Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Одежда для выживания

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
1gor, а ещё можно гвозди микроскопом забивать.
сколько костров из полара получится?
А НАФИГА!?
и сколько из ватника.
Особенно из сырого.
Честно говоря, запарил этот спор. Поскольку вроде как форум практиков. То есть, обсуждать преимущества и недостатки того или иного элемента экипировки надо прежде всего руководствуясь собственным опытом. Вы носили мембрану, насколько долго, в каких условиях, какие результаты!? Если нет, о чём мы тогда говорим!?
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Вы носили мембрану, насколько долго, в каких условиях, какие результаты!? Если нет, о чём мы тогда говорим!?
То-есть если Я скажу что говно есть нельзя я прочел об этом в умной книжке....
Найдется человек который спросит "А вы пробывали? ну и что что читали попробуете-поговорим....
Так получается?
а ещё можно гвозди микроскопом забивать.
Эк вас швыряет(Не только вас,а конкретно мего продвинутых юзеров мембраны), а что-ж не сравнить Вашу мембрану с мембраной для профессиональных альпинистов или только ватник противопоставить можно??? А как с темой что работает правильно весь комплект? Купили куртеху и дрочите....,что-ж весь комплектик то не прикупить? Или тут-же.... "деньги нужны на другое"?))))
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
их огромное множество, тем более сейчас распродажи еще идут
городской нужен или экстремальный?

Городскую, но желательно покрепче. Чтобы материал прочный был и куртка пуховик при -20 не шелестел, как лес от ветра.

---------- Сообщение добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:21 ----------

)) а смысл? тебе до зимы должны бесплатно выдать. Модную, от Юдашкиных. )))
И размерчик потом будет другой.

Не успеют, поступлю в университет раньше. Решил в армию пойти, после окончания высшего учебного заведения.
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Эк вас швыряет(Не только вас,а конкретно мего продвинутых юзеров мембраны), а что-ж не сравнить Вашу мембрану с мембраной для профессиональных альпинистов или только ватник противопоставить можно???

Насколько я знаю - альпы мембрану не носят. Как раз из-за ее капризов в отрицательные температуры.
А вот софшеллы и хардшеллы они таскают. И таскают активно.

Теперь насчет альпинистов. Комплект PCU для мериканских спецов разрабатывался специалистами из Патагонии и Арктерикса. Зайдите на их сайты - посмотрите, для кого они в гражданском исполнении шьют вещи.

А как с темой что работает правильно весь комплект? Купили куртеху и дрочите....,что-ж весь комплектик то не прикупить? Или тут-же.... "деньги нужны на другое"?))))

Не по адресу. У меня как раз практически весь комплектик собран. Все слои, кроме 6го - как раз столь нелюбимой вами мембраны. Взамен есть немецкая, уже упомянутая здесь.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Globus73, у Вас есть что сказать по существу вопроса? Или опять теория и переход на личности? Вы слюной ядовитой не захлебнитесь там, и почаще протирайте монитор. Или примите успокоительного, или к психиатру сходите. Сейчас весна, обострения... Это бывает у таких, как Вы.
а что-ж не сравнить Вашу мембрану с мембраной для профессиональных альпинистов
Открою страшный секрет, у меня и "для профессиональных альпинистов" есть, уже убил в хлам лет за пять эксплуатации.
Насколько я знаю - альпы мембрану не носят. Как раз из-за ее капризов в отрицательные температуры.
Носят. Многое зависит от погоды и сезона. В высокогорье при отрицательной температуре носят пуховики. И то есть разница, -5 и -40. В -5 и мембрана рулит.
У меня как раз практически весь комплектик собран.
У меня четыре слоя, хватает за глаза. На сильно отрицательную температуру есть пуховая аляска цвета хаки. И в горах её носил, и на равнине.
 
Последнее редактирование:

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Носят. Многое зависит от погоды и сезона. В высокогорье при отрицательной температуре носят пуховики. И то есть разница, -5 и -40. В -5 и мембрана рулит.

Ну, может быть - не знаю. Не сталкивался.
Я выше 2.5 в горах не работал. Не альпинистом был.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Nord-T, я на уровне 5 тыс. метров ходил. Без полара, термобелья и мембраны откровенно фигово. Только вот тогда не было у меня мембраны, нищий был, как "99% посетителей форума" (с) Глобус.
 

Че 74

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
17
Поблагодарили
9
Город
Челябинск
У меня вопрос. Кто нибудь юзал штаны VINTAGE FATIGUES TROUSERS фирмы Surplus? Там на поясе изнутри пуговицы пришиты. Ломаю голову, не могу понять что к ним пристегивается... Заказал по интернету, сегодня получил, изучаю. Качество на высоте хот и шито в китае. ( сама фирма германская. шьет для нужд бундесвера. Фотки позже скину, т. к. пока не имею права. Надо 30 сообщений набрать..
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Че 74

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
17
Поблагодарили
9
Город
Челябинск
экзекутор -это кто? Я просто недавно на форуме, не в курсе...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Там на поясе изнутри пуговицы пришиты.
- 2 seitliche Beintaschen
- 2 Gesäßtaschen
- alle Taschen mit Druckknöpfen
- Beinabschluss mit Kordelzug
- lange Bänder an den Seitentaschen
- Knöpfe für Hosenträger im Bund
- Dehnfalten im Kniebereich
В описании штанов
- 2 боковых кармана
- 2 задних карманА
- все карманы на кнопках
- низ на стяжке
- длинные ленты на боковых карманах
- пуговицы для помочей в поясе ( надо полагать в поясе резинка, которую можно натягивать застёгивая на пуговицы)
- расширяющие складки в коленях

ЗЫ Резинку в поясе уже нашёл?
 

Че 74

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
17
Поблагодарили
9
Город
Челябинск
Резинки там нет! Теперь по пуговицам, 6 штук изнутри пояса и 6 штук снаружи. Как то не сходится ( я про помочи). Если бы были по две спереди и по две сзади, я бы и подумал про помочи, а тут получается по три шт. в боков снаружи и так же изнутри.
Кстати, нашел еще внутри маленький карманчик для " смертника", думаю все знают, что это такое?
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Резинки там нет! Теперь по пуговицам, 6 штук изнутри пояса и 6 штук снаружи. Как то не сходится ( я про помочи). Если бы были по две спереди и по две сзади, я бы и подумал про помочи, а тут получается по три шт. в боков снаружи и так же изнутри.
хз,хз... пишут одно, а присылают другое...
 

Че 74

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
17
Поблагодарили
9
Город
Челябинск
Вот вот. Я потом фотки выложу этих пуговок. Полагаю к ним крепится что то очень практичное и интересное.... буду думать, искать..
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
У меня вопрос. Кто нибудь юзал штаны VINTAGE FATIGUES TROUSERS фирмы Surplus? Там на поясе изнутри пуговицы пришиты. Ломаю голову, не могу понять что к ним пристегивается...

Ну так вот! Отвечаю на вопрос: Подтяжки!!!!!
39242-BW-Hosentr%C3%A4ger.gif


---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:38 ----------

не простое это дело, сам хотел проконсультироваться, но никак не достучаться
Всегда рад буду помочь! Обращайся!
 

Че 74

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
17
Поблагодарили
9
Город
Челябинск
А где такую красоту продают? Или нет, не так. Что это за фирма и как называются эти подтяжки?
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
А где такую красоту продают? Или нет, не так. Что это за фирма и как называются эти подтяжки?

Где купить, я не в курсе, так как живу в Германии. Это стандартные подтяжки использующиеся в Бундесвере (и не только). По немецки называются Hosenträger
 

Гена

Интересующийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
11
Город
Днепропетровск
Меня както посетила идея, что и из обычной одежды можно сделать одежду выживальщика.
Обычные вкройки. Можно прошить обычную ветровку стальными нитями, вшит внутрь или нашить снаружи композитные материалы.
 
Сверху