Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Одежда для выживания

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Самое главное это надо сделать шапочку из фольги !
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Гена, Овчинка выделки не стоит, так что не надо придумывать велосипед носи тактическую одежду.
 

Че 74

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
17
Поблагодарили
9
Город
Челябинск
вот точно сказал на счет тактической одежды!! и прочно и практично. Главное чтоб рип стоп была!
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
вот точно сказал на счет тактической одежды!! и прочно и практично. Главное чтоб рип стоп была!

И жена постоянно пилит: "...опять напялил на себя..., по городу с тобой идти стыдно..., как с тайги тока вылез......" Вариант с цивильной, но адаптированной под БП одеждой стоит рассмотреть.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
И жена постоянно пилит: "...опять напялил на себя..., по городу с тобой идти стыдно..., как с тайги тока вылез......"

Ну тебе повезло что ты получаешь только за одежду мне по мимо одежды еще за каждый ножик что у меня с собой достается.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Ну тебе повезло что ты получаешь только за одежду мне по мимо одежды еще за каждый ножик что у меня с собой достается.

Просто тема про одежду... Про ножи и прочие девайсы и говорить нечего - не понимает совершенно.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Вариант с цивильной, но адаптированной под БП одеждой стоит рассмотреть.
Это мне кажется, одежда удобного кроя цвета оливы, хаки, серо-зеленого. И маскировка и выглядит не так явно как камуфляж
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Лично я сейчас по жаре из "тактических" шмоток ношу только вот эти штаны в хаки.
Взял их исключительно из за того, что они сделаны из материала с добавлением эластичного волокна, в результате чего, они тянуться в нужный момент - очень удобные. А так, есть абсолютно гражданские, но заточенные под EDC вещи scottevest да и у тех же 5.11 есть штаны джинсового пошива.
На ногах - обычно светло-серые кроссовки New Balance 990 или Oakley.
Сверху - обычно светлая футболка Coldblack - в них не жарко.
А в целом, я не вижу смысла в ношении милитари или тактических шмоток в городе для повседневного ношения. Ну зачем мне в городе, например, карманы для магазина М4 или карман для ИПП?
Мне как то для ношения по городу - нравятся дизайнерские шмотки, а тактические и милитари - для того, для чего они и заточены
Из гражданского же шмота, который можно использовать вместо военных или тактических шмоток не выглядя как боевик - вполне подходят:
1. Свободные крепкие штаны в разных расцветках Cabelas за 40$
2. Крепкие штаны Wrangler за 40$
3. Свободные джинсы Carhartt в хаки за 46$
4. Куртка Cabela's за 55 баксов
5. и так далее
Так же, весьма неплохие шмотки производит eddiebauer - и неброские, и можно в городе использовать как и на природе, и на комбатанта не похож.
И кабелас и эддибауер шлют товары и в Россию и в Украину без гемора.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Это мне кажется, одежда удобного кроя цвета оливы, хаки, серо-зеленого. И маскировка и выглядит не так явно как камуфляж

Во-во. И мне так кажется(такую и ношу). А вот жене не кажется. Для цивильной одежды я бы выбрал серый цвет, вот как её адаптировать под БП...? Купил на неделе цивильные брюки и рубашку и хз как ходить, куда все девать - карманов-то, сука, нет... Придется какую-то сумку подыскивать, чтоб и под цивильные шмотки подходила и чтоб под наши требования соответствовала... Хз, где такую искать... Мож кто встречал что-то подобное в инете? Кинули бы ссылку.

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:37 ----------

Лично я сейчас по жаре из "тактических" шмоток ношу только вот эти штаны в хаки.
Взял их исключительно из за того, что они сделаны из материала с добавлением эластичного волокна, в результате чего, они тянуться в нужный момент - очень удобные. А так, есть абсолютно гражданские, но заточенные под EDC вещи scottevest да и у тех же 5.11 есть ...

Ну так-то вроде ниче шмотки. И смотрятся неплохо и сделаны вроде добротно. Ток не понятно нихрена. В России у них нет магаза?
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Сейчас в моду входят кожанные сумочки типо планшетов офицерских http://www.sumki.ru/shop/index.php?categoryID=123 думаю к любой одежде подойдут и для наших целей подходят.

Тим не хочу показаться грубым, но не одна из тех сумок что я посмотрел, не похожа на планшет. Разве что контурами. У меня есть 2 офицерских планшета, один чёрный, второй тёмно коричневый. Я будучи пацаном с ними в школу бегал... Разницу любой знающий заметит сразу и из далека...
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Придется какую-то сумку подыскивать, чтоб и под цивильные шмотки подходила и чтоб под наши требования соответствовала... Хз, где такую искать... Мож кто встречал что-то подобное в инете? Кинули бы ссылку.

Да интернет забит этим. Maxpedition, Hazard 4 и так далее.

Как спортивного вида (под гражданскую одежку) так и жутко тактиццкого.

В поиск вбивай EDC сумки - и будет тебе счастье.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Горка в цифре, это как?
http://kamuflage.ru/product_info.php?products_id=67

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:36 ----------

новый камуфляж пограничных войск ФСБ
Насчёт этого - не уверен. Может в каких отдельных подразделениях.
В нашей местности погранцы в обычных комках вышивают, цифровой расцветки.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
А чем вам не нравятся рыбаловные костюмы и комплекты геологов? Там можно спать прямо на земле в любое время года.
Действительно, какой бы камуфляж не был - он, в первую очередь, обеспечивает минимальные потребности. Без изысков и притензий на комфорт.

А вот гражданские модели - другое дело. Учитывают нежность городской тушки и капризность владельца.
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Я вот такой взял. Пока только мерил дома оч.нравится лёгкий не жарко жду осени.
 
Сверху