Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    418

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

Витали_В

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2023
Сообщения
13
Поблагодарили
6
Возраст
49
Город
Киров
Куда ехать? Где землянку копать? Не у всех есть сбережения. На покупку дома.
Ну а форум для чего? ищи друзей ,доказывай адекватность.Можно к Фиксажу двинуть.
 

Paseka

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2024
Сообщения
116
Поблагодарили
29
Возраст
37
Город
Ramenskoe
Можно к Фиксажу двинуть.
Нельзя. Он принимает только семейных. Да и зависеть от самодурства Фиксажа нет желания. Как я понял он доворльно резкий и своенравный землевладелец. Потом у него зона проблемного земледелия. Был бы где нибудь на юге черноземья. Потому что деревня - это огород и скотина. Без этого там не выжить.

люди в своем большинстве выбирают первый вариант - бежать.
Бежать в никуда - вариант так себе. Нужно представлять себе локацию. Да и все хотят в город, в деревню желающих нет. В городе проще обустроиться.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,480
Поблагодарили
1,504
Город
Самара
Бежать в никуда - вариант так себе. Нужно представлять себе локацию. Да и все хотят в город, в деревню желающих нет. В городе проще обустроиться.
опять 25)))
что бы бежать "в куда" нужно заранее побеспокоиться.
все эти метания и сомнения закончатся тогда, когда в соседний дом попадет бомба и ты своими глазами увидишь трупы людей которых ты знал.
у нас на предприятии уже есть люди из Курска и из Белгорода.
они решили не ждать, и уехали в никуда.
по первому подходящему резюме.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
746
Поблагодарили
116
Возраст
49
Город
Белгородская область
Я бы таких на ответственную работу не брал, это первые записные ссыкуны и жопоголики.
Предадут при первой возможности.

))
 

Витали_В

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2023
Сообщения
13
Поблагодарили
6
Возраст
49
Город
Киров
Я бы таких на ответственную работу не брал,
какую работу ты им можешь предложить?
Бежать в никуда - вариант так себе.
Правильно тебе Корвет ответил.
Смотришь на барометр падает давление ,дождь будет.Так и здесь смотри по сторонам ,читай новости и делай выводы.А когда уж дым повалит то и бежать действительно некуда .Умрешь уставшим ))).
 

Paseka

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2024
Сообщения
116
Поблагодарили
29
Возраст
37
Город
Ramenskoe
Я бы таких на ответственную работу не брал, это первые записные ссыкуны и жопоголики.
Посмотри канал заброшенная россия, там один поселил в своем доме семью из курска, провел газ, воду, септик вырыл, а эти из курска от него смотались. Потому что поняли что в деревне ловить вообще нечего, там ничего нет сейчас, только работа пастухом или на огороде. А дом стоит пустой и готовый к жизни. Отопление - газ! Дрова рубить не надо. Никого нет туда желающих. Я это на себе прочувствовал - в деревне сейчас тоска. Нет жизни. Можно протянуть какое то время и всё. Это я про орловскую область. Она вымирает.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,480
Поблагодарили
1,504
Город
Самара
Я бы таких на ответственную работу не брал, это первые записные ссыкуны и жопоголики.
Предадут при первой возможности.

))
У человека семья, обязательства, здравый смысл, наконец. в их предприятие неоднократно прилетало. с жертвами. в итоге предприятие закрылось на неопределенный срок. остаться и жить на единовременное пособие 10.000 рублей и подачки в виде гуманитарки собранной по другим регионам это путь нормального мужика? только вот не надо агитировать, что нужно было пойти на войну и зарабатывать 209.000 в месяц для своей семьи. не все хотят убивать людей. даже за деньги.
ИМХО, мужики сделали свой выбор. пошли работать, вместо того что бы ныть и сидеть на шее у государства. не всем нравится бомжевать.
Посмотри канал заброшенная россия, там один поселил в своем доме семью из курска, провел газ, воду, септик вырыл, а эти из курска от него смотались. Потому что поняли что в деревне ловить вообще нечего, там ничего нет сейчас, только работа пастухом или на огороде. А дом стоит пустой и готовый к жизни. Отопление - газ! Дрова рубить не надо. Никого нет туда желающих. Я это на себе прочувствовал - в деревне сейчас тоска. Нет жизни. Можно протянуть какое то время и всё. Это я про орловскую область. Она вымирает.
сложно осуждать людей, которые хотят жить хорошо. не на 25.000 в месяц. и не на 50.000. которые хотят и умеют работать. сегодня грузчик на заводе получает 60-65 тыс, но и тут, в тылу найти желающих тяжело.
слишком высокий спрос. рабочие специальности, особенно квалифицированные очень востребованы. пример:
один мой знакомый перешел из преподавателей сначала мастером на завод, а потом из мастеров перешел работать токарем. работает в сб и вс, беря вызодные среди недели. плюс переработки час-два в день бывают часто. но ЗП у него сейчас в районе 300.000 в месяц. так как токарь он неплохой и работает хорошо. оборонка. вся ЗП белая.
ок. возьмем не оборонку.
ЗП водителей начинается от 100. у дальнобойщиков от 200. ну и скажите мне, почему беженцу из Курска искать счастья в деревне с зп 20-25, а не в городе? из-за газового отопления и новых резиновых сапог?
вопрос Риторический. ибо всем понятно, что сегодня тупо не хватает людей. умирает в 2 раза больше чем рождается. у работодателей спрос есть даже на пенсионеров. они согласны работать за 20-25 тыс просто что бы не голодать...
 
Последнее редактирование модератором:

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
746
Поблагодарили
116
Возраст
49
Город
Белгородская область
Посмотри канал заброшенная россия, там один поселил в своем доме семью из курска, провел газ, воду, септик вырыл, а эти из курска от него смотались. Потому что поняли что в деревне ловить вообще нечего, там ничего нет сейчас, только работа пастухом или на огороде. А дом стоит пустой и готовый к жизни. Отопление - газ! Дрова рубить не надо. Никого нет туда желающих. Я это на себе прочувствовал - в деревне сейчас тоска. Нет жизни. Можно протянуть какое то время и всё. Это я про орловскую область. Она вымирает.
Я же тоже в 21м году помнишь, где жил. Потом по посёлкам, теперь, вот город.
Совсем другое дело. Согласен 💯
какую работу ты им можешь предложить? Правильно тебе Корвет ответил.
Смотришь на барометр падает давление ,дождь будет.Так и здесь смотри по сторонам ,читай новости и делай выводы.А когда уж дым повалит то и бежать действительно некуда .Умрешь уставшим ))).
Я как раз специалист по беженцам.
Вот доказательство, мой фильм показали по местному тв
Он и про это тоже
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху