Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Как заработать в деревне.

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
провожу воду в дом пришлось копать.35 метров длинны и метр глубины обошлись в шесть тысяч.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Вот и тема про то, каким образом можно заработать в деревне без выезда из самой деревни, с учётом того, что у односельчан есть участки и картофан, помидоры и огурцы им не нужны в принципе...
Добавлю к вводной - богатых городских дачников в этом и окрестных районах нет.

Кто следит за веткой, подведите очередной промежуточный итог - перечислите, плз, занятия/профессии, обеспечивающие в деревне заработок.
 

p1g2

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
94
Город
Белгород
Клубнику рассадил до 10!!! ДЕСЯТЬ соток КАРЛ. Хороший заработок в сезон. Собирал в этом году каждый день по несколько вёдер. Сколько всего, не учёл.

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:29 ----------

Ещё отпишу. Посадил в прошлом году фундук, 15 соток клевера косят 3 раза за лето. Клевер в обмен на молоко и творог беру у соседей. Забил две 200 литровые бочки кукурузой. Но кур не держу и нужно от неё избавлятся. Отсырела в сарае зимой. С табаком не выгорело. Лежит 2 пакета резаного но по качеству не очень.
 

санёк1

Выживальщик
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
120
Поблагодарили
130
Город
Россия
С табаком не выгорело. Лежит 2 пакета резаного но по качеству не очень.

уже пять лет выращиваю, качество лучше чем в сигаретах, но с ним повозится нужно, одна ферментация не менее трёх месячев, если интересно могу тонкости табаководства расказать, пиши в личку
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
С табаком не выгорело. Лежит 2 пакета резаного но по качеству не очень.

У меня табак сейчас как раз проходит ферментацию - месяц в ферментационном шкафу при +35C (лист с наполовину вырезанной жилкой, скрученный, в закрытых банках с широким горлом). Потом будет отправлен на отлежку, 1 год минимум. Сигарный пойдет на вторую ферментацию.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
уже пять лет выращиваю, качество лучше чем в сигаретах, но с ним повозится нужно, одна ферментация не менее трёх месячев, если интересно могу тонкости табаководства расказать, пиши в личку
Не надо в личку. Создавайте тему. Народу может быть тоже интересно. Мой дед тоже выращивал самосад, но я тогда малым был, не вникал.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Добавлю к вводной - богатых городских дачников в этом и окрестных районах нет.

Кто следит за веткой, подведите очередной промежуточный итог - перечислите, плз, занятия/профессии, обеспечивающие в деревне заработок.
Поскольку все молчат, то сам резюмирую обсуждение в ветке: заработать в деревне ощутимое количество дензнаков сейчас невозможно никак (если, конечно, не врач/ветврач или не самогонщик).
 
  • Like
Поблагодарили: mityai

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
заработать в деревне ощутимое количество дензнаков сейчас невозможно никак
Если кратко в двух словах, то да так и есть, но в деревне ощутимое количество и не нужно. Город и деревня разные по сути. Нельзя их сравнивать. Это как сравнивать тёплое и мягкое и при этом спорить что лучше... )))
Единственное на что нужны относительно большие деньги в деревне это на постройку капитальных сооружений. Если всё уже построено, то стоимость проживания стремится к нулю.
 

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
заработать в деревне ощутимое количество дензнаков сейчас невозможно никак
Здесь все очень просто, на самом деле.
В деревне не получается заработать "дензнаки", просто потому, что в деревне нет этих самых "дензнаков". Ну не в ходу они у постоянно проживающего в деревне населения. :pardon:
Да и откуда им взяться, если приход из города - это пенсия, а уход в город - это магазины? Если село побольше, то минусуем еще воровство администрации.

Где-то кто-то писал, что есть даже такая политика: если нужно угробить какое-нибудь село/поселок, то туда просто прекращают поток денег.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
если интересно могу тонкости табаководства расказать, пиши в личку

У меня табак сейчас как раз проходит ферментацию - месяц

Создавайте тему. Народу может быть тоже интересно.

поддержу интересно
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва

Здесь все очень просто, на самом деле.
В деревне не получается заработать "дензнаки", просто потому, что в деревне нет этих самых "дензнаков". Ну не в ходу они у постоянно проживающего в деревне населения. :pardon:
Да и откуда им взяться, если приход из города - это пенсия, а уход в город - это магазины?
Однако, когда появляется настоятельная потребность в чем-то (корову вылечить надо, самогон понадобился, поле под картошку вспахать, дрова на зиму и пр), то дензнаки у селян чудесным образом появляются.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Однако, когда появляется настоятельная потребность в чем-то (корову вылечить надо, самогон понадобился, поле под картошку вспахать, дрова на зиму и пр), то дензнаки у селян чудесным образом появляются.

Это пенсия скорее всего. На еду тратят мало, все со своего хозяйства. Пенсию откладывают.
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
то дензнаки у селян чудесным образом появляются.
Не в таком уж и большом кол-ве дензнаки появляются. Тысяч по 30-50 полюбому у каждого скоплено, но что это колоссальные деньги?
 

санёк1

Выживальщик
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
120
Поблагодарили
130
Город
Россия
поддержу интересно

хорошо! немного разгребусь с делами и создам тему, там действительно нужны советы, я в первый год "салому" выростил, спасибо советам одного человека из подмосковья
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
хорошо! немного разгребусь с делами и создам тему, там действительно нужны советы, я в первый год "салому" выростил, спасибо советам одного человека из подмосковья

Давай=создавай, тоже хочу на следующий год посадить,
и где семена берешь,
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
А для чего табак выращивать? Чтобы самому курить или в целях выращивания для обмена в БП?
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
И для первого и второво,
тут в контагте продавали кг табаку за пять тыров,

Мы не курим с мужем, бросили лет 10 назад. Интересно было бы конечно попробовать вырастить самим. Но боюсь, начнем выращивать, там уже и пробу снять захочется, так и втянешься обратно.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Мы не курим с мужем, бросили лет 10 назад. Интересно было бы конечно попробовать вырастить самим. Но боюсь, начнем выращивать, там уже и пробу снять захочется, так и втянешься обратно.

Думаю что одна трубка в день хорошего табака не сильно испортит здоровье,
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Про табак интересно! Я сам бросил, но многие знакомые все еще курят и это для них предмет вечной печали, ибо ценник на табачную продукцию становится откровенно негуманным.
 
Сверху