Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Как заработать в деревне.

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,267
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Городской партизан, я думаю что качественный самосад, на продажу, будет ещё дороже.
 
С

Скорп

Приезжие европейцы все чаще самокрутки курят, тоже жалуются на ценники и акцизы. Правда табак у них хороший, даже мне некурящему очень понравился.
 

p1g2

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
94
Город
Белгород
Поскольку все молчат, то сам резюмирую обсуждение в ветке: заработать в деревне ощутимое количество дензнаков сейчас невозможно никак (если, конечно, не врач/ветврач или не самогонщик).

Заработать много нельзя. Сам живу в деревне постоянно. Сосед по улице держит лесопилку. Делает деревянные поддоны или палеты (как правильно не знаю) .

Ещё один сосед гонит самогон. Покупал у него последний раз в прошлом году - гадость ужасная, почему у него есть клиенты загадка.
Сам гнал самогон последний рас года три назад. Чистейший продукт 45-50градусов. Для себя и для друзей. Посидеть под шашлык.

Но самогон продавать это не вариант. Алкаши будут ходить косяками. Будут звонить, стучать в 3 часа ночи. Будут просить в долг и проч.

Табак, лук, клубника, орехи.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Табак, лук, клубника, орехи.

И чеснок, хранится неплохо, стоит тоже, растет даже в наших краях. Столкнулась с тем, что не найти нормального чеснока, выращенного в России. Или у бабулек по головкам продают. А чтобы килограммами купить, проблема, по крайней мере у нас. В магазинах только китайский.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
И чеснок, хранится неплохо, стоит тоже, растет даже в наших краях. Столкнулась с тем, что не найти нормального чеснока, выращенного в России. Или у бабулек по головкам продают. А чтобы килограммами купить, проблема, по крайней мере у нас. В магазинах только китайский.

Ездил в Москву. У нас тоже проблема. Искал именно наш. Нашел. Взял несколько сортов. Посадил под зиму. Будем посмотреть.
Сбыт есть. Берут все. Не озолотишься, разумеется, но копейку поднять можно.

Хрен разрастается мгновенно и сам по себе. В чистом виде, разумеется, никому не интересен, а вот в виде "хреновины" с томатами и с перцем ... интересный продукт.

---------- Сообщение добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:40 ----------

Заработать много нельзя. Сам живу в деревне постоянно. Сосед по улице держит лесопилку. Делает деревянные поддоны или палеты (как правильно не знаю) .

Ещё один сосед гонит самогон. Покупал у него последний раз в прошлом году - гадость ужасная, почему у него есть клиенты загадка.
Сам гнал самогон последний рас года три назад. Чистейший продукт 45-50градусов. Для себя и для друзей. Посидеть под шашлык.

Но самогон продавать это не вариант. Алкаши будут ходить косяками. Будут звонить, стучать в 3 часа ночи. Будут просить в долг и проч.

Табак, лук, клубника, орехи.

Самогон нужно гнать "элитный", он будет не дешев. Разумеется , не продавать алкашне, да и не общаться с ней вовсе. Будут надоедать..

Яйца куриные разбирают мгновенно, молоко козье берут. У меня этого нет сейчас, соседи поставили на поток. Яйца в районе 100 руб, молоко - 150.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Тут прозвучало, что врач в деревне может нормально на жизнь заработать. Так вот это миф. Даже в большом городе это не просто. Не привыкли у нас люди платить врачу, если уж не совсем крайний случай (например в больницу на операцию попал). А если и платят - то копейки.
От знакомых в сельской местности слышал, что часто предлагают продуктами расплатиться.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,267
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток

турист23

Интересующийся
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
30
Поблагодарили
10
Город
Казанская
Да продать в деревне что-то трудно. Ток услуги (чем ты можешь помочь), а зарплата, если нет богатых дачников, пенсии и бартер-продукты и т.п.
Ну если ты крутой, тогда организуй ферму или рыбхоз, иль производство какое например лекарственные травы, сушеное экоудобрение (навоз, торф, землю и т.п.) моя жинка это в гипере покупает, ну как говорили турист.отдых: конипрогулки, аренда домика и т.п.
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Ну если ты крутой, тогда организуй ферму или рыбхоз, иль производство какое например лекарственные травы, сушеное экоудобрение (навоз, торф, землю и т.п.) .
Был бы я крутым, то деревня мне нужна была лишь для приятного времяпровождения в живописной местности. Дикоросы на лекарства и просто в чай стоят копейки, в прямом смысле.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Был бы я крутым, то деревня мне нужна была лишь для приятного времяпровождения в живописной местности. Дикоросы на лекарства и просто в чай стоят копейки, в прямом смысле.

Ничего себе копейки. Иван-чай самый дешевый 150 руб за 50 грамм, дороже индийского:) Я из яблок обычных дачных осенью сделала пастилу в сушилке, а муж как-то пришел и говорит, такую пастилу, как ты сделала, в магазине видел, 4 рулетика величиной с указательный палец больше 100 рублей. Назвали ее смоквой и продают в отделе экопродуктов. Вот маржа там идет :laugh4: :laugh4:
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Ничего себе копейки. Иван-чай самый дешевый 150 руб за 50 грамм, дороже индийского:)
Так то в магазине. Насобирайте попробуйте сначала, ну скажем, с килограмм иван-чая, сколько на это уйдет времени? Сколько полей надо обойти чтобы собрать килограмма 3, чтобы после сушки получилось кило? Хорошо, собрали, высушили, а теперь пробуем продать свой заветный килограмм. Если рублей 500 дадут то считай повезло.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Так то в магазине. Насобирайте попробуйте сначала, ну скажем, с килограмм иван-чая, сколько на это уйдет времени? Сколько полей надо обойти чтобы собрать килограмма 3, чтобы после сушки получилось кило? Хорошо, собрали, высушили, а теперь пробуем продать свой заветный килограмм. Если рублей 500 дадут то считай повезло.

- и за торговлю в неположенном месте 5 тыр :pardon: Почему в неположенном? Потому что положенные заняты перекупами или нужно столько справок, что никакого чая не захочется. Плюс плата за место и лабораторию.

На самом деле большие проблемы со сбытом даже простых помидор.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Так то в магазине. Насобирайте попробуйте сначала, ну скажем, с килограмм иван-чая, сколько на это уйдет времени? Сколько полей надо обойти чтобы собрать килограмма 3, чтобы после сушки получилось кило? Хорошо, собрали, высушили, а теперь пробуем продать свой заветный килограмм. Если рублей 500 дадут то считай повезло.

Я знаю одну женщину, она группу Вконтакте сделала, через нее продает Иван-чай. УЖ не знаю, откуда она его берет в таких количествах, но берут неплохо. И цена конская, за 50 грамм 240 рублей. Она его в крафтовые пакеты расфасовывает, еще пряники расписывает и продает, берут.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
БабаМаша, а где живет эта женщина? Сколько население?
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Так то в магазине. Насобирайте попробуйте сначала, ну скажем, с килограмм иван-чая, сколько на это уйдет времени? Сколько полей надо обойти чтобы собрать килограмма 3, чтобы после сушки получилось кило? Хорошо, собрали, высушили, а теперь пробуем продать свой заветный килограмм. Если рублей 500 дадут то считай повезло.

Фиг его знает копейки или нет, но картофан вырощенный на своей грядке вкуснее чем в магазине,
и про те-же дикоросы что стоят копейки, тебе впарят незнамо что, а для себя САМ пойдешь тот-же иван-чай собирать в определенный день, чтоб луна светила в ту сторону, а не в другую, сушить будешь по всем наукам, сам пить будешь, друзей знакомых угощать, а там кому понравиться попробуешь продашь может пакетик другой за ту же пятихатку, а то сразу килограммами,,,,,,,,,,, тоннами еще скажи,
 
Сверху