Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    413

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
если река теч. в тайгу то да ... а если степь ...?

Ну и что? Всее , абсолютное большинство прутся по дорогам сейчас, и так же будет потом! У нас даже полиция напрочь дурная-перекрывают дороги, и никто реку.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Хотя река на мой взгляд просто отличный путь отхода и возможность смыться в такие ебеня, что точно никто не найдет или не станет искать-сухопутного народу хватает.
Если есть река. Если вокруг озера, то плавать можно с одного берега на другой, или по кругу - изматывая противника) Сибирским чувакам проще, что не река то судоходная, вваливай на полном газу, либо на ручном приводе.
Я вот щас специально посмотрел карты, для меня вариант абсолютно бесполезный.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
при отхода из города ,ни от кого не слышал варианты по реке...
Обсуждалось, есть плюсы, есть минусы. Основное-можно везти много груза, малая загруженность, но при этом далеко видно, маршрут ограничен рекой, да и не всем подходит
Особенно зимой! Панда ,а ты откуда
А он у нас вроде как мАААсковский :))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Особенно зимой! Панда ,а ты откуда ?
Я уральская панда, самая серединка Каменного пояса. С местными бурыми медведями добазарился) Бамбук прямым рейсом возят с Пекину, так что не голодаю))
А он у нас вроде как мАААсковский :))
И в тех краях живал, но не прижился) Дюже народ суетной)

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:37 ----------

Особенно зимой!
Стою я на речке в лодку обутый, то ли лодка примерзла, то ли я не гребу)))
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Стою я на речке в лодку обутый, то ли лодка примерзла, то ли я не гребу)))
Да ну ладно прикалываться. Просто зимою река и есть дорога, конечно тут не попрешь на легковушке, хотя бывало наст довольно прочный. На гусеничной технике же, это иногда единственный путь. Дорог то у нас мало, и зачастую река и есть дорога. Фактически сейчас так-дороги сухопутные кончились, кончилась и какая либо цивилизация Ну жно то буквально на 40 км отъехать по реке и все, начинаются такие ебеня, что там и власти то никакой поныне нет и не было. Тайга закон-медведь прокурор!

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:30 ----------

маршрут ограничен рекой, да и не всем подходит
Как раз маршрутов умататься! А вот дороги то ничерта не дают того разнообразия. Где хотел, там и вышел на берег. Причем многие еще одну вещь не понимают-тайга то большая, но дорог в ней очень мало! Это надо понимать так-вот ты высадился на дикий берег, тайга подходит буквально вот . И ты можешь быть уверен что к тебе со стороны тайги никто не подойдет из людей. А все потому что нет дороги, даже зверь тропами ходит, совсем не везде. Настоящая тайга это такой бурелом, что пройти по ней хоть сто метров очень тяжкая задача!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Да ну ладно прикалываться. Просто зимою река и есть дорога, конечно тут не попрешь на легковушке, хотя бывало наст довольно прочный.
Ну я стебаюсь так по доброму. По сибирским рекам можно, только полыньи успевай высматривать. У нас в основном речки говнотечки. Чусовая, но до нее надо еще доехать и только по дорогам. Везде свои прелести так сказать.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
По сибирским рекам можно, только полыньи успевай высматривать
Ну даа, мы то живем на берегу реки, потому многое и связано с этим. А полыньи такая штука что запросто можно провалиться, хотя вот снегоход в этом плане наверное вне конкуренции, ну на воздушной подушке брать уж не будем.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Мечта поэта BV 206 "Лосик". Ну и Витязь ишимбайский радость богатых буратин.
Айи уже поглядел на цены и прочее, конечно классная вещь, ну будем исходить из реалий. А мне то уже никуда не надо бежать. Всего лишь всей улицей завалы из снега сделать и собак зацепить на улице. С одной стороны лес с речкой говнотечкой, но противной в плане перейти (берега крутые) с другой две улицы, можно забаррикадировать. Пробраться то все одно можно, но лихого татарского набега не получится. Тут так то идешь по улице, кажется у каждой собаки есть что то личное к тебе, лаю за километр.:laugh4:
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
вваливай на полном газу,
Бревен дохрена не в пойме.......Не думаю что защита спасет от натянутого троса. Был случай наказали беспредельщика (по сетям х...ил -резал) , вырвало вместе с частью кормы....
 

Tulip

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
5
Поблагодарили
4
Город
Санкт Петербург
Мне кажется,что есть только два варианта БП.Либо природный катаклизм , либо война. Если катаклизм,то бежать надо обязательно,если война,то за вами сами придут и в армию позовут и выдадут всё, что надо.А если побежите,то будете дезертиром.
 

Tulip

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
5
Поблагодарили
4
Город
Санкт Петербург
А если гражданская война? А если сдача как у Беркема? А если экономический упадок и голод?[/QUOT
Судя по тому , что каждый создаёт схрон только для себя любимого, то долго они тож не проживут. Я конечно не все сообщения прочёл,но мне кажется, что концепция похрамывает. Надо создавать базы на несколько десятков человек и обьединятся,Один в поле не воин.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Надо создавать базы на несколько десятков человек и обьединятся,Один в поле не воин.
И об этом речь шла тоже. Причин по которым лучше свалить из города множество! Ведь речь то идет не только о тебе, но и о близких, которые вовсе даже и не молодые, или слишком молодые, и просто больные. Город, является ловушкой , и лучше вывести из под возможного удара мародеров и инфекций, лучше не испытывать себя и своих на прочность во всех смыслах. Еще вариант, и он мне кажется весьма вероятным это отсутствие энергии в городе. Покури тему "Мегаполис зимой" Там много копий сломалось!
 
  • Like
Поблагодарили: Tulip

Tulip

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
5
Поблагодарили
4
Город
Санкт Петербург
Да это понятно.Надо устраиваться на работу охранником какого нибудь хуторка и постепенно создавать свой "блок пост" на первое время.И денег зарабатываешь и закапывать ничего не надо и много чего мона сделать и подготовить.А если обьедениться, то можно скопом прикупить домик с участком(одному то не потянуть) и готовься не хочу.И тренировки там же проводить и сборы и стратегию выработать. Потому как без дисциплины и организованности никуда.............
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
я лично голосую за город. но все зависит от конкретного ВИДА БП. А в городе всегда можно найти харч, единомышленников, оружие - тем более когда город крупный. И потом квартира - это моя крепость. На природе банально не будет укрытия, кроме какой-нить хибары что сумеешь сам построить, защита при этом минимальная и харч опять же.... ну какие в подмосковных (например) лесах зайцы???????
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Wald, однозначно! и таких ведь людей будет много: и с малыми детишами и с беременными женами :( надо в городе сбивать сразу же коалицию из своих: соседи, друзья, знакомые - потому что "остерегайся марадера!"
 

Нагатинский

Выживальщик
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
64
Город
Москва
Валить однозначно, у самого двое мелких, один из которых грудной еще, вы прикиньте какой бардак начнется когда вся толпа осознает что помощи не будет и ломанется на природу, тут уж лучше заранее выбраться из густонаселенной территории и как говориться окопаться по периметру на приготовленной базе, сидеть там и ждать первой и последующих волн беженцев
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху