Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Оборудование автомобиля

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
да с двигателем понятно в основном вопрос по ходовой, в частности про передний и задний мосты (сделать двухосным) ну и махнуть кабину но с ней вроде разобрались

131 возможно придётся немного лифтануть - что бы мост до поддона 245ого не достал.(добавлю возможно! при чём это савсем не сложно - добавить несколько нижних рессор + длинее стремянки))

к ссылкам добавлять хттх://ввв

рама 130
.konsulavto.ru/_acat/data/zil/130//24.gif
рама 131
.konsulavto.ru/_acat/data/zil/131//39.gif
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
131 возможно придётся немного лифтануть - что бы мост до поддона 245ого не достал.(добавлю возможно! при чём это савсем не сложно - добавить несколько нижних рессор + длинее стремянки))
да лифтануть не сложно но в 2 и 3 поперечины в 131 раме имеют выемки (под кардан) а в 130 подобных нет. это я к чему допустим есть желание (тока тапки и табуреты пока не трогаем) взять 130 заметить передний мост от 131 и поставить 245 двигло с кпп соединив с раздаткой 131же, в итоге полноприводный машин с грузоподъемностью 130, как идея
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Раздатку куда вешать? придётся траверсы с рамы 131 на раму 130 ставить

.konsulavto.ru/_acat/data/zil/131//32.gif
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Раздатку куда вешать? придётся траверсы с рамы 131 на раму 130 ставить
но это не проблема срезать заклепки и воткнуть на болты от 131 или ошибаюсь, главное с длинной кардана не нае...ся, а то умаешься подгонять и балансировать
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
правельный будет только промежуточный (РК-КПП) остальные наврядли угадаешь...задний точно длинный нужен...но - надо мерить.
Болты надо брать с гроверами под-конус простые разболтает полюбому.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Болты надо брать с гроверами под-конус простые разболтает полюбому.
у меня на седельнике и обычные болты нормально держат, так что это дело не первостепенное
а вопрос с гайцами при замене двигателя решал как нибудь
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
а вопрос с гайцами при замене двигателя решал как нибудь

ваобще не вопрос :
заявление из МРЭО - с ним в НАМИ(или АМО ЗиЛ - что одно и тоже) - оттуда с письмом в сервис - из сервиса с пачкой бумаг в МРЭО на осмотр (ТО тоесть) - из МРЭО выезжаешь (по бумагам) на дизеле - номера старые ... только свидетельство и пометка в ПТС.
 
  • Like
Поблагодарили: AlexС

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
епать, от шишиги одно название, не проще было бычка на полный привод поставить, дешевле и сердитей будет, чет как то такие переделки не внушают доверия, особенно крепеж двигателя на шпильки от колес и резание рамы, с охлаждением чет намудрили, не знаю мое ИМХО - овчинка выделки не стоит...
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
епать, от шишиги одно название, не проще было бычка на полный привод поставить, дешевле и сердитей будет
сам об этом думал но есть вопрос по раме (мост скорее всего упрется в поддон)
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
епать, от шишиги одно название, не проще было бычка на полный привод поставить, дешевле и сердитей будет, чет как то такие переделки не внушают доверия, особенно крепеж двигателя на шпильки от колес и резание рамы, с охлаждением чет намудрили, не знаю мое ИМХО - овчинка выделки не стоит...

:rofl: ненадо бычка на полный ставить :mosking:
не движок на шпильках а опоры - будут ходить.
... а вот раму порезали... :hang1:
но. ...
Lord Set написал(а):
машина ездиет не один год, намотала не одну тыщу км, кардан еще не отвалился.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
там тема как-то обрываеца
то есть неясно автомобиль ваще ездит или нет
никакой технической документации не увидел, но чел все это сделавший реально шарит и руки у него растут из плеч
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
я цитату скопировал с первой страницы .
К тому же выше я так же ссылку давал на продающуюся шышыгу с 245ым(точнее 249ым).
Я сейчас собираю информацию по колхозу :
ЗиЛ433362 ( или его модификации) + передний и задний мосты ЗиЛ 131 + РДК ЗиЛ 131 + 245 с КПП Зил"Бычёк" .
Почему так - кабина удобнее - кунг длинее(рама длинее) а проходимость будет практически таже.245 ставится на штатные места .
из переделок - траверса .

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:24 ----------

мляхамуха - ту тему ещё раз просмотрел - нафига они в газона(66) втыкали ЗиЛовский коробок? у Газонов с 245 есть свои коробки со штатными креплениями(правда я ещё их не сравнивал) но в бензиновые газоны ставят 245ые со своими коробками а не с зиловскими.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
ЗиЛ433362 ( или его модификации) + передний и задний мосты ЗиЛ 131 + РДК ЗиЛ 131 + 245 с КПП Зил"Бычёк" .
Почему так - кабина удобнее - кунг длинее(рама длинее) а проходимость будет практически таже.245 ставится на штатные места
а если воткнуть ЯМЗ 236 с КПП КАМАЗ 152 или аналог, в зиловскую кабину (новую) вреде входит, мотор очень надежный (если не евро 3), КПП вообще ZF в девичестве, в идеале вообще на камазавские мосты поставить т.к. я считаю их балансом между ценой и качеством, в итоге получится полноприводный грузовик с практически легковой динамикой
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
нафик нафик - это получается споркар а не вездеход (у меня был ГЯ с 236тым и КПП 5ти ступкой) ,ну и переделок там тьма - мы замучились с установкой.
шестёрка почти в два раза тяжелее 245го .
да и хватает запаса 245го по мощьности с запасом.
у меня зилок с грузом 6 тонн на пятой прямой в любую гору залазит ( с учётом пробега до 200ткм и исправной топливной и чешской турбиной)
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
жрёт не особо на много 245 =20 236 = 23(25)
:mosking: смысл ставить более тяжолый двигатель что бы потом понижайкой пользоваться ?
делитель на зил с 236м нафик не нужен - через скорость прыгать будишь - и трогаться с 3ей.
я 236 ставил потому что таскал по 15ть тонн.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
236 кушает 27 и более, если бы он жрал 23 я бы все свои повыкидывал и поставил шестерки

делитель на зил с 236м нафик не нужен - через скорость прыгать будишь - и трогаться с 3ей
так он и так со 2-3 пустой трогается а делитель только подъехать отъехать и под грузом тронутся

я 236 ставил потому что таскал по 15ть тонн
так у нас и таскают по 20 тон, стонут пер...... но тянут

может тогда действительно под бычка проще полный привод загнать
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
можно попробывать под бычка - но я пас - для меня бычок неудачный эксперемент АМО"ЗиЛ".
А старый ЗилОк - работяга - любой ремонт копеечный и (что наиболее важно) ремонтабельный(читай удобный в ремонте) .после НГ буду рассматривать варианты.

по расходу - не со слов а с расхода того что у меня был ( Зил ГЯ сзади одна ось те двухосный)
 
Сверху