Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Одежда для выживания

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Только вернулся из командировки в Калининград.
Там купил за смешные 1000 руб. парку с утеплителем бундесвера. Жаль штанов не было.
Сейчас жаба воет, что я не купил еще и пару свитеров бундесовских и рубашек и берцы ... а там еще продают и рюкзаки и палатки и кружки и котелки прочую нужную хрень.
Пришлось штаны докупать в Питере - 1600 руб. без утеплителя (почувствуйте разницу)
Рубашка б/у- 350 руб.
Панама б/у - 500 руб.
Ножи в Кенике продаются самые разные и весьма недорого, но не рискнул покупать - в самолет не пустят.
Нужно срочно организовывать еще командировку в Кёник иначе я разорюсь, покупая все в Питере :)
Наверное не там берешь, загляни сюда , те же брюки за 450 р и т.д. так же б\у, есть и новое по приемлемым ценам.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
за 450 р и т.д. так же б\у
За 1600 я купил новые брюки - б/у на мой рост не было, а так там брюки если б/у то за 500
Но в Кенике все значительно дешевле - я парку с утеплителем взял новые за 1000
И еще - я НИКОГДА не заказываю одежду и обувь через интернет-магазины. Только с нормальной примеркой.
 
Последнее редактирование:

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Нужно срочно организовывать еще командировку в Кёник иначе я разорюсь, покупая все в Питере :)

Но в Кенике все значительно дешевле ...


Нужно было давным-давно уже освоить интернет покупки напрямую из Германии.

И еще - я НИКОГДА не заказываю одежду и обувь через интернет-магазины. Только с нормальной примеркой.

Чтобы с немецкой бундесверовской сеткой и в размер не попасть - это надо быть полнейшим неудачником.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Чтобы с немецкой бундесверовской сеткой и в размер не попасть - это надо быть полнейшим неудачником.
Спасибо, про сайт http://asmc.du знаю уже пару лет.
Для этого надо точно знать свой размер в сетке бундеса. Свои размеры я определил только примеркой и они ОЧЕНЬ разнятся с нашими российскими
Так парка у меня 175-185/110 Gr.Nr.10 а штаны подошли только 8085/9095 Gr.14. У меня длинные ноги и пузцо отрасло немного :)
Куртку я купил с третьей примерки, а штаны после шестой кажется.
Размер рубашки до сих пор не могу понять - лейбл застиран до не читабельности, по подошла с первой примерки.
Да и по натуре я такой человек, что мне перед покупкой все надо пощупать, примерить, поприседать, попрыгать :)
Подозреваю, что когда подойдет время покупки карабина, то вынесу мозг не одной смене продавцов :)
 
Последнее редактирование:

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
  • Like
Поблагодарили: dos

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
потрогал-померял-размер с бирки списал.
Как вариант :) Думал об этом, но уж больно хотелось полный камуфляж побыстрее собрать :)
Так что теперь два моих армейских отечественных (летний и зимний) лежат в нычке, а бундесовский висит дома.
 

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
Согласен в общем с тем , что выживать придется в повседневной одежде. Ну и отсюда повседневка))костюм бшв <чибис>, под ним термобельишко а поверху рюкзак нортфэйс городской. Ну а наногах катерпилер. Как то так. Летом конечно подругому:russian_ru:
 

Данил

Интересующийся
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
78
Поблагодарили
29
Город
Донецк
Какой утеплитель лучше - сукно или ватин ?
Просто выбираю между "мабутой" с утеплителем на ватине как в обычном бушлате и комплектом ОКЗК-Д зимним, с утеплителем из сукна.

И в продолжение вопроса: чем можно убрать сильный складской запах, судя по всему нафталина или чего-то подобного?
 
Последнее редактирование:

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Куртка канадского лётчика.

Товарищи помогите опознать мою куртку.
Покупал несколько лет назад в магазине торгующем всякой военной хренью.
Так и сказали "Куртка канадского лётчика"
Очень тёплая удобная. Х/Б.
В комплекте были чистые нарукавные патчи.
Чрезвычайно нравится, при морозах до -30 ношу на одну рубашку.
По идее должны быть и штаны от неё.
Но нигде не могу найти ничего похожего.
i-529.jpg

i-530.jpg

i-531.jpg

i-532.jpg

Качество фото отстой. Фотоепарот только на телефоне.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Летная курта канадской авиации
- По поводу покупки новых и б/у - звонить
- мембрана Gore-tex
- диагональная молния
- длина по пояс (bomber length)
- пуговица снизу
- липучка для патчей
- убирающийся капюшон
- карман на левом рукаве
- оливковый цвет
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Ух я нашел магазин которые возит нормальные шмотки от http://www.wildthingsgear.com/wt-tactical купил сегодня у них хардшельную куртку со штанами от дождя и под броник боевую рубашку из софтшела с утепленными рукавами. В ПНВ одежда работает на все 100% - дорого правда но те подделки которыми торгуют в большинстве магазинов в Москве даже в подметки не годятся.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
В свете приближающихся холодов хочу поинтересоваться-кто что одевает?И если не трудно специфика деятельности.Речь о городской одежде,для выхода в театр или к тёще на днюху можно исключить.Зимой постоянная проблема у меня в том_что одев для выезда на объект (стройка) лыжные штаны на синтепоне и пуховик Каламбия в машине можно конкретно вспотеть а на месте,да ещё при наличии ветерка становится зябко.Про мембрану лучше не надо,рвётся она так же как все а стоит ...
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
пуховик Каламбия
Пуховик коламбия - это зло.
У меня был когда то пуховик Columbia Kinduz - избавился, подарив товарищу.
То, что называется типа пухом - на самом деле куриное перо со всеми происходящими последствиями. Нет планки на молнии - ловишь весь ветер в грудину.
Зайдя в помещение - перо это пропотевает для того, чтобы выйдя на улицу стучать зубами.
Решил вопрос покупкой пуховика the North Face с нормальным пухом.
После этого проблем с курткой не было. Прекрасно работает.
0_6e7ee_461daa08_L.jpg

Как вариант, именно для таких условий как у тебя я использую следующий шмот:
1. Нижнее белье - Underarmour Boxerjock 6" + Underarmour Elite Crew undershirt
2. Термобелье: Underarmour UA Base 3.0 baselayer leggins + Underarmour UA base 3.0 baselayer Crew
3. Свитер - TAD Special Service sweater
4. Штаны - TAD Force 10
5. Куртка - TAD Stealth Hoodie (софтшелл)
6. На ногах - Adidas Terrex Mid GTX

0_731cc_d1d3e4d1_L.jpg


7. На голове - стандартная вязаная шапочка 90% мужиков в xUSSR
0_6f5d6_14eea286_L.jpg
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Nomadic, Нет такой пуховик не мой вариант...на стройке чиркнешь обо что нибудь и хана ему. А штаны и куртка как по промокаемости и прочности?
 

Потёмкин

Интересующийся
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
12
Город
Москва
Думаю для стройки подойдет зимний прыжковый костюм ВДВ. Под него термобелье и флиску. В машине бушлат можно скинуть на переднее сидение, перед выходом из машины - надеть. И денежек стоит небольших и достаточно крепок, хотя на стройке рвуться все вещи без исключения)
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Пуховик коламбия - это зло.
Была куртка Коламбия, и подстёг на пуху. Подарил и то, и другое.
Подстёг мог носиться как отдельная куртка. Но не впечатлил. Пух лезет, в помещении жарко сразу, при -30 холодно.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
А штаны и куртка как по промокаемости и прочности?
Штаны - два года ношу, в идеале. Все прошито тремя стежками, все пуговицы - канадские, оторвутся только вместе со штаниной.
http://www.tripleaughtdesign.com/Apparel/Pants-And-Shorts/Force-10-Cargo-Pant-NYCO-Ripstop
Куртку проносил сезон и продал как новую.
Даже то, что я ее стирал за зиму раз пять - не оставило на ней следов.
Очень годные вещи, но дорогие.
До -25 я с этим набором чувствовал себя хорошо, не потел
 
Сверху