Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Оборудование автомобиля

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
зачем ремонтировать если НЕЛОМАЕЦЦО
по опыту эксплуатации отечественного гавнопрома, большинство запчастей либо брак либо контрофакт, все это знают, но все равно покупают потаму как дешево, так какого хрена ждут безотказности, масла и остальные смазки таже тема
можно конечно купить подороже и получше но зачем когда есть дешевка, а потом будем дружно обсуждать наш говнопром, качественные запчасти и хорошие смазки лечат гавнопром на раз но ценник сразу меняется и существенно.
теперь по самоделкам ну и как их чинить когда каждая деталь оригинал т.е. та же самоделка простой агрегатной заменой тоже хрен обойдешься, самоделка это крайний случай при отсутствии альтернативы
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Кедрила что случилось зачем ник поменял?

Это мне?
Я не кедрила.


Почему нельзя писать личные сообщения.
Где взять номера телефонов( хоть один) - с кем можно поговорить в живую - из оргов?
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Изначально планируется установка дизельного двигателя, вроде встает ММЗ,
по проходимости полностью согласен но в 66 проблемы с кабиной и грузоподъемностью.
Не все влезет, да и компоновка, водитель спереди голый а 131 впереди двигатель, отдельно подумываем о Камаз.

дружище, тут форум специфический, чем больше ты тут находишься тем сильнее фгм. тут в основном сидят мечтатели и теоретики, которые не видели в упор автомобиля. Не уподобляйся им. :) Все переделки требуют как минимум денег, как максимум кучи времени, прямых рук и инженерного образования. Я не говорю что ты нищеброд с 3 классами церковно-приходской школы, но сам подумай как реализовать эту идею . Просто так воткнуть двиган не получится. Ты прав и в газон и в шишку влазит бычковский 245 двигатель. Он очень простой, надежный. Но я бы подумал об этом шаге очень серьезно.
А камаз какой? какой ценовой диапазон и почему камаз? чем он понравился?
п.с. татары вообще не очень надежные я хз

ЗИЛоскую бензинку снимаешь и на штатные места ставишь Д245 от ЗИЛ"Бычёк"(вместе с КПП) - делов сутки . Протянуть несколько шлангов ( если надо опишу процес).

---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:28 ----------

1 Проблема вторая: приметная это вещь, Грузовик.

2 Проблема третья: Топливная схема. нет горючки нет грузовика.

3 Проблема четвертая: действительно могут законно отобрать!

Имхо

1 колонна сама по себе приметная вещь
2 дизель проще найти и не так горючь
3 на учёт не ставь - колёса сними - топливную частично разбери - и языком не трепи
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
ЗИЛоскую бензинку снимаешь и на штатные места ставишь Д245 от ЗИЛ"Бычёк"(вместе с КПП) - делов сутки . Протянуть несколько шлангов ( если надо опишу процес).
мне не нужно процесс описывать я сам тебе его опишу, судя по твоим словам ты себе слабо представляешь процесс - несколько шлангов, да епте, несколько шлангов и три болта, делов то

ответь на 1 вопрос: сам так делал? если да, выложи фотографии, если нет, я тоже люблю посмеяться
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
ответь на 1 вопрос: сам так делал? если да, выложи фотографии, если нет, я тоже люблю посмеяться

2 раза - оба щас в работе.
фото в личку - только ты мне напиши - а я отвечу - сам писать не могу - форум не разрешает.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
стукнул в личку
в надежде увидеть как в шишигу втыкаеца двестисорокпятый двигатель
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Чтобы получить возможность отправлять Личные сообщения другим пользователям, у Вас должно быть не менее 20 сообщение(ий).

Сейчас у Вас 4 сообщение(ий), и Вы в данный момент только можете отправить Личное сообщение:
Askel, dmn, Артемиус, carver, admin

стукнул в личку
в надежде увидеть как в шишигу втыкаеца двестисорокпятый двигатель

тюблин в шышкаря 1 сутками не отделаешся - движок с кпп от газона(д249 - но с топливной от д245 108л\с ... зачем профохладитель?) нужен и рк ещё от него.
я говорил о зиле.

а в 131 - оставляем кпп и рк свою - только первичный вал на 23 мм отрезать.
 
Последнее редактирование:

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
вот - добавить хттр \ ввв .autonavigator.ru/cars/used/GAZ/66/5670981.html

на фото газ 66 с двигателем д245
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Двигатель: Бенз. 2.0, 120 л.с.
чота я нипонил

не братух
так не пойдет
это чужое фото
чо за двигатель я не знаю

меня интересуют фото твоего автомобиля, какие ты там собирал напомни
и мне интересно именно как в шишигу крепить д245, двигатель коробка ком, посадочные места под всю эту приблуду, как встает в моторном отсеке, какие допуски, как кабина откидываеца.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Двигатель: Бенз. 2.0, 120 л.с.

второе фото - двигатель д245

img2.autonavigator.ru/picscarsnew/0020/4381/22_GAZ_66.jpg

а насчёт остального - узнаю напишу.Я делал 130й(433362) .
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Ёсик, еще уточнение все таки 130 или 433362
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Ёсик, еще уточнение все таки 130 или 433362

ЗиЛ 130 и ЗиЛ 433362 = это одна и та же машина если снять кабины.
И туда и туда д245 ставится одинаково.
я делал 433362 и 474110
оба были фургонами - стали бензавозами с д245.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
У двигла посадочные одинаковые.
да с двигателем понятно в основном вопрос по ходовой, в частности про передний и задний мосты (сделать двухосным) ну и махнуть кабину но с ней вроде разобрались
 
Сверху