Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Оборудование автомобиля

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
ямз236 не влезет никуда кроме урала вы чо

:rofl:
.avito.ru/items/samara_avtobusy_gruzoviki_spetstehnika_zil_133_gya_dvigatel_yamz236_24396407

а вот в 433362 его вставить проблематичнее будет ... рамка у него послабее ...
опять же моё ИМХО нет неопходимости.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
да это жесть
я в урале то заипалсо там лазить по движку, а зил визуально меньше хз и подкапотное пространство неочень располагает

да его куда угодно вставить проблематично, это эпический двигатель
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
да это жесть
я в урале то заипалсо там лазить по движку, а зил визуально меньше хз и подкапотное пространство неочень располагает

:shok:
шутишь - у ЗиЛа капот целиком поднимается :preved:
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
он не поднимаеца а вперед откидываеца насколько я помню и е6атни с ним наверно не меньше, по бокам доступ правда будет, да не, все равно это жесть. Поглядеть бы полазить.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
:punish: надо было сразу написать :
- Ребята я ниразу в жизни не поднимал капот у ЗиЛа :unknw: - расскажите это сложно или нет?
Тебе бы ответили:
- Нет Уважаемый Grigoriadis капот на ЗиЛу поднимается не сложно,ногой в бампер и одной рукой - за решётку радиатора ( единственное надо ПРАВЕЛЬНО отрегулировать откидные пружины)

:pardon: как то так - и отпала бы неопходимость в последних нескольких постах
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
ты эта
фотки обещал
где они?
20 сообщений ты набрал

и еще знаток капотов куда там капот то на зилу поднимается?
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
я в урале то заипалсо там лазить по движку
врать не буду сам не ставил только безучастно наблюдал установку, пое....сь с ней знатно т.к. по финасам владелец был жестко ограничен (вообще не было денег) установка проводилась способом "я тебя слепила из того что было", после установки автомобиль некоторое время побегал и был продан так же по финансовым причинам, но установка прошла в основном "молотком и ломом" на свежем воздухе

да его куда угодно вставить проблематично, это эпический двигатель
как раз замена камазовского двигла на ямз и произошла по причине простоты и надежности шестерки

по расходу - не со слов а с расхода того что у меня был ( Зил ГЯ сзади одна ось те двухосный)
Возможно имеет место быть недопонимание, расход у меня тоже не на бумаге, рассчитывается просто своя мини АЗС, стоимость топлива входит в з/п водителя и пускать соляру на лево нет желания, в эксплуатации 4 МАЗа с шестерками Евро 3 и Евро 2, и такого расхода нет ни у одной машины, да 23 литра у пацанчика новая скамейка по компу дает и то по осени, зимой больше, единственное у нас седельники и работают в основном по Москве и МО с пробками и проч. прелестями
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
врать не буду сам не ставил только безучастно наблюдал установку, пое....сь с ней знатно т.к. по финасам владелец был жестко ограничен (вообще не было денег) установка проводилась способом "я тебя слепила из того что было", после установки автомобиль некоторое время побегал и был продан так же по финансовым причинам, но установка прошла в основном "молотком и ломом" на свежем воздухе
мы сами не ставили/не снимали двигатель, бог миловал, он у нас не ломался, но там все такое могучее и дичайше неудобное, я урал автокран продал 2 года назад, перед продажей мучались с товарищем, чота там крутили, не помню правда чего нам надо было, трещоткой не подлезть, накидным ключом неудобно, трубки и шланги иначе не проложишь, они мешаюца, чтобы накачать ручной помпочкой солярку, приходилось забираться сверху на двигатель, ложица на него и так качать. И вообще конструкция урала очень "продумана", все настолько блеать неудобно и не по людски, одни эпические гидро-пневмо тормоза очень много стоят, чтобы разобраться чего не работает надо быть академиком.


как раз замена камазовского двигла на ямз и произошла по причине простоты и надежности шестерки
за 5 лет эксплуатации с движком проблемы не было, считаю его очень надежным, наверно все ломалось кроме двигателя и коробки
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
и еще знаток капотов куда там капот то на зилу поднимается?
С переди поднимается и откидывается к кабине, капот на пружинах. Стоп я говорю про 131 и 130, у новых откидывается наобарот вперёд.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
ты эта
фотки обещал
где они?
20 сообщений ты набрал

и еще знаток капотов куда там капот то на зилу поднимается?

Чтобы получить возможность вставлять ссылки или изображения в своё сообщение, у Вас должно быть не менее 50 сообщение(ий). Сейчас у Вас 26 сообщение(ий).

Пожалуйста, удалите ссылки из вашего сообщения и Вы сможете создать своё сообщение.

:pardon:
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Вопщем в конце февраля буду собирать ЗиЛ433362 мосты КаМаЗ перед -зад с блокировками двс Д245.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Ёсик, это уже проработанный проект или только готовишься
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Я таких не видел - тоесть только готовлюсь...
да и готовится особо не к чему - паджерика доделал - щас гранда доделаю и возьмусь за зила.Мосты наверное с севера потащю - тута чото нету...- да и на севере полно знакомых помогут.
 

Leo

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
62
Город
Нижний Новгород
УАЗик буханка подделать чуток. сделать подвеску рычажную+защита,задний мост военный+рессоры, пружины+аморты, лифт, лебёдка, не надо колёса ставить как сейчас модно с выносом и грунтозацепами,подобрать резину нормальную. двигло карбюратор можно дизель воткнуть
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
а после доставки золотыми не станут, из челнов не дешевле будет?

думаю в челнах новые ...я хочу бу

УАЗик буханка подделать чуток. сделать подвеску рычажную+защита,задний мост военный+рессоры, пружины+аморты, лифт, лебёдка, не надо колёса ставить как сейчас модно с выносом и грунтозацепами,подобрать резину нормальную. двигло карбюратор можно дизель воткнуть

стоимость подготовки уаза это стоимость подготовки зила.
Сходи на сайт УаЗБУКА.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
http://www.brdm2.ru/ - космос конечно по затратам ( как денежным так и легализации) но очень интересный пепелац.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Сверху