Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Как заработать в деревне.

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Одно из наших основных правил, необходимо иметь СВОЙ семенной фонд.
И для его надежности мы будем раздавать ''семена'' нашим друзьям чтобы у них была резервная копия нашего семенного фонда )))
В том числе и поросят и несушек. В следующем году будем смотреть что такое гуси и козы.
Разве кому нибудь жалко поделиться котятами, щенятами или яйцами? Они же ничего не стоят, а плодятся сами по себе как из пулемета.
Пробовали искать единомышленников гусезаводчиков?
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
EdGull, свой семенной фонд это замечательно. Мы заимели уже сортовую розовую сливку отличную и желтые помидоры высокорослые и кустовые. С розовыми пока проблема.

По гусям - ищем, пока не получается. Индоуток и кур отец дал в первый год. В этом году махнулись с соседкой, обновили кровь.
Тут наверное еще менталитет роль играет и суеверия типа "нельзя яйца давать на инкубацию - свои куры нестись не будут" :)
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Может тут клич кинуть, ''приму в дар пару-тройку десятков яиц для инкубирования с целью поддержания резервной копии вашего племенного стада. Гарантирую немедленный возврат при наступлении у вас форсможора с основным стадом''.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
EdGull, надо попробовать, но думаю это лучше будет зимой сделать. Сейчас уже смысла нет.
Вы - генератор идей :) У вас темы нет своей? Было бы интересно почитать.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Пока свою тему не планирую.
Генерировать идеи моя работа, я руководитель конструкторского бюро, мы создаём, то чего в природе до нас не существовало.
Мало того, я человек образованием не обременённый, у меня, и это чистая правда, всего 8 классов образования...)))

---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:04 ----------

надо попробовать, но думаю это лучше будет зимой сделать. Сейчас уже смысла нет.
у нас у соседей гуси растут как на дрожжах, могу ошибаться, но по моему до зимы вы более чем успеете.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
EdGull, проблема не в успеваемости, а в выживаемости. Весенние более живучи. Сейчас будет вывод хуже и отход больше. Жара у нас просто ужасная. И сейчас за ними смотреть некому. Мы полнедели в городе торгуем помидорами, остальное время с 4 утра на огороде. Когда уезжаем свекровь за птицей приглядывает, но это за взрослой и подростками. Еще и внуки :) С малышами ей будет тяжко, с ними больше забот.
Так что моя мечта о гусях откладывается еще на полгода.:) Будем пока поднимать то что налупили - уток, индоуток и кур.
И еще открываем охоту на зерно...
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Vitali_v, убирают еще, пылища вокруг хутора как дымовая завеса :)

Ячмень по 8,5 руб. можно найти, пшеница пока 10 и объявлений мало. Власти пока не отчитались. С колхозниками еще не общалась, приехала в обед только.
Так что и мы ждемс. Завтра будем обзванивать фермеров.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
В следующем году будем смотреть что такое гуси

Не много знаю о гусях , птица умная , птица шумная ,если рядом есть озеро с ряской можно вообще не кормить , мясо если молодое то хорошее но вроде как жирное.
Индюки хорошая птица но требует внимания , бройлеры у вас есть , несушки тоже есть.
Козы да ,жменька про них многое знает но ушла с форума , может баранов завести ?
Понимаю совета не дал , но всё же .
Молодцы что всё правильно ставите , своё новое вносите!
 
Последнее редактирование:

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
Ну что ж... Желаю Удачи!
Хотя, один год в деревне - это ни о чём, собственно... Сам - то я уже пять лет, как переехал. Но у нас деревня - не совсем деревня. Скорее, спально-дачный комплекс. Дома благоустроенные, со всеми благАми... В последнее время стал задумываться о дальнейшем "погружении" - не так уж сильно наша жизнь отличается от городской; нет свободы, не вижу результата... Такие поселения нежизнеспособны - большинство жителей предпенсионного возраста, а что потом?

Да, странно как-то: Генеральный конструктор, с неоконченным средним? Менеджментом попахивает...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Да, странно как-то: Генеральный конструктор, с неоконченным средним? Менеджментом попахивает...

Да нет, не странно. Умное руководство на работу принимает людей не по корочкам о высшем образовании, а за реальный ум и опыт.
Пример - мой кум. В 38 лет он не имел высшего, однако был эрудированным генератором идей. Работал много лет грузчиком, тянул семью. Однажды попробовал устроиться на крупный металлургический завод в Краснодаре. После собеседования с ним его приняли ... инженером-конструктором.
 

Viktor03010983

Новичок
Регистрация
8 Июн 2016
Сообщения
26
Поблагодарили
2
Город
Тула
У меня знакомые, кто в деревне живет, работают только в ближних городах.. в самой деревне не получается заработать
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
У меня знакомые, кто в деревне живет, работают только в ближних городах.. в самой деревне не получается заработать
Смотря чего и сколько. Глас вопиющего в пустыне: "Работники, где вы? деньги за работу даю!" Расшифровываю. Давненько не пускали на форум, сегодня пробило. За это время было много чего, главное сбылась мечт Овна, и я уже 4 месяца хозяин фазенды и огорода. Много чего было. Так я о чём. У меня переезд в деревню связан в основном с надеждами на улучшением своего фин.состояния. Но пока только трачу. Причин несколько, время-деньги, здоровье и тд.
О заработках. Заказал будку под названием объект типа МЖ деревенский упрощённый. Сделали. 100 баксов. Реально- дерева+железа на 40 уе, ну и дисковая пила, молоток и трезвый взгляд. Подсказали помощников на вырыть яму и установить туалет. Вырыли куб земли, выпили вдвоём 3 бутылки водки, взяли 25уе. Попрощался с ними. Посоветовали на заведение воды в дом других. Договорились, глубина 0.8 метра, за погонный метр 2уе. Вырыли, глубиной 0.6 метра окопы. Начали воду варить, и так сойдет, и так мол за дешево нанялись. Согласился, но когда они после обеда радостно расслабились, глубину 0.6 проверял калибром через 10см длины. Больше они у меня не будут. Соседка плачется, 3 метра квадратных сверху на погребе обновить штукатурку. На тяп-ляп, трещины главное замазать. Еле нашла работников, взяли 12уе.
Для примера о жизни в деревне. Работаю электриком на полставки, получаю 50уе в месяц. Ну если кто бухтеть начнёт, мол сказочно дешево нанимаете. Где мои 17 лет, пошел бы землекопом.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Эвген, Во первых цены сильно разнятся от региона. Во вторых в деревне найти толкового работника очень сложно, все подсобные работы делают забулдыги по шабашке, а это и цена порой немеряная и качество работ никакое. Если вы в состоянии, то проще нанять постоянного работника на зарплату (батрака), который будет выполнять все работы и только в некоторых случаях нанимать ему в подсобники со стороны временщика, но за качество спрос только с основного работника. Но такого нанять тоже проблематично будет, я так думаю. В идеале это одинокий и не старый, а если семейный, то нанимать придется обоих скорее всего. Её как домработницу, а его как хозрабочего. Только для вас думаю это тоже не очень выгодно.
Мой земляк кстати живет где-то под Смоленском, тоже искал себе семью работников, давал объявку в местную газету. Но я не слышал, чтобы кто-то уехал к нему работать, потому как батрачить не сильно много желающих найдется.
 

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
Заказал будку под названием объект типа МЖ деревенский упрощённый. Сделали. 100 баксов. Реально- дерева+железа на 40 уе...
Совсем нетрудно догадаться в каком регионе выполняется этот фронт работ, где много городских дачников готовых платить по 40уе. :pleasantry:
Поэтому не стоит это рассказывать тем, кто живет далеко от Питера/Москвы, где на одного заезжего москвича с деньгами - пару тысяч местных.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Совсем нетрудно догадаться в каком регионе выполняется этот фронт работ, где много городских дачников готовых платить по 40уе.

Что-то зарплата не очень у богатых городских дачников - ~3000 руб/мес.

Вообще, для удобства счета лучше переводить в почасовую оплату, отталкиваясь от официальной минимальной зарплаты. Сейчас это что-то около 10 тыс. руб/мес.

10000/22/8=56руб/час (на лицо, по минимуму)

Теперь осталось найти желающих рыть землю за полтинник в час.
 
Сверху