Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Готовим запасы

Запасли ли вы провизию хотя бы на полгода?

  • Да, уже запасся

    Голосов: 175 39.5%
  • Нет, пока только планирую

    Голосов: 241 54.4%
  • Мне это не нужно, расчитываю на свои навыки

    Голосов: 27 6.1%

  • Всего проголосовало
    443

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
никаких гаражей, дач и тещиных закромов. Не факт что Вы сможете туда добраться случись чего!
и даже не факт что оно там останеться и будет ждать Вас, могут украсть, или взять у тещи на время попользоваться и т.д. Даже в багажноке авто (уже писал, что его могут угнать, оно может сгореть)
своим можно считать только то что лежит на рассоянии вытянутой руки...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Не факт что Вы сможете туда добраться случись чего!
Не факт что и до дому доберетесь.
Лучше распределить все по кусочкам
Кстати, раз уж заговорили про белок, как вариант почему бы не использовать в его качестве протеиновые смеси для качков, например, на соевой основе.
Углеводы и белки, хранить как и муку.
Срок хранения маленький
 

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу
получил посылку из прорекламированного экзошопа.
брал
пасту креветочную
лапшу в банках
кофе
чай
ириски
рахат-луукум
напиток с соком личи
печенье вьетнамских партизан
И что я имею сказать:
лапша по типу нашеих биг-ланчей с кусочком тушняка только лапша рисовая - сьедобно но дорого выходит в пересыле

напиток с соком личи
метабисульфит натрия
что то синтетик с номером 950
ароматизатор идентичный натуральному
пюре личи которого хер ночевал
еще химия с номером466
вода
сахар
лимонная кислота
грамотная упаковка в газовой среде
холдинг компаний Малайзия
порожнина короче
чай зеленый приличный но на любителя
ириски- приличные как советские
рахат-луукум приличный но ценник космический для 225гр
кофе не пил еще
пасту креветочную просто не знаю как жрать пока стоит
печенье вьетнамских партизан вот тут подъебался сайт на момент заказа оказался глючный не прочитал внимательно и в результате получил китайские кукурузные хрустящие типа печенки
От момента подтверждения до момента отправки дохрена всё таки времени прошло практически неделя создав впечатление что за каждой позицией летают в Вьетнам или они завалены заказами. Итого в принципе если копейки имеются и знания продуктов этих то можно затариваться для побаловать себя. А так дорогонах.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
вес будь он не ладен, я прикидывал по самым скромным подсчетам одного хабара если по уму все готовить килограмм на 50 выдет, а еще и хавчик...
Ну, вроде тема о хранении запасов в месте постоянной дислокации.
В рюкзак другие продукты.

Упустили один из простых, но калорийных/белковых продуктов длительного хранения,- горох/фасоль...
Я конечно понимаю, что мы не американцы, чтобы фасоль банками жрать,- мы больше по гороху (и сразу тепло и комары не летают)))
Поддерживаю полностью - в горохе и фасоли много и белка, и углеводов. Сытно. Но в целях экономии, видимо, лучше запасаться сухими горохом и фасолью, а не консервированными. Вот только сухая фасоль, видимо, не сильно долго хранится...


Кстати, раз уж заговорили про белок, как вариант почему бы не использовать в его качестве протеиновые смеси для качков, например, на соевой основе.
Нормальный вариант. Но спортивное питание неоправданно дорого. И не всем подходит - некоторых некоторое сильно слабит. А так - по количеству протеина - рулит.
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
azamat75, А мона конкретней скока, почем, откуда??
Поддерживаю полностью - в горохе и фасоли много и белка, и углеводов. Сытно.
Да до 30% белка.....тока хероооово усваиваться нашим организмом, очень херово)))))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
слышал соевый белок очень сильно сажает уровень тестостерона в организме
Вряд ли. Соя как продукт очень полезна - особенно в связи с содержанием лецитина. Вот только соя в основном генно-модифицированная. А какова такая организму - только время покажет.
В таком раскладе лучше сухое молоко или спортивное питание на основе сывороточного белка.
Да до 30% белка.....тока хероооово усваиваться нашим организмом, очень херово)))))
Ну, это индивидуально. Конечно же, усвоение растительного белка всегда гораздо хуже, чем животного. Но если придется выбирать между рисом, в котором белков-то и негусто, весьма негусто, и фасолью с горохом, я выберу последние. Но у некоторых людей белок гороха действительно плохо усваивается - это заметно по сильному газообразованию.
Я, к радости своей, к таким не отношусь.
Но некоторые люди и молоко не могут усваивать. Тяжело им будет...
 

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
Но в целях экономии, видимо, лучше запасаться сухими горохом и фасолью,
Не сколько из за экономии ,сколько прорОща мощи дает.......

---------- Сообщение добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:58 ----------

тока хероооово усваиваться нашим организмом, очень херово)))))
Без мешанины да еще после старого доброго очень неплохо усваивается.

---------- Сообщение добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:03 ----------

усвоение растительного белка всегда гораздо хуже,
Намного лучше конечно. Недостаток нужных аминокислот пополняется кишечной биофабрикой (питание без мешанины ). А после старого доброго полного голодания катализ совсем другой , намного эффективнее и потребность меньше. Уйма веществ энергии и длиньше сон требуется при питании мешаниной и не обновленным организмом .
Насмехайтесь , насмехайтесь , попомните меня еще...Тырнет время не на то тратите........
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
... Вот только соя в основном генно-модифицированная. А какова такая организму - только время покажет...
вред гмо сильно преувеличен. все растения и животные модифицируются естественным путем в процессе эволюции и никаких проблем. желудочно-кишечный тракт расщепляет на такие мелкие кирпичики, что никаких гмо в них уже не найти.
а вот для растительного мира гмо действительно очень плохо, так как не дает качественных семян и при переопылении создает проблемы близрастущим растениям. но тут мы уже ничего сделать не сможем. уже все загажено. поэтому решил для себя, что буду выращивать то, что дает лучший урожай и менее требовательно к поливу. а гмо или нет не столь важно.
я тАк думаю.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Но спортивное питание неоправданно дорого. И не всем подходит - некоторых некоторое сильно слабит. А так - по количеству протеина - рулит.

Гематоген-это хорошо.Хоть и хранится не долго,но у меня в семье ротация данного продукта идет на ура.:mosking:
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
а вода где стоит, а то я вот не представляю куда все сваливать, балкон у меня - покурить выйти только места есть да и сам он в спальне, кладовка отсутствует как класс.
Вода как долго стоять то может? В закрытых бутылках, нваерное очень долго, а вот если в канистрах? Тухлячка не будет?
Про хранение воды уже много писалось,- помогает и наличие серебра и наличие кремния, но я придерживаюсь старого морского метода,- веточка рябины... И самое главное,- воду в закладку лучше сразу (предварительно) очищать и кипятить, как минимум удалять соединения хлора, да и хранить по возможности без доступа воздуха (налить по самые края и закрыть герметично) и света (хотя бы солнечного), и будет вам счастье!
Просто в нашем регионе,- питьевая вода (да в принципе просто пресная) в большом дефиците,-большинство родников и колодцев,- солёные, и тех очень мало...:russian_ru:
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Цитата:
Сообщение от Wald Посмотреть сообщение
усвоение растительного белка всегда гораздо хуже,
Намного лучше конечно. Недостаток нужных аминокислот пополняется кишечной биофабрикой (питание без мешанины ). А после старого доброго полного голодания катализ совсем другой , намного эффективнее и потребность меньше. Уйма веществ энергии и длиньше сон требуется при питании мешаниной и не обновленным организмом .
Насмехайтесь , насмехайтесь , попомните меня еще...Тырнет время не на то тратите........

Ты прав, конечно, это я говорю как доморощенный эксперт с 15-летним стажем диетотерапии... Но речь шла о средних человеках, которые сидят на традиционном смешанном питании и которым не до диет... Есть факты - папуасы в своем кишечнике синтезируют белок, т.к. в питании растительной пищей его недополучают. Этого не могут делать ни один народ в мире. Рикши в свое время, имеющие бешеную выносливость и сидящие на рисе, после мяса (которое любили, но ели редко из-за дороговизны) жаловались на усталость...
Но есть и другой опыт - мои силовые результаты в железном спорте были всегда лучше после мясца, чем после растительноядия.
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
так всё от микрофлоры кишечника.
настраивается под любой рацион.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Есть кальций в траве, есть. Человек не корова. Но если выбирать - скормить мешок пшеницы курам ради пары десятка яиц или - хрен с ними, с яйцами, кур на тушняк, пшеницу в запасы - в целях экономии при БП я предпочту сохранить для себя пшеницу... отдачи больше
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Это чтож за куры такие, много жруть и мало несутся? По любому надо петуху замечание выносить, чтоб с коллективом разбирался.))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Это чтож за куры такие, много жруть и мало несутся? По любому надо петуху замечание выносить, чтоб с коллективом разбирался.))
А вот кст интересный момент! Какую птицу или животину заводить после БП? Так чтобы выгодно было и корма доступные, все равно же восстанавливать сельское хозяйство нужно будет. Тут конечно всего учесть невозможно , какая там трава потом будет? какой климат? Может использовать и как тягловую силу и на мясо? Одним тушняком и мясом доверчивого соседа не обойдешся:mosking:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
А вот кст интересный момент! Какую птицу или животину заводить после БП? Так чтобы выгодно было и корма доступные, все равно же восстанавливать сельское хозяйство нужно будет. Тут конечно всего учесть невозможно , какая там трава потом будет? какой климат? Может использовать и как тягловую силу и на мясо? Одним тушняком и мясом доверчивого соседа не обойдешся:mosking:
да кур конечно! корм летом они сами находят, подкармливать не нужно, осенью всех на тушенку, зимой не держать. вся остальная живность требует подкорма, а его нужно вырастить или купить, а после бп хрен его знает как получится. затянет солнышко лет на пять, остануться одни жучки-червячки, да семена сорняков разных - никакая живность домашняя не выживет, а курам и этого хватит.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Если БП с переменой климата, то думаю надо обращаться к опыту братской Монголии и других степняков. Племенные животные в тяжких условиях подохнут, а те что попроще породой выживут. Монгольские лошади корм себе и зимой сами добывают.

---------- Сообщение добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:31 ----------

Граф, если всех кур осенью в тушенку, где их по весне опять взять?
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
Граф, если всех кур осенью в тушенку, где их по весне опять взять?
обычно на селе есть пару человек, кто занимается цыплятами. мало кто расчитывает на своих несушек. ну а после бп либо оставлять на зиму петуха и пару несушек либо спонсировать человека который будет заниматься цыплятами для всех. мне кажется что лучше второй вариант.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Похожие темы

Сверху