Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Готовим запасы

Запасли ли вы провизию хотя бы на полгода?

  • Да, уже запасся

    Голосов: 175 39.4%
  • Нет, пока только планирую

    Голосов: 242 54.5%
  • Мне это не нужно, расчитываю на свои навыки

    Голосов: 27 6.1%

  • Всего проголосовало
    444

Свидетель

Интересующийся
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
56
Город
Третья Русь
Смесь явно не для севера, зимы, тайги. Энергетик для рывка, в горах и на югах неплохо. По составу практически аналогично урбенчу мюридов (те использовали вместо масла козий жир). Тур на своём Ра не голодал с окороками и колбасами :)
В нашем климате предпочел бы что-то менее приторное и убивающее зубы, ближе по конструкции к пеммиакану и более плотной консистенции. Высший пилотаж по вопросу провианта у шиноби.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
В нашем климате предпочел бы что-то менее приторное и убивающее зубы, ближе по конструкции к пеммиакану и более плотной консистенции.
Согласен, пеммикан рулит. Но аналог селло - в дополнение - как полезный и вкусный десерт (витамины и проч.)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Без сладкого не обойтись! Вы выжгете всю глюкозу в мышцах и вялость начнется! Лучше мед.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Свидетель

Интересующийся
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
56
Город
Третья Русь
По нашему климату лучший энэргетик это солёное сало, ну типо моё мнение.
В состав пеммикана, особенно классического индейского, как раз входило топлёное сало, правда не свинное.

---------- Сообщение добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:39 ----------

Без сладкого не обойтись! Вы выжгете всю глюкозу в мышцах и вялость начнется! Лучше мед.
Глюкоза наиболее важна для мозга.
А жиры калорийнее углеводов.
1 г жира = 9,3 Ккал
1 г. белков = 4,1 Ккал
1 г углеводов = 4,1 Ккал
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Вы выжгете всю глюкозу в мышцах и вялость начнется!
Поэтому и надо коваться. Да и не глюкоза там , а гликоген. У кованых гликоген намного долгоиграюще и максимальный КПД от пищи.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Коммунист-патриот

Интересующийся
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
35
Поблагодарили
43
Город
Пермь
Про срок годности
Согласно ГОСТу Р 51074-97 срок хранения: «период, в течение которого пищевой продукт при соблюдении установленных условий хранения сохраняет свойства, указанные в нормативном или техническом документе. Истечение срока хранения не означает, что продукт не пригоден для использования по назначению». Другими словами, на протяжении этого срока продукт полностью сохраняет вкус, консистенцию, аромат и полезные качества (например, содержание живых культур в йогурте) в таком же виде, как и при выпуске.
Тоесть после срока годности жрать можно
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Как я уже писал (использую на практике не первый год), зимний рацион составляют два ингредиента+хлеб+то что нашел/поймал...
ингредиент №1
Молотое свиное сало (не смалец) с чесноком и грецкими орехами (соль/перец по вкусу), орехов приблизительно столько, сколько и сала.
ингредиент №2
Всё пропускается на мясорубке (для продвинутых подойдёт и блендер) грецкие орехи (если есть то добавляю для ассортимента фундук и миндаль, арахис не рекомендую), и "сушки",- изюм, курага, инжир, чернослив (если есть то клюкву и вишню), разбавляю всё мёдом до густой но "мажущейся консистенции...
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
В состав пеммикана,
Изначально пеммикан-изобретение американских индейцев, там у них в состав входили какие-то травы и сушеные ягоды. Не знаю как на вкус-мясо с ягодами :)))
Как я уже писал (использую на практике не первый год), зимний рацион составляют два ингредиента+хлеб+то что нашел/поймал...
Где-то здесь я это уже слышал, но все равно, спасибо ;)) А сало с орехами-вкусно?
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
По нашему климату лучший энэргетик это солёное сало, ну типо моё мнение.
Всё хорошо с салом - и вкусно и сытно и тепло.. одна хня - здоровья не добавляет ИМХО. Мы сами избегаем отложения жира и шлаков в нём = лишнего веса, ну не полезно это, а вот хрюндели на убой специально кормятся для максимального накопления отложений (типа неправильное питание). Отложения идут в пищу и откладываются...
Топлёное масло лучшая альтернатива салу ИМХО. Как то в одну из зим слопал ведро топлёного масла (было до -43. Сибирь). Много был на улице, и не промерзал. Морда аж лоснилась)))))


аналог селло - в дополнение - как полезный и вкусный десерт (витамины и проч.)

Делал такую смесь: Сухие
финики
абрикосы
изюм
чернослив
клюква

грецкие орехи
ядра посолнечника
лесной орех

через мясорубку. Мёду туда и сока лимона. Витаминно-калорийная бомба, сникерс отдыхает. Кстати, в виде сникерсов и лепилось. Оборачивал в бумагу для выпечки (фольга прилипает даже после посыпания батончика молотым орехом). Использовал с успехом на тяжелых работах. С чаем идёт "на ура".
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Мы сами избегаем отложения жира и шлаков в нём = лишнего веса,
ИМХО-при серьезной работе или постоянных переходах лишний вес не получится :)) А мне бы даже не помешал бы-килограмм этак 25-30 =)))
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
А мне бы даже не помешал бы-килограмм этак 25-30
Я в своё время тоже об этом мечтал (до 34 лет "работал" в лёгком весе)и никак не мог набрать больше 5 кг, которые потом быстро уходили, а потом как закоренелый холостяк прикупил на оптовом рынке ящик куриных окорочков (ну удобно их было и в варёном и жареном виде потре*****, и даже без гарнира))), в результате за первый месяц +16 кг, а за второй (окорочка я уже перестал потре*****) ещё +12...
Тогда то я и понял, что лучше быть худым...
До сих пор (по фотке видно) с десяток килограмм доп. питания с собой таскаю,- надеюсь что пригодиться)))
А со "звёздочками" - прикольно получается)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
А ты его (вес) в виде мускулов или жира предпочитаешь?))))))
Думаю глупый вопрос-конечно, желательно в мышцах
До сих пор (по фотке видно) с десяток килограмм доп. питания с собой таскаю,- надеюсь что пригодиться
ХЗ,Ю мое мнение-сбросить вес или перекачать его в мышцы легче, чем вес набрать. у меня недовес в 25 килограмм, с такой тушкой поступить в военное мне в упор не светит (:)
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Можешь попробовать повторить мой подвиг)))
Я до этого и дрожжи пивные ел, и пиво со сметаной домашней и яйцами, и сладкого центнерами поглощал, и добавки протеиновые (у качков забирал))),- ни чего не помогало...
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Русич, есть такой дядька - Голтис. У него есть ученик, который за короткий срок из худосочного вьюноши превратился в мускулистого красавца. Разительнейшая перемена, как в сказке.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
attachment.php

вот парнишка:preved:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Похожие темы

Сверху