Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Готовим запасы

Запасли ли вы провизию хотя бы на полгода?

  • Да, уже запасся

    Голосов: 175 39.4%
  • Нет, пока только планирую

    Голосов: 242 54.5%
  • Мне это не нужно, расчитываю на свои навыки

    Голосов: 27 6.1%

  • Всего проголосовало
    444

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Вы че тут запасы запасаете или запасы поедаете?? Пойду че нибуть зажую...
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Вы че тут запасы запасаете или запасы поедаете?? Пойду че нибуть зажую...
а смысл запасать...если нельзя поесть..???
ты-то откажешься от сальца на хлебушке (мягком...домашнем...), и стаканчиком горилочки!?

---------- Сообщение добавлено 05.05.2011 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено 04.05.2011 в 23:54 ----------

как говорится...
"Сегодня с нами ты не пьёшь...а завтра Родину продашь!"
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Гатчина...на 05,мая,2011 на 1,13...
 
  • Like
Поблагодарили: Reina

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
утро вечера мудренее...
Круглосуточное измерение дозы...мудренее...!

---------- Сообщение добавлено в 02:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:10 ----------

и пыталась сообразить как такое может быть :))))
в нашей Зоне...такое может ПРОСТО БЫТЬ!!!
и лично я Очень сомневаюсь, что населению дадут реальные данные в случае аварии...
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
и лично я Очень сомневаюсь, что населению дадут реальные данные в случае аварии...


У нас так просто норму ПДК увеличивают. До фокусимы было вроде 16, потом 21 стало, еще немного погодя 25, а теперь 31...
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
У нас так просто норму ПДК увеличивают. До фокусимы было вроде 16, потом 21 стало, еще немного погодя 25, а теперь 31...
ну , такими темпами скоро и нормальная температура тела будет не 36,6 а к примеру 38...

---------- Сообщение добавлено в 02:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:33 ----------

и нах тогда больницы...вот температура у тебя...37,8...да и пох...Партия-же сказала, что 38 это в норме...
 

Гадюця

Выживальщик
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
358
Поблагодарили
441
Город
туточки я
А суп чем не угодил-качеством магазинного продукта?
А молочку ты дюже любишь
...........................
А вообще-моя молочка в сарае стоит, мычит

Пакетированный суп:sad: = гастриту. Если регулярно есть.:scare:

А молочку нормальную и в правду люблю...:pardon:
А я в 18 лет первый раз увидела:girl_hide:, что у коровы на хвосте кисточка есть:girl_impossible:... деревня рыдала:girl_cray2:.

И ГЛАВНОЕ отсутствие жён на расстоянии 1.5км!

:mosking:Чтоб не объедали?:popcorm2:

---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:52 ----------

По теме: Высушила яичный белок, получается хорошо, может кто срок годности знает?
 

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
Круглосуточное измерение дозы...мудренее...!

в нашей Зоне...такое может ПРОСТО БЫТЬ!!!
и лично я Очень сомневаюсь, что населению дадут реальные данные в случае аварии...

Вобще, мониторинг фона - занятие весьма полезное для всех, и следует, по моему, вынести эту практику на отдельную - особую тему.
Думаю, всем будет полезно знать объективную картину по фону во всех регионах , приборы то есть у многих. Вот и сравним... на сколько нас об...ют разные СМИ.
 

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
По теме: Высушила яичный белок, получается хорошо, может кто срок годности знает?
Срок хранения яичного порошка зависти от условий: при температуре ниже 20°С и относительной влажности воздуха 65-75% - 6 месяцев, а при температуре ниже 2°С и относительной влажности воздуха 60-70% - 2 года со дня выработки.
Это при промышленном производстве, с получением методом распыления при t 135°С, сколько при домашнем - покажет время...
Пакетированный суп = гастриту. Если регулярно есть.
С супами сложнее, но если из макарон типа мивины и ролтона выкинуть пакеты с химией, то можно есть смело, особо если перед заливкой кипятком засыпать туда сушеных овощей.:popcorm2:
 

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Ты скорее сено загребся заготавливать. А пасутся вокруг колов.
Пасутся они в стаде, которое я пасу то количество дней, сколько коров:mosking:. А сено-это правда заебно, скоро начнется (а-а-а-а):scare:

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

SkorpIzora, слушай-заведи себе тему про измерения, пользы будет больше, чем в других темах флудить (без обид)
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Пасутся они в стаде, которое я пасу то количество дней, сколько коров
То есть у вас нет как в деревнях по очереди один день с одного дома пасут стадо деревенское , второй день с другого дома. ...

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:24 ----------

А сено-это правда заебно, скоро начнется (а-а-а-а)
Если засухи не будет. Еще и разлива малых рек у вас приемлемого не было вроде в этом году. на какой то реке все в трещины от прошлой засухи ушло вроде.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Пасутся они в стаде, которое я пасу то количество дней, сколько коров
когда был мелким тоже пас потом корова паслась на веревке и колу а отдельные жлобы привязывали вместо кола покрышку от грузовика

А сено-это правда заебно, скоро начнется (а-а-а-а)
блин раньше косил для коровы теперь приезжаю и косим с дядькой для души, зае....л офис
то ли старею, то ли норстальгия
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
что-то от запасов в сторону сельского хозяйства как-то махнули...
ну, в общем-то и не плохо...я-бы не отказался при БП остаться с коровкой и парой свинюшек :)
 

Похожие темы

Сверху