Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Готовим запасы

Запасли ли вы провизию хотя бы на полгода?

  • Да, уже запасся

    Голосов: 175 39.5%
  • Нет, пока только планирую

    Голосов: 241 54.4%
  • Мне это не нужно, расчитываю на свои навыки

    Голосов: 27 6.1%

  • Всего проголосовало
    443

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
ardor, а мы не ищем легких путей! ;0)
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
Што тут непонятного , если собрались убегать пешком то берите легкие продукты такие как ролтон, сухие пайки , все што мало весит, а если собрались на машине уежать то берите продукты средней тяжести , чтобы можно было унести на плечах ,не факт што машина может поломаться , кончитца бензин, и т,подобное, а если собрались сидеть в убежище то ,набивайте его до отвала, но имейте на всякий случай рюкзак со всем необходимым чтоб убежать
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Серия 2. Рулетка в ламинанте. Пропаян по периметру утюгом, потом откачен воздух и отверстие закрыто силиконом. "Инструменту" в закладке гораздо безопасней будет,+ визуальный контроль качества упаковки. Надежней по-моему
только паяный цинк.
Хлеб. В зеленной пленке, шуршащая(ПЭТ пленка 100-ку на выходных возьму).
Пропаяна само пленка утюгом(пробовал по периметру полосками ламинанта-
травит, буду экспериментировать дальше). Хлеб перед закладкой сбрызнут спиртом(это не 2в1-читал, что выпускался хлеб, в Москве, в вакуумной, перед пайкой обрабатывали парами спирта, сохранял свежесть до 3-х месяцев.), откачан воздух,закрыт силиконом. Кстати, кто с таким хлебом сталкивался, или инфа какая есть, поделитесь плиз.
По золотнику, я понимаю, что поршневой компрессор резинку на золотнике порвет как тузик тряпку. Это же ниппель, его задача не пускать воздух из камеры. Значит пока накрутишь колпачок, через отверстие под резинкой что-то всасывается, или пока золотник докрутишь. Да и торчит штырь. В моей системе вязкий силикон немного втягивается в отверстие, перекрывая доступ воздуха.
В принципе, система задумывалась для полевых условий,т.е. "вакуумник"+ железяка для пайки(медная лучше)+ костер+ силикон. Ламинант по-моему, клей при 90 плавится, хватит кипятка. ---розетка 220в.
С Цептером я работал, там паялка как пенал прикольная, цена тоже.
Сообщение от Vassaby
и бутылки с вые....нами не брать!!! Когда бутылка сморщится, закрути до конца пробку через шланг...

Вы уж определитесь, бутылка с вые....нами и на пробку давить надо, или "бутылки с вые....нами не брать!!! Когда бутылка сморщится, закрути до конца пробку через шланг..." или пробку крутить надо. А то в разных постах разная инфа
напоминает мне бред про дедушкин самогон, тоже съезды-переезды.
Пробовал я с пылесосом, есть вариант по закрутке, но вакуум не тот, зерно при ударе шевелится, после иглы как бетон.
По газу-сухого льда у меня нет, тут советовали, есть проще вариант. Брага, вместо гидрозатвора-емкость под продукты, через пол часа полно будет СО2.
Это как анекдот про монашку и свечку, можно оба варианта вместе.
 

Олег 777

Выживальщик
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
111
Поблагодарили
53
Город
35
а для каких целей вся эта фантазия. Вы что собрались запасы потомкам делать?
Греча и рис прекрасно в пластиковой бутылке храниться.По опыту 2 года и нечего.
Весной рис обновил на рыбалке плов готовили нормально.
просто заведите за правило раз в год освежать и все.
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
да зачем мелочится с пласиковыми бутылками! У мя под это дело алюминевые бидоны саракалитровые есть. Под сахар, под соль и под крупы. Меньше места занимает, герметично и мики маусы не прогрызут! Кст! Сори за флуд! Кто знает как действенно от мышей избавится а то эти гады уже пол года тереризируют! Отрава уже не помогает.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
да зачем мелочится с пласиковыми бутылками! У мя под это дело алюминевые бидоны саракалитровые есть. Под сахар, под соль и под крупы. Меньше места занимает, герметично и мики маусы не прогрызут! Кст! Сори за флуд! Кто знает как действенно от мышей избавится а то эти гады уже пол года тереризируют! Отрава уже не помогает.

Поилки есть для грызунов... От поилок у них кровь течёт не останавливаясь... Помогает на 100% в компании с кормушками.

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:04 ----------

Вы уж определитесь, бутылка с вые....нами и на пробку давить надо, или "бутылки с вые....нами не брать!!! Когда бутылка сморщится, закрути до конца пробку через шланг..." или пробку крутить надо. А то в разных постах разная инфа
напоминает мне бред про дедушкин самогон, тоже съезды-переезды.
Пробовал я с пылесосом, есть вариант по закрутке, но вакуум не тот, зерно при ударе шевелится, после иглы как бетон.
По газу-сухого льда у меня нет, тут советовали, есть проще вариант. Брага, вместо гидрозатвора-емкость под продукты, через пол часа полно будет СО2.
Это как анекдот про монашку и свечку, можно оба варианта вместе.

Кулибин недоделанный!!! Я для тебя варианты обрисовываю... А про пробку я только во 2 посте предложил как вариант!!! Бутылки есть разные, на них эргономические выемки разного типа есть, вот их то я и имел в виду говоря про бутылки с вые..нами... А сам ты хоть двигатель через глушитель собирай, мне пох... Велосипед ты не изобретёшь и "великое таинство" только для себя откроешь... Мне пох чем ты и как запасаешься :pardon: По поводу хранения для меня лично ясно всё с 3 летнего возраста... Наши деды и пра пра прадеды хранили всё, и ничем не хуже всё лежало, чем в вакуумных гемороях, придуманных для неокрепшего мозга волнистых попугайчиков!!!
Если мне надо будет что то завакуумировать, я возьму насос, включу в розетку и завакуумирую в миларовые мешки! А не как некоторые голожопые буду лепить горбатого... Так как желания у меня не расходятся с возможностями!!!

Спроси у камрадов, как к ним на улице шизики подбегали и рассказывали как ширку варить... Ничем твой бред не отличается от того бреда...
 
Последнее редактирование:

BERGAMOD

Выживальщик
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
126
Поблагодарили
65
Город
БЕЛАРУСЬ
Собрался делать схрон для БП ,ест две алюминиевые герметичные емкости по 50 л ,кто что посоветует туда положить.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Собрался делать схрон для БП ,ест две алюминиевые герметичные емкости по 50 л ,кто что посоветует туда положить.

Первую под завязку забивай овсянкой. Другую забивай солью, сахаром, чаем, гречкой, рисом вперемежку(в пакетах с магазина естественно). Овсянку перед закладкой прямо в пакетах закинь на 2 минуты в микроволновку, предварительно сделав несколько дырочек... В овсянку закинь 2 горсти соли, чтобы дольше не портилась... Ну и если есть где достать сухой лёд, закинь кубик величиной 4х4см прямо перед закрытием обоих бидонов...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,873
Поблагодарили
4,751
Город
Европа
Греча и рис прекрасно в пластиковой бутылке храниться.По опыту 2 года и нечего.
Всё очень просто. Ты же после двух (или более) лет хранения эти продукты употреблять собираешься? В пищу?
Если продукты пролежат с максимальным сохранением питательных компонентов, веса, вкуса и пр. (органолептические показатели по научному), то кому от этого плохо? А мне, например, это даже хорошо и важно. Подход такой - не просто набить требуху, чтобы голод перебить (типа желудок "накормить"), а накормить клетки, которым нужна куча веществ для нормальной жизни.
Любые продукты подвержены действию ультрафиолета и кислорода воздуха. И не только эти факторы! Засеваются спорами плесени и грибков, жучками , влагой портятся и пр. Всего этого гемора можно избежать просто вакуумированием.
Если порох и патроны вакуумировать на сколько сроки хранения увеличатся? Одежда в вакууме насколько дольше хранится?
Инструмент, ножи и пр. подверженное ржавению?
Об этом уже был разговор http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=177121&postcount=8

---------- Сообщение добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:29 ----------

Кулибин недоделанный!!! Я для тебя варианты обрисовываю... А сам ты хоть двигатель через глушитель собирай, мне пох... Велосипед ты не изобретёшь и "великое таинство" только для себя откроешь... Мне пох чем ты и как запасаешься По поводу хранения для меня лично ясно всё с 3 летнего возраста... Наши деды и пра пра прадеды хранили всё, и ничем не хуже всё лежало, чем в вакуумных гемороях, придуманных для неокрепшего мозга волнистых попугайчиков!!!
Если мне надо будет что то завакуумировать, я возьму насос, включу в розетку и завакуумирую в миларовые мешки! А не как некоторые голожопые буду лепить горбатого... Так как желания у меня не расходятся с возможностями!!!
Спроси у камрадов, как к ним на улице шизики подбегали и рассказывали как ширку варить... Ничем твой бред не отличается от того бреда...

Vassaby, Ты чот забываешься! Богатый, умный и красивый чтоли?
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Vassaby, Ты чот забываешься! Богатый, умный и красивый чтоли?

Ответить одним словом?

ДА

Забыл добавить : ещё и преуспевающий, пышуший здоровьем и энергией, да к тому же обладатель IQ : 148 в довеску к TAURUS 357 магнум... Надеюсь этого хватает чтобы выделиться? Если для тебя недостаточно, то тогда в придачу ко всему, я знаю досконально 8 языков )))))))))) Причём 4 языка с возраста в 3 года!!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Vlad17

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
вот таких яйцэголовых на корм в первую очередь.

языки он знает..
на одном говорить научись без хамства.
с виду чистый героинщик...а тудаже)))
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
вот таких яйцэголовых на корм в первую очередь.

языки он знает..
на одном говорить научись без хамства.
с виду чистый героинщик...а тудаже)))

Ты почитай последних 3 страницы... Внимательно прочитай!!!!
Это типа : мужчина в капюшоне, вы куда идёте? Клоун - наркоман... Интересно? Оставлю в покое...
Кстати ты это про меня, что я типа героинщик? Эх ты, старый лысый, а всё туда же... Спортсмена с героинщиком попутал!!! :rofl:

ПОКУЙСЯ!!! ))))

Меня на корм? )))))))) ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы Ой ржунимагу.... Становись в очередь, а то последний будешь возле пустого корыта ))))))))))))))))))))))))
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Чет не понял. Камрады, вы че лаетесь из-за того как хранить продукты??? :sarcastic_hand:
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
Кто знает как действенно от мышей избавится а то эти гады уже пол года тереризируют! Отрава уже не помогает.
я спасся только одним средством, на рынке есть такая отрава, крысиная смерть кажется называется, так вот я этой отравой всех грызунов вывел.
представляет собой темно синий пакет внутри маленькие бумажные пакетики, в пакетиках яд, ты эти пакетики по щелям разложи и мышей на пол года нету, потом опять положишь.
эта отрава у них(мышей) приступы удушья вызывает, раз на глазах мышь выскочила ровно на середину комнаты и сдохла!
 
  • Like
Поблагодарили: тим

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,873
Поблагодарили
4,751
Город
Европа
Эвген, опиши, если не трудно, подробнее процесс вакуумирования шприцем. Как предотвращается подсос воздуха в процессе работы шприца? Может в теме "мастерская"?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
я спасся только одним средством, на рынке есть такая отрава, крысиная смерть кажется называется, так вот я этой отравой всех грызунов вывел.
представляет собой темно синий пакет внутри маленькие бумажные пакетики, в пакетиках яд, ты эти пакетики по щелям разложи и мышей на пол года нету, потом опять положишь.
эта отрава у них(мышей) приступы удушья вызывает, раз на глазах мышь выскочила ровно на середину комнаты и сдохла!

Я тоже таким способом избавился... Второй месяц в сарае духан как в морге:))) Лучше бы ласок завёл, ну или хорьков....
 

Похожие темы

Сверху