Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    413

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

северянин

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
288
Поблагодарили
215
Город
РКС САХА
Не знаю было теме или нет, но нерное можно приобщить рассказ Сон Ляхова http://worldcrisis.ru/crisis/826122

отлично...нет слов...краткость сестра таланта как говорят.От себя добавлю что разыгран наиболее вероятный БП по моему для одного офисного хомяка...Особенно про Белова зацепило,наверно немного себя в нем увидел )))
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Лишние руки могут оказаться в тему. И разумные люди есть везде. При работе в паре производительнсть увеличивается втрое.

Неправда. Много раз убеждался на личном опыте и опыте окружающих (имеется в виду производительная работа), что два человека делают в 1.5 раза больше чем один. Т.е. производительность труда в паре составляет 0.75 от одиночной работы. Исключения составляют только те процессы, где работать одному исключительно сложно или невозможно или процессы конвеерного типа.

Если уж вернуться к контексту, то рабочие руки в деревне никогда не будут лишними и всегда себя прокормят (конечно при желании) Другой вопрос на каких правах эти руки будут приняты - батраки за корку хлеба всегда были востребованы, а надеяться на что-то лучшее прибиваясь к чужему хозяйству не стоит.
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Поскольку нет никаких дополнительных домиков в деревне, и реально оценивая неспособность других членов Семьи передвигаться по 25 градусному морозу на расстояния марш-броска,буду оставться в городе. Во всяком случае на зиму. А для этого уже давно начал подбирать пути доступа к ближайшим интересующим объектам(оружейный магазин в соседнем доме,хозмаг и большой продуктовый со складом в моем). Думаю,что благодаря этому в случае наступления неразберихи и паники ,буду на пару часов раньше на раздаче ништяков))) А этого мне будет вполне достаточно .Сугубо мое мнение.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
то два человека делают в 1.5 раза больше чем один. Т.е. производительность труда в паре составляет 0.75 от одиночной работы.
Ну в 3 раза тоже не редкость. Многие работы вообще одному не сделать.
Тем более в паре может запросто образоваться соревнование.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Многие пишут про какую-то "раздачу ништяков". Если то что я подумал, то это "кража со взломом" наз-ся, и на этом деле скорее словишь заряд картечи в брюхо, или нож в спину от такого же "ништяковщика", чем банку тушняка.
Не считайте себя умнее всех, а других тупыми баранами. Просто поставьте себя на место хоз-на маг-на, что бы вы предприняли, вы бы отдали на разграбление? Я скорее, спалил бы маг-н со злости, видя такой оборот, и не имея возможности его защитить(как вариант) =)
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Многие пишут про какую-то "раздачу ништяков". Если то что я подумал, то это "кража со взломом" наз-ся, и на этом деле скорее словишь заряд картечи в брюхо, или нож в спину от такого же "ништяковщика", чем банку тушняка.
Не считайте себя умнее всех, а других тупыми баранами. Просто поставьте себя на место хоз-на маг-на, что бы вы предприняли, вы бы отдали на разграбление? Я скорее, спалил бы маг-н со злости, видя такой оборот, и не имея возможности его защитить(как вариант) =)

Абсолютно согласен,потому и прорабатываю разные виды доступа к магазинам и складам. Небольшой выигрыш во времени и внезапность--на это делаю я ставку.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Знать бы характер БП , тогда уже и сценарии можно рисовать. Второе небольшие города, ПГТ не одно и тоже что мегаполисы. Однозначно нужно действовать по обстоятельствам.
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Знать бы характер БП , тогда уже и сценарии можно рисовать. Второе небольшие города, ПГТ не одно и тоже что мегаполисы. Однозначно нужно действовать по обстоятельствам.

Вот и именно.. Не зная сценария ,я хотя бы опираюсь на свои реальные возможности. Ведь отправные точки то все же есть,и при любом сценарии она вряд ли изменятся. Если конечно откинуть совсем уж фантастические.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
:rtfm:Как у Ленина??? Вокзал, телеграф, почта!!!:mosking: Только в вашем случае- ормаг, продмаг, аптека!!! У меня самого маршрут тоже накидан, а там видно будет. Но мародерство в чистом виде, не есть гуд. Так что лучше сильно на ништяки не рассчитывать. Другое дело если бесхозное поднять.:russian_ru:
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
:rtfm:Как у Ленина??? Вокзал, телеграф, почта!!!:mosking: Только в вашем случае- ормаг, продмаг, аптека!!! У меня самого маршрут тоже накидан, а там видно будет. Но мародерство в чистом виде, не есть гуд. Так что лучше сильно на ништяки не рассчитывать. Другое дело если бесхозное поднять.:russian_ru:

Аптека...именно..как то я упустил из виду совсем)))) А безхозное или хозное я думаю,это вопрос при бп снимается сам собой.
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Кстати транспорт и склады ГСМ в ваших планах фигурируют???

Нет,конкретно нет. Чисто гипотетически. Ехать некуда,незачем. Да и страждущих топлива по моему будет не меньше,чем страждущих кушать и вооружаться. А 3 таких темы охватить я думаю сил не хватит. Так ,что в приоритетах оставляем жратву и патроны. Ну и с вашей подсказки медикаменты)))))
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Перед собой прежде всего.

Моральная сторона вопроса не интересует меня никаким образом. Да и не собирраюсь я резать людей за мешок картошки.И надеюсь нужды такой не будет.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Моральная сторона вопроса не интересует меня никаким образом. Да и не собирраюсь я резать людей за мешок картошки.И надеюсь нужды такой не будет.
Что не мешает покаяться . Родился ---уже грешен.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Дон Санчес, Хитрый, ну допустим, еды у вас получится где-нибудь урвать, и то не факт, а как вы интересно хотите раздобыть боеприпасы и оружие?
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Дон Санчес, Хитрый, ну допустим, еды у вас получится где-нибудь урвать, и то не факт, а как вы интересно хотите раздобыть боеприпасы и оружие?

Путем взлома и выпиливания ближайшего оружейного магазина. Для того то работа по поиску путей и ведется сейчас. А в принципе как еда так и оружие с боеприпасами,к моменту наступления уже должны быть в определенных количествах. Естественно я не собираюсь сидеть,ни хуя не запасая и не делая,и тупо ждать часа Ч ,с набором отмычек .

---------- Сообщение добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:12 ----------

Что не мешает покаяться . Родился ---уже грешен
Это конечно очень умная и продуктивная жизненная позиция,но пусть она отправляется вместе с теми кто её проповедует в свою ортодоксальную задницу.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
но пусть она отправляется вместе с теми кто её проповедует в свою ортодоксальную задницу
Кто так думает в заднице сам может оказаться. И ортодоксальность тут не при чем.

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:35 ----------

Путем взлома и выпиливания ближайшего оружейного магазина. Для того то работа по поиску путей и ведется сейчас
Мастерские одиночки и тройки тоже оперативно сорвутся.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху