Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Одежда для выживания

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
У меня нет специальной "одежды для выживания". Считаю, что нужно повседневную одежду носить такую, чтобы она позволяла в случае чего начать выживать в тот же момент, как это потребовалось.
Одежда должна быть:
  • надежной, чтобы она не порвалась в течении короткого времени
  • удобной, чтобы после небольшого перехода не были натерты яйца или еще чего то
  • должна позволять выполнять разные функции - например ходить по городу и в ней же пойти на природу или еще куда.
  • не должна быть у**щной, дабы выживальщика не принимали за бомжа, мешая при этом заниматься повседневными делами
  • Не должна быть вызывающей и бросающейся в глаза, дабы выживальца не вспомнили как "парня с большим логотипом Puma на груди"
  • Не должна вызывать ассоциации с силовиками и военными - зачем нам это, убьют по ошибке, а потом всем будет неудобно от этого..

На примере себя могу сказать, что по нынешней жаре я одеваюсь примерно вот так:
Белье - Трусы Under Armour (По жаре самое лучшее, что есть, не дают яйцам запариться или натереть пах)
Штаны - TAD Gear Covert Pants RS (Цвета хаки, абсолютно не-милитаризованного пошива, но очень надежные, с тройным прошитием швов)
Верх - Поло или футболка UnderArmour рассчитанная на жаркий климат. Обычно - песчаного чвета, но может быть какого то другого неброского цвета.
На ногах - зеленые кроссовки New Balance 993 или UA Chetco II песочных тонов на полразмера больше обычного (дабы компенсировать отекание ног в конце дня)
На голове - черная бейсболка UnderArmour из ткани coldblack (совсем не жарко когда солнце хреначит, так как ткань отражает тепловое излучение солнца почти полностью)

В итоге, только сумасшедший примет меня за военного, я одет достаточно типично, неярко и неброско, я одет достаточно прилично и могу в таком виде зайти как в банк, так и в кафе, но в случае чего - в таком же виде можно в темпе выломиться на природу или приступить к выживанию
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Сам не раз обдумывал-вот все мы готовимся к Б.П запасаемся все у нас дома от трусов и до стволов.Сам ходил чисто в строгаче костюм туфли рубашка или футболка .Сейчас перешел на джинсовый пиджак с карманами и джинсы.Кожанные кроссы.Вот в такой одежде не страшно будет встретить Б.П.Старайтесь что-бы карманов было побольше что-бы ништяков нужных напихать можно было.Плюс рюкзак на плече и самое необходимое.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
А кто имеет опыт ношения одежды вот этой ивановской фирмы?
http://www.cosmo-tex.ru/catalog/category/odejda_dlya_ohoti_ribalki_turizma/
Такое впечатление что никто не покупал. В интернете так же ни одного отзыва, хотя рыбо-тур-магазины этой одеждой завалены.
 
Последнее редактирование:

WolFRocK

Интересующийся
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
63
Поблагодарили
25
Город
Днепропетровск
ПНВ и ходи в чем душа пожелает, хоть в лампасах. И главное без палива и ты все видишь, вот это я понимаю - красота.
 

tolstiy

Интересующийся
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
2
Город
Санкт-Петербург
Если находишься на оккупированной территории, то лучше вообще камуфляж не надевать (если конечно в реале не партизанишь в волонтерском отряде сопротивления), а то примут за разведчика и подстрелят:D
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
только сумасшедший примет меня за военного, я одет достаточно типично, неярко и неброско, я одет достаточно прилично и могу в таком виде зайти как в банк, так и в кафе, но в случае чего - в таком же виде можно в темпе выломиться на природу или приступить к выживанию
перешел на джинсовый пиджак с карманами и джинсы.Кожанные кроссы.Вот в такой одежде не страшно будет встретить Б.П.Старайтесь что-бы карманов было побольше что-бы ништяков нужных напихать можно было.Плюс рюкзак на плече и самое необходимое.
Так же думаю. Нужно быть неральным долбо"бом, чтобы в час "П", выскочить в город в камуфляже, разгрузке и берцах.
первый же патруль или снайпер - твой. И ещё не известно, что из этих двух зол будет лучше.
 

tolstiy

Интересующийся
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
2
Город
Санкт-Петербург
А если придется по городу/поселку пройтись, где еще люди есть, то лучше одеватьшмотку без понтов и крутизны. Т.к. если шмотка и снаряжение крутые - значит и другого добра у него полно. А если шмотка обыденная с простым рюкзаком - то не факт, что этот человек богат.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
А если придется по городу/поселку пройтись, где еще люди есть, то лучше одеватьшмотку без понтов и крутизны. Т.к. если шмотка и снаряжение крутые - значит и другого добра у него полно. А если шмотка обыденная с простым рюкзаком - то не факт, что этот человек богат.
Тут такое дело - чтобы опознать дорогую шмотку или снарягу, надо ей хотя бы владеть, чтобы увидеть разницу.
Ну вот к примеру, насколько быстро ты отличишь человека в синих джинсах Levi's 501 за 40$ от человека в синих джинсах True Religion за 325$?
Или вот например два рюкзака:
543bee0ded48.jpg
3d5367a24a5d.jpg

Один стоит около 35$, другой - 320$, но и тот и тот одинаково не вызывают ощущение крутизны, а скорее "какой ужасный военный рюкзак".
Да и с остальными вещами примерно так же.
Главное не выделяться вызывающей одеждой, непривычной на местности, типа красных мокасин, и все будет нормально, даже если шмотка и снаряга дорогая.
Да и сытый внешний вид дает больше поводов думать про благосостояние человека, чем дорогие шмотки - мало ли с кого снял, в конце концов.
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Координаты ателье которое будет работать после БП кто подскажет?
Кому интересно, смотрите то чем наши предки ХЗ сколько пользовались
 

Данил

Интересующийся
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
78
Поблагодарили
29
Город
Донецк
Кто покупал горку на СпецСнаб НС, что можете сказать по качеству?
И вообще, что надежнее и прочнее, советская горка или новодел?
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск

Данил

Интересующийся
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
78
Поблагодарили
29
Город
Донецк
Горки были, я сам держал в руках оригинал. В Афгане использовались. От современных отличаються карманами, отсутствием усилений на ткани и мелкими элементами.
 

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
Я себе простую Горку(без всяких вставок типа сс)купил и счаслив.
 

Потёмкин

Интересующийся
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
12
Город
Москва
Привезли в подарок горку от Барса.
Первое впечатление: пуговицы отлетят через пару раз использования. Буду пришивать нормально. Везде торчат нитки. В двух местах шов прошит не до конца. В процессе эксплуатации если еще замечу интересное, напишу.
 

Данил

Интересующийся
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
78
Поблагодарили
29
Город
Донецк
А что можно сказать про горки от ССО? В частности, интересует Горка Е. Как ведут себя вставки в ходе эксплуатации? Просто выбираю между полностью х/б Горкой 1М и комбинированной Горкой Е от ССО.
Какая из расцветок Горки Е более универсальна для осени/весны в средней полосе в лесостепи: вставки СС-лето или СС-осень?
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Только вернулся из командировки в Калининград.
Там купил за смешные 1000 руб. парку с утеплителем бундесвера. Жаль штанов не было.
Сейчас жаба воет, что я не купил еще и пару свитеров бундесовских и рубашек и берцы ... а там еще продают и рюкзаки и палатки и кружки и котелки прочую нужную хрень.
Пришлось штаны докупать в Питере - 1600 руб. без утеплителя (почувствуйте разницу)
Рубашка б/у- 350 руб.
Панама б/у - 500 руб.
Ножи в Кенике продаются самые разные и весьма недорого, но не рискнул покупать - в самолет не пустят.
Нужно срочно организовывать еще командировку в Кёник иначе я разорюсь, покупая все в Питере :)
 
Последнее редактирование:
Сверху