Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    413

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

Nikcola

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
14
Поблагодарили
7
Город
Almaty
Поэтому именно сейчас надо искать себе команду или сразу после БП подтягивать к себе нормальных соседей.
Может и соседей можно, НО на примете есть идин товарищ, тоже семейный...вот наверное только с ним...уж 15 лет с ним...
Хотя, как вариант можно и к мамке тоже в частный дом...
А лучше б чтоб ничего не было, и все было хорошо! Тем более у нас Президентские выборы на носу, наверное он знает, что все будет харашо ))

---------- Сообщение добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:24 ----------

Начитались Беркема
Это хто такой?
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Т.е. либо ты собираешься каждый раз бегать из нового места до склада, либо тоскать на горбу 200 кг снаряжения? Вобще-то в короткие сроки этот склад должен быть уже у тебя дома, иначе в любом случае всё тебе не достанется.

Например?

А никто и не настаивает. Мы же просто разбираемся и ищем оптимальный вариант.

Охота и собирание грибов, ягод и трав не как не подходит под мародёрство.
Как я понимаю мы сейчас говорим чисто про город или про уход загород?

Вот и первый мародёр )))
Если я живу на одном месте, следовательно и бегать я имею возможность чуть ил не каждый день, а это чревато тем, что меня вычислят. И 200 кг тащить я не собираюсь, я думаю идти налегке, бог меня не оставит. В любом случае я не успею устроить из своей квартиры - склад. И не только не успею, но и категорически против этого, так как это лишний повод меня убить

Ты знаешь что будет? вот и я не знаю. Вдруг это будет ядерный удар, а я как раз сидел под ракетой и ждал непонятно чего. А вдруг это будет наводнение, чтоб совсем худо не пришлось, прийдётся отчаливать, а всё моё имущество потонет к чёртовой матери. А вдруг это будет землятрясение и вся моя землянка или дом уйдут под землю за считанные секунды. А вдруг это войска зачищать пришли местность и в момент стёрли с лица земли всё моё жилище ночью пока я дрых. А вдруг банда бандюков наткнулась на моё жилище, полное жратвы, окружило и палит со всех сторон по мне сутками напролёт. А вдруг инопланетяне, вот как в дне независимости - хлоп и нету целого города, где я решил сидеть и никуда не идти. Плюс ко всему нужно учесть что чем больше ты находишься на одном месте, тем ты более заметен для тех, кто тебя окружает, да ещё фигня с тем, что всегда нужно мудрить и заметать следы к своему убежищу после регулярной и частой вылазки за едой, лекарствами, инструментом, одеждой... Один раз не замёл, тебя нашли и ты распрощася со всем, что так долго хомячил.

Я нашёл оптимальный вариант для себя и своей группы уже :) Мы не военные и не вооружены, мы не можем держать оборону, тем более от вооружённых людей. Поэтому мы вроде как решили что лучше постоянно двигаться и вообще не попадаться людям на глаза.

Уход из города немедленно, продвижение к нужной точке через леса и прочие радости природы с заходами в мелкие деревни и города пару раз в неделю чтоб пополнить запасы воды и еды

Мародёр - грабит людей. Я не собираюсь никого грабить и наживаться за счёт других, даже больше - я хочу снизить количество контактов с людьми до минимума. Я планирую довольствоваться тем, что сумею найти сам. Почему я назвал это воровством? Потому что планирую брать нужные мне вещи тихо, не через парадный вход крупнейшего супермаркета, с которого полрайона кормится
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Может и соседей можно, НО на примете есть идин товарищ, тоже семейный...вот наверное только с ним...уж 15 лет с ним...
Хотя, как вариант можно и к мамке тоже в частный дом...
А лучше б чтоб ничего не было, и все было хорошо! Тем более у нас Президентские выборы на носу, наверное он знает, что все будет харашо ))

---------- Сообщение добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:24 ----------


Это хто такой?
- а-а-а... не читал.....Здесь посмотри -
http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=130
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
наверное он знает, что все будет харашо
Спасибо, успокоил. Теперь всё точно будет хорошо ))

Paranormal, Я уже не знаю как тебе ещё объяснить. Без практики ты не поймёшь.
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
154
Город
Параллельный Мир

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
для всех нас БП принесёт плохие новости и большинство из нас выживание плохо закончится, так что это неудивительно. Поэтому я и говорю, что не имея достаточного для обороны количества ресурсов (т.е. людей, вооружения, укреплений, запасов провизии и воды, маскировки и прочего) нет смысла эту оборону держать. Не получится из простой квартиры в многоэтажном доме бункера гитлера. И из землянки в лесу тоже. Нет у меня необходимых ресурсов и навыков обороны, я точно так погибну быстрее, чем попытаюсь уйти подальше от цивилизации.
Кто со мнйо не согласен, то распишите мне преимущества сидения на месте кроме абстрактного и размытого "знания местности"

Кстати, почему при всех серьёзных войнах люди уходят из городов в природные укрытия и ведут партизанщину? Потому что так меньше шансов, что их, не вооруженных солдат вовсе и не крутых спецназовцев, убьют
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
154
Город
Параллельный Мир
Если я живу на одном месте, следовательно и бегать я имею возможность чуть ил не каждый день, а это чревато тем, что меня вычислят.
...

...А ЗАЧЕМ куда-то бегать каждый день?Тем более,если у вас будут достаточные запасы?Не умнее ли будет "затихариться" в глухомани?
И 200 кг тащить я не собираюсь, я думаю идти налегке, бог меня не оставит. В любом случае я не успею устроить из своей квартиры - склад. И не только не успею, но и категорически против этого, так как это лишний повод меня убить

Если у вас будет машина - увезете!Если нет,то конечно на себе не утащите,но ведь для этого и есть нычкы)).
Плюс ко всему нужно учесть что чем больше ты находишься на одном месте, тем ты более заметен для тех, кто тебя окружает, да ещё фигня с тем, что всегда нужно мудрить и заметать следы к своему убежищу после регулярной и частой вылазки за едой, лекарствами, инструментом, одеждой... Один раз не замёл, тебя нашли и ты распрощася со всем, что так долго хомячил.

Значит надо убраться в такую глухомань,где никого нет и никто там не бывает.Где нет ничего,что привлекло бы внимание людей."Пустое место".Е...ня.И все притарабанить с собой,как бы это тяжело не было.Тогда не придется "светиться",делая вылазки в "населенку".
Я нашёл оптимальный вариант для себя и своей группы уже :) Мы не военные и не вооружены, мы не можем держать оборону, тем более от вооружённых людей. Поэтому мы вроде как решили что лучше постоянно двигаться и вообще не попадаться людям на глаза.

В таком случае,у вас остается только три варианта:

1.Стать рабом.
2.Отшельниками в глухомани.
3.Полезными членами крупной сельскохозяйственной общины.

ВСЕ.Без других вариантов.
Уход из города немедленно, продвижение к нужной точке через леса и прочие радости природы с заходами в мелкие деревни и города пару раз в неделю чтоб пополнить запасы воды и еды

Хех)).
Чтобы пополнить запас воды,вы собираетесь заходить в "населенку")).Ничего смешнее не читал)).
А еду,для вас,жители будут спецом оставлять на самом видном месте,а сами,в это время,скромно уходить куда-то)).
Мародёр - грабит людей. Я не собираюсь никого грабить и наживаться за счёт других, даже больше - я хочу снизить количество контактов с людьми до минимума. Я планирую довольствоваться тем, что сумею найти сам. Почему я назвал это воровством? Потому что планирую брать нужные мне вещи тихо, не через парадный вход крупнейшего супермаркета, с которого полрайона кормится

"Тихо" брать,что-либо из еды,в "населенке" не получится.Пытались,когда-нибудь,незаметно подкрасться к какой-нибудь деревне))?... Собачки сильно лаяли,коровы мычали,кони ржали,гуси гоготали и т.д.))?Деревенский народ,знаете ли,весьма подозрительный,это я по соб-му опыту знаю)).
А все оставшиеся в целости магазы и склады,уже давно будут под чьим-либо пристальным и постоянным контролем.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Кто со мнйо не согласен, то распишите мне преимущества сидения на месте кроме абстрактного и размытого "знания местности"
Кстати, почему при всех серьёзных войнах люди уходят из городов в природные укрытия и ведут партизанщину? Потому что так меньше шансов, что их, не вооруженных солдат вовсе и не крутых спецназовцев, убьют

Я то думал что ты собираешься по городу бегать. Я же спрашивал...
Знание местности - это всё. Ты знаешь сколько нужно идти до воды, ты знаешь где можно укрыться в случае запала, ты знаешь в какой стороне растёт балабасное дерево, ты можешь потратить время на ловушки не только на зверей но и на незванных гостей. И самое главное - ты знаешь что это твоя территория, и все кто вступил на твою территорию без твоего разрешения - твой враг. В твоём же случае роли меняются.
Да и партизаны не бегают толпой по всему лесу. штаб находится в одном месте, пока его не запалят.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
...А ЗАЧЕМ куда-то бегать каждый день?Тем более,если у вас будут достаточные запасы?Не умнее ли будет "затихариться" в глухомани?


Если у вас будет машина - увезете!Если нет,то конечно на себе не утащите,но ведь для этого и есть нычкы)).


Значит надо убраться в такую глухомань,где никого нет и никто там не бывает.Где нет ничего,что привлекло бы внимание людей."Пустое место".Е...ня.И все притарабанить с собой,как бы это тяжело не было.Тогда не придется "светиться",делая вылазки в "населенку".


В таком случае,у вас остается только три варианта:
1.Стать рабом.
2.Отшельниками в глухомани.
3.Полезными членами крупной сельскохозяйственной общины.
ВСЕ.Без других вариантов.


Хех)).
Чтобы пополнить запас воды,вы собираетесь заходить в "населенку")).Ничего смешнее не читал)).
А еду,для вас,жители будут спецом оставлять на самом видном месте,а сами,в это время,скромно уходить куда-то)).
"Тихо" брать,что-либо из еды,в "населенке" не получится.Пытались,когда-нибудь,незаметно подкрасться к какой-нибудь деревне))?... Собачки сильно лаяли,коровы мычали,кони ржали,гуси гоготали и т.д.))?Деревенский народ,знаете ли,весьма подозрительный,это я по соб-му опыту знаю)).
А все оставшиеся в целости магазы и склады,уже давно будут под чьим-либо пристальным и постоянным контролем.

я не директор склада продовольственной базы, откуда у меня запасы? тем более на ТАКОЙ срок? Если я начну всё это скупать и прятать чтоб потом хватило, то на что я буду жить сейчас? Тем более шансов, что это всё не разграбится - 50 на 50. Вот так буду сейчас жить впроголодь, ходить в рванине, собирать на черный день, а когда он настанет, я прийду к нычке своей, а там сидит орава мужиков с обрезами и жрут мою еду, а мне кричат - "чего уставился, мимо проходи!" Нет уж, это слишком берассудно. Достаточно будет схрона с провизией на пару дней, как ра за это время можно будет обдумать планы и выдвинуться в путь, а потом - будет день, будет пища...

у меня нет машины, я даже водить не умею. Машина - это умение её ремонтировать самому (автосервисы уже не прокатят в то время), это где-то искать на неё топливо, это лишний шум, привлечение лишнего внимания типа "подбросьте меня" или "давай водилу убьём, тачка самому нужна", машина не проедет там, где можно пройти пешком

Я живу на Донбассе у самого моря, отсюда до Киева (считай через всю страну) самый густонаселённый район Украины, тут нет полной глухомани. А вылазки - это всегда хорошо, лучше идти налегке, чтобы в случае опасности не было выбора что бросить, чтобы бежать быстрее. Во время вылазок можно получить информацию, порой это важнее жратвы.

Я предпочитаю вариант - бродяга ;) Ну или отшельник по достижению точки, к которой будет лежать мой путь

Не думаю, что после БП будут стоять целые деревни с такой же бурной жизнью и богатым хозяйством как сейчас... Тоже самое думаю про города. Да, будет всё под контролем, ну так и в моём городе всё будет под контролем. Не вижу разницы. Естественно, что будет тяжело раздобыть пропитание, но это всегда так, и в моём городе так же будет, но по крайней мере будет природа, которая кормит, городской асфальт же ничем не кормит. Так что опять же не вижу разницы - умереть у себя в городе или в другом, если суждено уж умереть, но я по крайней мере буду знать, что я боролся за свою жизнь и шёл к цели

Знание местности - это всё. Ты знаешь сколько нужно идти до воды, ты знаешь где можно укрыться в случае запала, ты знаешь в какой стороне растёт балабасное дерево, ты можешь потратить время на ловушки не только на зверей но и на незванных гостей. И самое главное - ты знаешь что это твоя территория, и все кто вступил на твою территорию без твоего разрешения - твой враг. В твоём же случае роли меняются.
Банальный пример - я получал люлей в своём городе, где знаю неблагополучные места и пути отхода/обхода, а в других городах, которые не знаю - ни разу. Другой пример - и лев и антилопа знают местность, в которой живут, но побеждает в большинстве случае именно лев, потому что именно он - хищник. А сколько было примеров в войнах, когда захватчики побеждали на чужой территории? Так что всё это просто слова - если знаешь территорию, то ты непобедим. Я не собираюсь играть в войнушки, мне не нужно знать каждый камень для этого
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
154
Город
Параллельный Мир
...
Ну или отшельник по достижению точки, к которой будет лежать мой путь...
...но я по крайней мере буду знать, что я боролся за свою жизнь и шёл к цели...

Что за такая точка и/или цель,к которым вы будете двигаться))?... И что вы рассчитываете найти в этой точке?Склад продуктов))?... Еще что-то?
откуда у меня запасы? тем более на ТАКОЙ срок?

На какой такой "срок"))?Где об этом речь идет?...

Если планируете жить в отшельничестве,то у вас должны быть продукты МИНИМУМ на год.А дальше,вы должны будете заняться их воспроизводством(выращиванием).Значит у вас еще должны быть посадочный материал + средства обработки и ухода за почвой.Но и в этом случае,даже при наличии опыта,вас ,скорее всего,ждет полуголодное существование...

Лучший вариант,для выживальщика,это все же присоединится к крупной сельхозобщине.
Достаточно будет схрона с провизией на пару дней, как ра за это время можно будет обдумать планы и выдвинуться в путь, а потом - будет день, будет пища...
Не думаю, что после БП будут стоять целые деревни с такой же бурной жизнью и богатым хозяйством как сейчас.
...но по крайней мере будет природа, которая кормит...

Схрона,с жратвой "на пару дней",будет явно маловато))... Но как хотите...
У деревень,как раз,больше всего шансов остаться целыми.Поэтому лучше не надеяться на такой источник пропитания,так же как,впрочем и на "природу".Если нет опыта,хрен вы еду раздобудете в лесу!... А вот,на посевных полях,при условии что "ЭТО" произойдет где-то между серединой лета и серединой осени,есть большой шанс разжиться примитивной жрачкой.Не надо только подходить ближе 1 км к "населенке"...
у меня нет машины, я даже водить не умею. Машина - это умение её ремонтировать самому (автосервисы уже не прокатят в то время), это где-то искать на неё топливо, это лишний шум, привлечение лишнего внимания типа "подбросьте меня" или "давай водилу убьём, тачка самому нужна", машина не проедет там, где можно пройти пешком
Да,все это так.Но зато на машине можно столько всего увезти))... А если она еще и внедорожная))...
Попробуйте найти компаньона с автомобилем.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
И что вы рассчитываете найти в этой точке?Склад продуктов))?... Еще что-то?


На какой такой "срок"))?Где об этом речь идет?...

Если планируете жить в отшельничестве,то у вас должны быть продукты МИНИМУМ на год.А дальше,вы должны будете заняться их воспроизводством(выращиванием).Значит у вас еще должны быть посадочный материал + средства обработки и ухода за почвой.Но и в этом случае,даже при наличии опыта,вас ,скорее всего,ждет полуголодное существование...

Лучший вариант,для выживальщика,это все же присоединится к крупной сельхозобщине.


Схрона,с жратвой "на пару дней",будет явно маловато))... Но как хотите...
У деревень,как раз,больше всего шансов остаться целыми.Поэтому лучше не надеяться на такой источник пропитания,так же как,впрочем и на "природу".Если нет опыта,хрен вы еду раздобудете в лесу!... А вот,на посевных полях,при условии что "ЭТО" произойдет где-то между серединой лета и серединой осени,есть большой шанс разжиться примитивной жрачкой.Не надо только подходить ближе 1 км к "населенке"...

Да,все это так.Но зато на машине можно столько всего увезти))... А если она еще и внедорожная))...
Попробуйте найти компаньона с автомобилем.
спасение ;)

я так понимаю речь не о двух днях питания? Если так, то разговор вообще можно закрыть за ненадобностью, на два дня еды хватит у каждог в любых условиях. Я имею в виду нормальные сроки - от 3 месяцев хотя бы до 2-3 лет

да, я знаю, что полуголодное существование. Ну а по-другому никак, все голодать будут, не мы одни

кто меня ждёт в общине этой? я не агроном и не скотовод, от меня там пользы будет - 0

Да, на деревн не надеяться, на города не надеяться, на лес не надеяться... А на что надеяться-то? Я скажу на что - ни на что :D Поэтому я и не забиваю голову неразрешимыми задачами, будет день - будет пища, тогда и буду решать что делать и как быть, всё равно потом куда не сунься - везде туго будет

Левые люди сеют недоверие. На крайняк, если свсем уж приспичт, можно будет попробовать обзавестись какой-нибудь машиной. По-моему покупать автомобиль или заводить знакомства только с целью призрачного БП и призрачной возможности использовать потом машину/знакомого - неразумно

Я уже как-то упоминал о том, что если послушать все советы людей с этого форума, то нужно покупать КРАЗ, гружёный консервами, костюмами химзащиты, набором из сотни ножей и мультитулов и прочими радостями выживальщицкой жизни и ехать на нём на вершину Эвереста в личный бункер, способный выдержать прямое попадание ядерной бомбы. Только у меня нет на всё это средств и нет желания заморачиваться на лишнее, которое потом в 99 случаях из 100 не пригодится вовсе или без него можно будет обойтись. Один умный чувак сказал - "как не готовься к войне, она всё равно застанет тебя врасплох"
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Я уже как-то упоминал о том, что если послушать все советы людей с этого форума, то нужно покупать КРАЗ, гружёный консервами, костюмами химзащиты, набором из сотни ножей и мультитулов и прочими радостями выживальщицкой жизни и ехать на нём на вершину Эвереста в личный бункер, способный выдержать прямое попадание ядерной бомбы. Только у меня нет на всё это средств и нет желания заморачиваться на лишнее, которое потом в 99 случаях из 100 не пригодится вовсе или без него можно будет обойтись. Один умный чувак сказал - "как не готовься к войне, она всё равно застанет тебя врасплох"
Ну это ты явно передергиваешь =)
большинство из нас адекватны(надеюсь:mosking:), и обходятся сейфиком со стволом и небольшим закуточком в кладовке. И тур. снаряга нужна не только на случай БП. Многие из нас "офисные хомячки", но покатухи/пострелухи в лесу позволяют хоть немного держать себя в форме.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
кто меня ждёт в общине этой? я не агроном и не скотовод, от меня там пользы будет - 0

По-моему покупать автомобиль или заводить знакомства только с целью призрачного БП и призрачной возможности использовать потом машину/знакомого - неразумно
Ну продай хату в городе,на разницу купи дом,жигуленок какой-нибудь,обзоведись каким-нибудь хозяйством(куры,утки,козы,кролики...) сад,огород.На машине в город на работу,из города ништяки и до БП жить можно не плохо и после крах будет не такой резкий,а котомку на плечо если приспичит забросить всегда успеешь.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Ну продай хату в городе,на разницу купи дом,жигуленок какой-нибудь,обзоведись каким-нибудь хозяйством(куры,утки,козы,кролики...) сад,огород.На машине в город на работу,из города ништяки и до БП жить можно не плохо и после крах будет не такой резкий,а котомку на плечо если приспичит забросить всегда успеешь.

:D
а если БП не наступит, то получится, что я зря пару лет отказывал себе нормальнйо жизни и должен буду оставшуюся часть жизни тащить это существование? Даже если бы я наверняка знал, что БП наступит, то я всё равно не покупал бы никаких машин и домиков в деревне. Зачем менять мою прекрасную квартиру почти в центре на какой-то домик с курями, если я всё равно буду потом оттуда сваливать на своих двоих?

У меня уже есть свой чёткий план, который мною неднократно обдумывался, я буду следовать ему. Сейас я просто излагал его суть, а не спрашивал "что делать?", потому как я знаю уже овет на этот вопрос. Я просто попросил расписать мне чёткие плюсы того, чтобы не уходить из своего жилища. Эти плюсы как я понял - какие-то куры в деревне?
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
кто меня ждёт в общине этой? я не агроном и не скотовод, от меня там пользы будет - 0
Лишние руки могут оказаться в тему. И разумные люди есть везде. При работе в паре производительнсть увеличивается втрое.

По-моему покупать автомобиль или заводить знакомства только с целью призрачного БП и призрачной возможности использовать потом машину/знакомого - неразумно
Согласен. Глупо выглядит со стороны. Большие сомнения, что "камрады"-сетевые знакомые помогут, скорее по закону джунглей. Поэтому ограничиваюсь теми проверенными людьми, что есть. Иное по рекомендации не левого для меня человека.
"Офисных" нет. У них как правило отсутствует время на серьёзную подготовку. А билетами на "Ковчег" я не торгую.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
А по Вашему плюсы сидеть в прекрасной квартире и потом нечего не умея куда-то идти???
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
А по Вашему плюсы сидеть в прекрасной квартире и потом нечего не умея куда-то идти???
1. А что я буду уметь, живя в деревне? Ухаживать за курами? И оно мне типа пригодится, когда я буду давать дёру через леса и поля?
2. Я не собираюсь сидеть в прекрасной квратире до последнего
3. Уж если в 2012 будет БП, то лучше я проживу последние 2 года в своей прекрасной квартире, чем в какой-то глухой деревне, когда потом удастся нормально пожить? Зачем себя специально лишать нормальной жизни, если ещё достоверно неизветно, что будет?
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Зачем менять мою прекрасную квартиру почти в центре на какой-то домик с курями, если я всё равно буду потом оттуда сваливать на своих двоих?
ИМХО,- сам я пока живу в городе, и у нас две неплохие квартирки, но наверное по старости (перевалило за 40:)) решил и приобрёл небольшой участочек (15 сот.) с домиком (к земле привыкаю), и за одно осваиваю на практике ту теорию, которая показалась интересной...
А домашние курочки и ихние яйца намного полезнее и вкуснее покупных (даже на базаре),+свежие фрукты-овощи (так как мы все работаем, то особо времени на огород нет,- пригодились "новые технологии"), да и складировать и изготавливать/тестировать ништяки намного удобнее чем в квартире (этим летом с женой целых 2 месяца жили на улице в палатке:)).
Да и если валить из города (домик у нас в 40 км. не по основной трассе, в километре от него есть небольшой водоём, лесочек и вход в катакомбы) то иметь такой перевалочный пункт,- очень неплохо!
 
Сверху