.

А-а-а, ну все понятно.
Можете на мои предыдущие вопросы не отвечать - диагноз ясен. Оценка два вам, за знание матчасти.

Для общего развития - Гортекс пар водяной отводит, а не воду.

Дальше спорить даже не буду - свое время тратить не собираюсь.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
В лютую - это сколько в минусах?




Где конкретные наименования моделей? Производителя вижу, а модели нет. Почему я должен верить, что это то, про что вы пишете?
Я так могу фуфайку любую сфотать, и подписать "мембрана-софшел-гортекс".



Где маркировки-то? Ни одной не увидел.

---------- Сообщение добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:14 ----------



А-а-а, ну все понятно.
Можете на мои предыдущие вопросы не отвечать - диагноз ясен. Оценка два вам, за знание матчасти.

Для общего развития - Гортекс пар водяной отводит, а не воду.

Дальше спорить даже не буду - свое время тратить не собираюсь.

По первому вопросу : Если одеть комбинезон без -20 то весь в мыле будешь.
По второму вопросы про маркировки сейчас сделаю фото.
По наезду типа читай мат часть, а оно мне нужно? Я интересуюсь хорошей удобной одеждой, пусть она будетр сделана хоть из полетилена мне по барабану, если мне в ней тепло, сухо и удобно.
 

Pater

Интересующийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
66
Поблагодарили
11
Город
ТОЛЬЯТТИ
Дорогие друзья подскажите в итоге что взять ТО???
Сезон: весна - лето -осень.
Назначение: походы, активный отдых на природе, прогулки в лесу, жизнь в лесу и т.п.
Рассматриваю сам: Горка-Д, Комбинезон штурмовой антитеррористический ГСГ "Альфа", Штурмовой комбинезон Д-6. Кто что посоветует!!??
Сезон: ЗИМА.
Назначение: тоже самое ну и разумеется длительное нахождение на улице (драп).
Рассматриваю сам: коламбия с серебреным покрытием внутри Титаниум серия.
Посоветуйте уже наконец, а то торопиться пора уже...бп близок ))))
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
на лето костюм сварщика.
можно под мышками и на бёдрах клапана прорвать и молнию вшить.
на зиму тот же костюм но подбитый ватничком.
на ноги кирза.
на голову подшлемник.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
на лето костюм сварщика.
можно под мышками и на бёдрах клапана прорвать и молнию вшить.
на зиму тот же костюм но подбитый ватничком.
на ноги кирза.
на голову подшлемник.
На морду - маска "хамелеон", в руки - держак с электродами...
Заказал в Твери, в инетмаге, комбез, вроде как негорючий и вставки в поблемных местах у него из кордуры. Получу - отпишусь! Теперь даже с фотографиями! Раззорился на деваец:rofl:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
БЛ, пока у соседа корове ногу смотрел, пришла посылка с комбезом и О ХАЛЯВА!!! В ней бонус Pocket Book IQ 701!!!!!!!! Какой то я там покупатель....
За комбез:
Туева хуча удачно расположенных карманов, особенно приятны нагрудники не мешающие тактике! Предстоит небольшой апгрейд по заделке вентотверстий в зоне гениталий и под мышками от поползновения клещей ну и по мелочам...
Про негорючесть -БОЯН! И горит и воняет только в путь! Посмотрим какой придёт "танковый"...(мож к нему бонусом моську или СВД положат:))))
 

Thorny

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
159
Город
ингерманландские болота
Дорогие друзья подскажите в итоге что взять ТО???
Сезон: весна - лето -осень.
Назначение: походы, активный отдых на природе, прогулки в лесу, жизнь в лесу и т.п.
Рассматриваю сам: Горка-Д, Комбинезон штурмовой антитеррористический ГСГ "Альфа", Штурмовой комбинезон Д-6. Кто что посоветует!!??
Сезон: ЗИМА.
Назначение: тоже самое ну и разумеется длительное нахождение на улице (драп).
Рассматриваю сам: коламбия с серебреным покрытием внутри Титаниум серия.
Посоветуйте уже наконец, а то торопиться пора уже...бп близок ))))

Если один костюм на 3 сезона (весна-лето-осень) то лучше тогда Д-6.
В горке летом упаритесь, а "Альфа" - хм.. ну это совсем на любителя ))


По зиме - Коламбия с покрытием - это очень хороший маркетинговый ход )))
Даже вы заинтересовались ))
Думаю зимой можно и Группа 99 использовать (отзывы очень хорошие, но сам опыта по ним не имею). К нему в комплект - флис для утепления и термобельё.
 

Thorny

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
159
Город
ингерманландские болота
И сразу вопрос по теме.
Я выбираю себе размеры обычно 50-52, а тут всё перемерил по ИХ таблице и нифига у меня не совпадает :(
Как ты выбирал размер?
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
И сразу вопрос по теме.
Я выбираю себе размеры обычно 50-52, а тут всё перемерил по ИХ таблице и нифига у меня не совпадает :(
Как ты выбирал размер?

Никак я заказал 2 размера Л5 и 2 размера Л7, они привезут курьером, буду мерить. Чтоб не оффтопить, завтра все расскажу.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Я себе вещи которые планирую использовать в поле - всегда заказываю на размер больше, чем я пользую обычно
И всегда стираю перед первым использованием. Но это естественно не касается софтшеллов и подобных вещичек - они не садятся
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Миниотчетик по Товару Группы 99.

Докладываю:
Отметка 5 Все сшито и сделано супер. Тряпка супер. Фурнитура и прочее на уровне. Все как в обзорах на Ганзе и прочих сайтах. Пришито все намертво, все писец как удобно, эргономично и продумано. Обладателю стояк обеспечен )))) ну +1 мораль против гопников :laugh4:
Я лучше отчет не сделаю, погуглите, отчеты хорошие.

Отметка 4 По размерам - надо все мерить, заказать не получится 100%, рискуете, что не попадете в размер, а это слои, они должны сидеть как презик.
Я заказал Л5 176/48, сел нормально, а вот Л7 176/46 оказался великоват и в росте и в объеме. Еще нету "юбки", что разочаровало, но не критично.
Вроде как меньше ростов и объемов нету :sad: Думал взять супруге, но увы.

Отметка 5 Работа и прочее - очень оперативно, курьеры, и всегда на связи, просто приятно было иметь с ними дело. Привезут любые размеры, вощем твердо пять.

Отметка 5
Цвет - это не брезентовый цвет, он гораздо светлее. Цвет тошнотно-кислотно-светло-зеленый, аля как на мультикаме, или выцветшая горка, но не до песка.

По своим характеристикам, Л5 испытать, естественно, толком не удалось, для этих тряпок нужно что-то более существенное, но в течение вечера побегал и под снегом с дождиком на ветру, и в машине, и в помещениях, и обратно,
НО тряпка работает - факт.

Цена у них конечно приличная. Почти 20 тысяч за комплекты Л5+Л7.
 
  • Like
Поблагодарили: Thorny
Сверху