Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Готовим запасы

Запасли ли вы провизию хотя бы на полгода?

  • Да, уже запасся

    Голосов: 175 39.5%
  • Нет, пока только планирую

    Голосов: 241 54.4%
  • Мне это не нужно, расчитываю на свои навыки

    Голосов: 27 6.1%

  • Всего проголосовало
    443

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
Слеер, я правда херовый выживальшик. Скоро разрожусь постом по этому поводу.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
ТАК!!!........ Тем-ку то, втихаря , призамяли! Траволта , ссылочку-то, на форум дашь???? :big_boss::buba_phone:
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Хомяк , cпеции забыл , особенно красный перец.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
для меня...не актуально делать долгосрочные запасы...
2 атомных реактора на расстоянии 5ти км...и ещё 6ть на расстоянии 100км (сосновый Бор)...

---------- Сообщение добавлено в 03:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:45 ----------

если ебанёт...то валить придётся минимум за 200-500 километров...

---------- Сообщение добавлено в 03:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:47 ----------

500км...расстояние до границе с Белоруссией...

---------- Сообщение добавлено в 03:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:49 ----------

хотя...совершенно не уверен...что останусь в живых после этого...
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
если ебанёт...то валить придётся минимум за 200-500 километров...
А почему ты расматриваешь только вариант "ебанет реактор"? А если ЛП, а если тупо не будет продуктов в магазине? А если проблемы с деньгами?
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
А почему ты расматриваешь только вариант "ебанет реактор"? А если ЛП, а если тупо не будет продуктов в магазине? А если проблемы с деньгами?
ну...соглашусь...всякое может случиться...
 

Технарь

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
22
Город
нижний новгород
рупы до 100гр чел/раз греча, пшено, пшеничка, мамалыга, рис Макароны 100гр чел/раз Суп 1 пакет 3 чел/раз Сахар 100гр чел/день Масло 100гр 10 чел/раз Маргарин 200гр 10 чел/раз Сало 35гр чел/раз Колбаса 50гр чел/ раз Тушенка 325гр 8 чел/раз добавлять в кашу Сгущенка 400гр 8 чел/раз добавлять в кашу Чай 5гр чел/ раз +200гр запаса на всю группу Шоколад 35гр чел/раз Сухари 1 срез хлеба - завтрак и ужин 1,5 - обед Срез - стандартный полный отрез от хлеба в виде кирпича Хлеб, Батон 1 9 чел/раз Изюм 40гр 8 чел/раз добавлять в кашу Сухофрукт 40гр чел/день так лопать Витамин С 100мг чел/день

спижено с туристического форума, но система для составления НЗ неплохая, весьма грамотная. единственный минус - ориентирована исключительно на сухпай
 
  • Like
Поблагодарили: Thorny

Гадюця

Выживальщик
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
358
Поблагодарили
441
Город
туточки я
Все хорошо за исключением супа в пакетах и отсутствия молочки.
 

Reina

Интересующийся
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
99
Поблагодарили
59
Город
Санкт-Петербург
для меня...не актуально делать долгосрочные запасы...
2 атомных реактора на расстоянии 5ти км...и ещё 6ть на расстоянии 100км (сосновый Бор

[/COLOR]хотя...совершенно не уверен...что останусь в живых после этого...

Живу рядышком с Гатчиной - те же мысли все время. Кстати, когда-то в Харькове жила - в доме для чернобыльцев и училась с ними в одном классе...
Думаю переехать, только куда? Даже в СПб опасно - "На его территории расположены потенциально особо радиационно-опасные объекты - НПО "Радиевый институт им. В.Г. Хлопина" и Центральное конструкторское бюро машиностроения (ЦКБМ), производства атомного судостроения, а также производства, использующие высокоактивные источники ионизирующего излучения (например, завод "Пластполимер"). "

И все же какой-то запас продуктов должен быть, пусть не на 2 года, при МП, или те же реакторы, например скажут закупориться в квартире на день-неделю и потом вас эвакуируют...
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
например скажут закупориться в квартире на день-неделю и потом вас эвакуируют...

да, в жизни не поверю!!! Драпать буду сам и своих родных прихвачу (по возможности)...рюкзак на плечи, ножи на пояс и в путь!!!
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Да х. з. Губу то раскатывать не надо почем зря , а готовится серезно. Может вообще поломанный очнешься в болЬничке , а тут БП.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
А я на запасы и не надеюсь.
Ковать себя надо прежде всего.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Может вообще поломанный очнешься в болЬничке , а тут БП.
до схрона точно не доберёшься...если поломанный...
а тут или ждать конца...или ускорить его...или надеятся, что твоя (и моя) шкура ещё кому-то нужна...и найдётся человек, который спасёт твою тушку...правда я в этом сильно сУмневаюся...

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:24 ----------

Ковать себя надо прежде всего.
поясни пожалуйста!?

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------

Данные по Гатчине на 4,05,2011 21:30 ... фон 0,21...юридически в норме...

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:30 ----------

а по сути...завышен...нормальный фон до пуска реакторов на Пиковую мощность был 0,16...
а по сути нормальный фон 0,07!

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:34 ----------

и не будут-ли наши тушки бременем для спасающих нас людей...
если вы будете знать, что вам кранты...что вы выберете???
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Все хорошо за исключением супа в пакетах и отсутствия молочки.
А суп чем не угодил-качеством магазинного продукта?
А молочку ты дюже любишь :laugh4: Я запасся недавно двумя ящиками (по 12 штук) бутылок со сгущенкой. У нас на рынке такие продаются-удобней чем в банках раз в пятьсот:rofl: Один ящик-обычная сгущенка, другой-сгущ с кофе. Если кому интересно-могу сфоткать.
А вообще-моя молочка в сарае стоит, мычит:pardon:
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
А чего такого-у нас целое хозяйство-три коровы, три теленка, свиньи. Кур нэма-съели. А так было в том году пять коров, я загребся их пасти (у нас в стаде чердка, типа сколько коров, столько дней и пасешь)
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
А чего такого-у нас целое хозяйство-три коровы, три теленка, свиньи. Кур нэма-съели. А так было в том году пять коров, я загребся их пасти (у нас в стаде чердка, типа сколько коров, столько дней и пасешь)
Здорово!!! У меня у бабушки в Слуцке и коровки есть и свинюшки...и кур немерянно...
так скучаю по НОРМАЛЬНОМУ МОЛОКУ И ПО САЛУ!!! :) и Ещё с дедовской горилкой!!!
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва

Похожие темы

Сверху