Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Готовим запасы

Запасли ли вы провизию хотя бы на полгода?

  • Да, уже запасся

    Голосов: 175 39.5%
  • Нет, пока только планирую

    Голосов: 241 54.4%
  • Мне это не нужно, расчитываю на свои навыки

    Голосов: 27 6.1%

  • Всего проголосовало
    443

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
камрады!, никто не покупал в сети Метро рис или гркчку под маркой horeco? как они в хранении? надо ли перепаковывать из пакетов или там вакуумная упаковка?
 
Последнее редактирование:

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Ездили на рыбалку, купили в магазине гречку в упаковке. Варили ночью по пьяне. Каша воняла как будто тиной. Погрешили на воду, так как брали из реки в темноте. Часть гречки привез домой, сварил - такая же фигня. Принюхался к крупе, затхлый запах. Прокалил в духовке, частично убрал запах. Вывод - крупу надо брать только на разновес.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Нашел 2 вида консерв тунца. Срок на обоих 2 года, производство отечественное. По калориям в 2 раза проигрывают тушняку. Решил закинуть в тревожник т. к. идеально для перекуса на бегу. цена 80р за 250 гр.
И правильно! Калорийность - это еще не все. Сало по калорийности выше мяса и рыбы, да только белков в сале - 0 %, а организму помимо пластических функций (жир) и энергии (углеводы) еще и строительный материал (белки) для мышц нужны. А с усталыми и голодными мышцами много не навоюешься... Как я уже писал, белки могут расщепляться на жиры и углеводы, а обратный процесс невозможен.
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Блин, только что друг рассказал. На днях его знакомые строители разбирали старый дом. В подвале нашли несколько ящиков коньяка и водки выпуска 73 года.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Пусть раскажут как сохран.Интересно,все же долго хранились.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
боюсь они не скоро смогут рассказать как сохран :drinks::russian_ru:
 

Andrei_asbest

Интересующийся
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
17
Возраст
44
Город
Асбест
камрады!, никто не покупал в сети Метро рис или гркчку под маркой horeco? как они в хранении? надо ли перепаковывать из пакетов или там вакуумная упаковка?

там обычная упаковка. т.е воздух присутствует. возьми рис или гречку фирменной марки метро "Аро", дешевле выйдет (потом прожаришь и в пакет)) . и масло Аро кстати подсолнечное (29р за литр вроде) ну и вообще по продуктам долгосрочным можно выбрать дешевле чем в Ашане.
я там брал рис, гречку, сахар, соль, макаронные изделия, масла разные, специи. тушняк и рыбные консервы оказались дешевле в Ашане или Монетке.
 
  • Like
Поблагодарили: Nord

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Я вот не пойму, НАФИГА вам весь этот гемор с прокаливанием и перефасовкой? Параноики фиговы =)))
Берите рис мешками, и тушняк, и все =) в рисе никакой хрени не заводится, и более чем питательно (с тушняком особливо).
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
возьми рис или гречку фирменной марки метро "Аро", дешевле выйдет
АРО по качеству говно полное, да и дешевизна "метро" как то не верится, в последние 3 года закупаюсь только в ашане, хотя и там г.... полно, особенно внимательно надо быть с упаковкой (любят клеить рваные)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я вот не пойму, НАФИГА вам весь этот гемор с прокаливанием и перефасовкой? Параноики фиговы =)))
Берите рис мешками, и тушняк, и все =) в рисе никакой хрени не заводится, и более чем питательно (с тушняком особливо).
Рис с тушенкой отлично сочетается. Поддерживаю. Но ко всему трэба взяты мешки с пшеницей (и иметь ручную мельницу). Пшеница лучше храниЦа. В рисе нехват витаминов группы В, которых в пшенице избыток. При питании только рисом (тушняк не спасает) возникает оЧень нехорошая болезнь - бери-бери называеЦа. Да и клетчатки в рисе маловато (опять же в отличие от пшеницы), а значит грозят запоры и аутоинтоксикация организма. Шо не гарно в Крызыс.
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Параноики фиговы =)))
Берите рис мешками, и тушняк, и все =) в рисе никакой хрени не заводится, и более чем питательно (с тушняком особливо)
Согласен. Прокалить для многих это святое:rofl:

По тунцу ,я ещё ни разу не втречал отечественного производителя (азия в основном к нам его гонит) Хотя может плохо смотрел
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Но ко всему трэба взяты мешки с пшеницей (и иметь ручную мельницу).
вес будь он не ладен, я прикидывал по самым скромным подсчетам одного хабара если по уму все готовить килограмм на 50 выдет, а еще и хавчик...
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Упустили один из простых, но калорийных/белковых продуктов длительного хранения,- горох/фасоль...
Я конечно понимаю, что мы не американцы, чтобы фасоль банками жрать,- мы больше по гороху (и сразу тепло и комары не летают)))
 

crower

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
18
Поблагодарили
10
Город
Москва
а вода где стоит, а то я вот не представляю куда все сваливать, балкон у меня - покурить выйти только места есть да и сам он в спальне, кладовка отсутствует как класс.
Вода как долго стоять то может? В закрытых бутылках, нваерное очень долго, а вот если в канистрах? Тухлячка не будет?

Может туда что нибудь серебрянное добавлять типа ложки, не поможет?

---------- Сообщение добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:36 ----------

На то мы здесь и собрались, что НЕ ХОТИМ ПОМИРАТЬ как все остальные увальни!


Я тоже, так сказать на этапе приобретения! Но вот от места постоянной дислокации 110 км по трассе.


Думаю, всетаки, что 1-2 схрона в лесу не помешают! Как говорится лучше перебздеть, чем недобздеть!:pleasantry:


А есть может где то поселения выживальщиков или даже вернее сказать укрепленные пункты?
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
та же проблема, я еще не стеклил балкон по идейныи соображениям...
про ППД и схроны, гараж и т.д., мое мнение даже то что лежит в багажнике авто - условно Ваше, так как может быть все что угодно, у меня в свое время угнали за 10 минут машину. в которой лежало 3 так неплохих ножа...
вообщем подумав решил все же на балконе делать место хранения всего, оборудовать его шкафчиками, и т.д.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
балкон не вариант.

надо по городу расставить контейнеры.
и подвалов несколько вымутить.
 

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
Упустили один из простых, но калорийных/белковых продуктов длительного хранения,- горох/фасоль...
Да не упустили. Старый добрый горох без мешанины хоть вареный хоть пророщеный (мешанина и некондиционный ЖКТ причина "музыкальности").
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
не понял , а что с рисом не так , почему в нЁм никуя не заводиться, у него что карма плохая или всЁ звездец натуралишному рису пришол?
И опять же а какой рис брать?
круглый, длинозерный, пропаренный, золотистый , коричневый , дикий...
млять чё это я за тушняк пора спрашивать...
:)
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
вообщем подумав решил все же на балконе делать место хранения всего, оборудовать его шкафчиками, и т.д
Большую часть всего хранить нужно на месте постоянной дислокации, никаких гаражей, дач и тещиных закромов. Не факт что Вы сможете туда добраться случись чего!

Кстати, раз уж заговорили про белок, как вариант почему бы не использовать в его качестве протеиновые смеси для качков, например, на соевой основе.
Углеводы и белки, хранить как и муку.
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

Похожие темы

Сверху