Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Готовим запасы

Запасли ли вы провизию хотя бы на полгода?

  • Да, уже запасся

    Голосов: 175 39.5%
  • Нет, пока только планирую

    Голосов: 241 54.4%
  • Мне это не нужно, расчитываю на свои навыки

    Голосов: 27 6.1%

  • Всего проголосовало
    443

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
У нас рынок завален за 150$, литров на 15 продукта, но из черного металла,
здоровущие и не подъемные, без автоматики. На скороварку я поглядывал,
народ их применяет, но стремно, 112-115 градусов для гарантии надо. Да и у тех , что у нас крышки стеклянные. Поэтому и решил поэкспериментировать.

Это где такое изобилие? По почте высылают? У нас самый дешовый 10000р.:(((Пох что чёрный и без автоматики, отнесу в гальванику а температуру и давление буду регулировать контроллером ДАНФОСС, стоит он около 1000р...
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Это где такое изобилие? По почте высылают? У нас самый дешовый 10000р.:(((Пох что чёрный и без автоматики, отнесу в гальванику а температуру и давление буду регулировать контроллером ДАНФОСС, стоит он около 1000р...

Украина, 1200-1300 гривен. Видать по старым стандартам кто-то делает, видел в
2-х магазинах. Из пропановского баллона по-моему легче и красивей заказать
сварному. По 400-700$ есть в UA интернете, нормальные, но для меня большие.
С пересылкой магазины вряд ли заниматься будут. До выходных постараюсь фотки сделать.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Украина, 1200-1300 гривен. Видать по старым стандартам кто-то делает, видел в
2-х магазинах. Из пропановского баллона по-моему легче и красивей заказать
сварному. По 400-700$ есть в UA интернете, нормальные, но для меня большие.
С пересылкой магазины вряд ли заниматься будут. До выходных постараюсь фотки сделать.

Надо позвонить сестре в Хмельницкий:))) Она передаст с экипажем, наши часто в Борисполь летают:))) Я так себе Флобера приобрёл:)))
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
В Николаев не заглядывают?
 

Юджин

Интересующийся
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
18
Город
Город Во...
Вот тушняка десяток банок вчера закинул, как и круп пяток кг...... но вот с утра отключили воду (видать соседи трубы меняют)... был неприятно удивлен отсутствием запаса воды - подруга извела 20 литров меня не известив.
Воду к стати храню "холодильнике" под подоконником на кухне.
 

Юджин

Интересующийся
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
18
Город
Город Во...
Банально в 5и литровых, только доливаю по самый край. 20 литров на самое необходимое должно хватить в течении 5 дней. А чтоб на кухне лишнее не тратить держу запас одноразовой посуды "на крайняк".
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Вода какая? Кипяченая или из под крана? Ничем не обрабатываете?
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
я у нас в магазине видал такие гарные канистры на 5, 10 и 20 литров на двадцать примерно 10$ стоит на пять литров примерно 4-5$ нужно будет пару прикупить.

---------- Сообщение добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:47 ----------

пластиковые они
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
А я себе скважину пробурил, сдал воду на анализ, а в ней дох марганца магния и серебра. Хто скажет, это сильно хреново?
Срочно ищу коллег, мельников-любителей, для обмена ценным опытом помола зерна в кустарных условиях:)))
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Алексей54, серебро -класс, а марганец тоже!;0) тебе должны были заключение дать , о пригодности воды для питья. а вообще, лучше молчи, а то экспроприируют!
 

BERGAMOD

Выживальщик
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
126
Поблагодарили
65
Город
БЕЛАРУСЬ
я у нас в магазине видал такие гарные канистры на 5, 10 и 20 литров на двадцать примерно 10$ стоит на пять литров примерно 4-5$ нужно будет пару прикупить.
У меня дома постоянный запас воды 5 бутылей по 18 литров сроки годности 6 месяцев планирую докупить еще штуки 5. Стоимость одной бутыли составляет: тара 50т.р +вода 25т.р после использования бутыль идет на замен, а платиш только за воду .
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
По серебру. Сейчас роюсь, ищу книгу- "серебряная вода" вроде, была у меня
брошура. О пользе ионов серебра в воде. Обеззараживает воду, на повязках
обладает асептическим свойством, в зависимости от концентрации.
Есть проволока с ТСП, серебро 4 девятки, может кто подскажет, ионизатор
нужен обязательно, или достаточно проволоки в воде, для её сохраности.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
также храню дома воду в пластиковых канистрах 2 по 10 и одна 20 литров, вода с дачи скважина (отличная и не портится годами, ставил эксперимент)
канистры сами воняют немного пластиком но вода отчегото этот запах и вкус не приобретает (пластик пищевой).
этой воды постоянная ротация идет
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Вот новый рецепт батончика выживальщика. Берёте с магазина Musli, обжариваете на масле сливочном. Жарите так же как и семечки : на маленьком огне, постоянно помешивая. Когда вся консистенция будет желтоватого цвета, добавляете мёд. Складываете или в посуду, или в фольгу и пресуете. Если в фольгу выкладываете, то трамбовать можете скалкой. Вкус конечного продукта более напоминает казенаки, а не траву с повидлом (как Jagthund предлагает).
Продукты :
80гр сливочного масла
400-500гр Musli с орехами
200гр мёда

Себистоимость готового продукта :
10крон - 56 рублей за 1кг. Мюсли
26 крон - 145 рублей за 350гр. мёда.
26 крон - 145 рублей за кг. масла
 
Последнее редактирование:

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Итого на зиму из сладкого.
4 по 3 литра варенья (брусника,черника,смородина земляника)+с прошлого года 2 по 3литра осталось
Мёд разнотравие 2 по 3 литра +с прошлого года 1,5 литра каштанвый

Тушняк суки в цене подняли сразу на 10 рублей ..... итого 90 рублей банка...

---------- Сообщение добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:13 ----------

, для её сохраности
Имхо не стоит парится по поводу серебра . Ну чего ей будет ?)
Спокойно хранится при комнатном свете уже год ни каких изменений ,выпил 5 литров ващще без проблем .

---------- Сообщение добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:17 ----------

У меня дома постоянный запас воды 5 бутылей по 18 литров с
У мня чуток больше но всё в пятёрках,постоянно ротируется .
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
я воду не запасаю так как колодец есть. Но думаю пару упаковок минералки взять. Беларусы какую лучше минскую 4 или дариду?
 

svot

Интересующийся
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
20
Город
москва
газированную надо брать, так дольше будет храниться. А еще на днях затарился в Экзошопе супами, супер супы.... http://www.exoshop.ru/index.php?cat=24
 

Похожие темы

Сверху