Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Одежда для выживания

Потёмкин

Интересующийся
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
12
Город
Москва
Поделитесь информацией, кто как жен снаряжает одеждой?
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Потёмкин, Это очень трудная тема...моей дай волю она на шпильках и в короткой юбке БП встретит,правда ситуация потихоньку исправляется.Если получится потихоньку хотя бы половину косметики из её рюкзака выкинуть незаметно , будет место ещё под банки 4 тушняка и так по мелочи.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Поделитесь информацией, кто как жен снаряжает одеждой?
У них логика другая, нам её не понять. Типа "идёт-не идёт". Своей купил пустынные гортексовые ботинки, они и летом пойдут, и на межсезонье, если с тёплыми носками. С одеждой проще, она чуть поменьше меня по габаритам. Что выдам, то и наденет.
 

Потёмкин

Интересующийся
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
12
Город
Москва
Размерчики с нее списал, думаю еще замерчики снять и прикупить. А потом пойти по такому пути - "Что выдам, то и наденет"
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Размерчики с нее списал, думаю еще замерчики снять и прикупить. А потом пойти по такому пути - "Что выдам, то и наденет"
Наивный. Надо хотя бы цвет согласовать, и покрой. Чтоб по местности гонять, "пока не началось".
У них же логика не наша, даже на оружие смотрят по принципу "идёт-не идёт".
 
  • Like
Поблагодарили: Nomadic

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Они себе что то подобное видят
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Поделитесь информацией, кто как жен снаряжает одеждой?
По взаимному согласию. У меня жена нифига не выживальщица, поэтому ее нереально заставить ходить в комке, берцах и тому подобном, да и не заставляю.
Если же речь идет про выход за город, то одета в шмотки и обувь adidas серии Terrex
http://www.adidas.com/us/women-s-outdoor/_/N-u3Z1z13y9p
Но это в случае выхода на природу. В противном случае - только как то так:
%25D0%25A4%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE0102.jpg

Меня это устраивает, я не имею ничего против, более того, даже за.
Я все же не Кошастый, который меняет бабу на основании своих планов мирового коллапса.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Ребят, а вы с ними в лес не ходите ? , ну грибы, ягоды и прочие радости жизни. Первый же выход и сразу стало понятно что " нужен " амеровский камуфляж, ножичек такой "лапочка" в таких классных ножнах на красивом сплавовском ремне, ну и прочее. Самое главное взять с собой фотик а потом показать подругам (типо нос утёрла какая она крутая) ну и в одноклассниках выставить. Хотя мне проще ,у меня из деревни.
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Ну десять трусов... не многовато ли? Помню, для женщин выпускали комплект "Неделька", так и там было только семь упомянутых изделий. Но десять! Это слишком...
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Ну десять трусов... не многовато ли? Помню, для женщин выпускали комплект "Неделька", так и там было только семь упомянутых изделий. Но десять! Это слишком...

Не гри ка настоящий выщивальщег
должон уметь в одних носках и труселях
по полгода минимум проходить.
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Я не могу судить о вышивальщиках, - нимало не представляю, насколько этот род занятий способен спровоцировать изображенные вами особенности поведения данных лиц. Кажется, любой человек должен непременно заботиться о личной гигиене и находить возможность при любых обстоятельствах исполнять соответствующие процедуры и заботы.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Если Вы всегда,многоуважаемый коллега,
так излагаете свои мысли, то позвольте
выразить вам свое искреннее восхищение,
и одновременно выразить соболезнования.
Ибо простите великодушно, часть наших с
вами сограждан может воспринять Вашу
достойную только похвалы вежливость,
как личное оскорбление.

К сему позвольте отклонятся ,
с почтением к Вам ничтожнейший брат Обертс.
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Думаю ни для кого не секрет как можно даже зимой обустроить походную баньку из нескольких плащ-палаток и камней?
Одежду надо периодически либо вымораживать, либо прожаривать что бы вши не завелись, а имеющиеся подохли.
Если думать о гигиене, то все решаемо. Опыт тысячелетий вам в помощь.
 

Потёмкин

Интересующийся
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
12
Город
Москва
На зиму прикупил костюмчик прыжковый ВДВ (с хранения 83г.). Буду тестить как холода наступят. Не спорю, что гортексовская одежка намного лучше, но и цена у нее повыше.

Из минусов - вес. (5,7кг.)
Из плюсов - цена (850р. с доставкой)
 

Данил

Интересующийся
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
78
Поблагодарили
29
Город
Донецк
Как альтернатива костюму ВДВ - костюм ОКЗК-ЗД (Зимний защитный костюм, тоже для ВДВ)
Отличаеться качественной тканью с пропиткой (защищает от воды, ОВ, светового излучения при ЯВ), и материалом подстежки - сукно.
Очень теплая вещь, можно спокойно на снегу лежать и не промокает. Единственное, очень значительный вес и специфический запах.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
На зиму прикупил костюмчик прыжковый ВДВ (с хранения 83г.). Буду тестить как холода наступят.
Я тоже такой прикупил, цена порадовала. Мой только постарше, 76 года. На заимку отвезу, там ему место, а то зимней одёжи не было для сельско-лесной местности. А для зимы ходовая одежда - гортексы-шмартексы и прочие софтшелы.
 
Сверху