Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Готовим запасы

Запасли ли вы провизию хотя бы на полгода?

  • Да, уже запасся

    Голосов: 175 39.4%
  • Нет, пока только планирую

    Голосов: 242 54.5%
  • Мне это не нужно, расчитываю на свои навыки

    Голосов: 27 6.1%

  • Всего проголосовало
    444

Reina

Интересующийся
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
99
Поблагодарили
59
Город
Санкт-Петербург
что-то от запасов в сторону сельского хозяйства как-то махнули...
ну, в общем-то и не плохо...я-бы не отказался при БП остаться с коровкой и парой свинюшек :)

Ну почему ж, тема вполне про запасы :laugh4:

до БП запасти корову (сколько тушенки и сухого молока заменит, а?)
свинюшек
сено
корнеплоды
сарайчик
колодец
и саму землю...
После БП никто не поделится... :popcorm2:

А-ля Кошастый... :pioneer: только тот коз предпочитал...
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Ну почему ж, тема вполне про запасы
до БП запасти корову (сколько тушенки и сухого молока заменит, а?)
свинюшек
сено
корнеплоды
сарайчик
колодец
и саму землю...
После БП никто не поделится...
А-ля Кошастый... только тот коз предпочитал...
ОК...начнём "прокачивать" сель-хоз...
у многих есть такая возможность???

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:32 ----------

После БП никто не поделится...
как не печально...но, при необходимых возможностях и экипировке...придётся отбирать...

---------- Сообщение добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:34 ----------

колодец
и саму землю...
100% отберут силой!!!

---------- Сообщение добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:36 ----------

Выход один!...собрать Комрадов на охрану колодца!...пищу можно добыть...без Воды...смерть всем через 2 дня...
 

Reina

Интересующийся
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
99
Поблагодарили
59
Город
Санкт-Петербург
На самом деле, про возможность... у нас в Ленобласти всегда можно купить недорогое садоводство или участок в деревне - например в лужском р-не... от 50 до 150 т.р...
У нас так в новгородчине оч.бюджетно купили - взяли под дачу...
Ездить отдыхать по выходным и банально заниматься как дачей...
И я знаю что сейчас очень многие кур и кролей так держат в садоводствах, деревнях - причем с осени до весны приезжают 1 раз в неделю, а зимой и по 2 раза в месяц... Есть тип кормушки, который равномерно продолжает высыпать корм в отсутствие хозяина, в воду добавляют марганцовки чуть-чуть иногда. Куча соломы и никакого обогрева и присмотра. Так те даже и несутся, если света хватает. Конечно обворовать могут - но ведь все равно держат же. Так сказать, живой запас...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
можно купить недорогое садоводство или участок в деревне
Солнце...извини конечно...но при БП...тебе (при владении таким количеством ресурсов...) или сразу пулю в лоб...или нож под рёбра...

---------- Сообщение добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:55 ----------

Так сказать, живой запас...
это не живой запас...а хавка для тех у кого больше оружия при отсутствии морали...
 

Reina

Интересующийся
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
99
Поблагодарили
59
Город
Санкт-Петербург
Солнце...извини конечно...но при БП...тебе (при владении таким количеством ресурсов...) или сразу пулю в лоб...или нож под рёбра...

Слушай, половина питерцев, если не 2/3-4/5, имеют свои дачи-садоводства, такой уж у нас регион садоводческий, мало того, в псковщину и новгородчину многие ездят, в нашей новг. деревне 4/5 - питерцы, если все ломанутся на свои дачки, что, прям такой богатой по сравнению с другими буду казаться???
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Слушай, половина питерцев, если не 2/3-4/5, имеют свои дачи-садоводства, такой уж у нас регион садоводческий, мало того, в псковщину и новгородчину многие ездят, в нашей новг. деревне 4/5 - питерцы, если все ломанутся на свои дачки, что, прям такой богатой по сравнению с другими буду казаться???

Если все ломанутся...то, пешком быстрее будет...это раз...
во вторых...РЕСУРСЫ...это первое, что попадется на пути...! ( и не зависит от фактической ценности)...
в 3их...ОТЖИМАЕМ ресурсы...и при помощи их...захватываем следующие...

---------- Сообщение добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:10 ----------

и, чем больше Дачников...тем больше Ресурсов!!!
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
команда в 3-5 человек в экипировке, СПОКОЙНО "подвинут" дачников, даже не имея огнестрельного оружия...ИМХО...
 

Reina

Интересующийся
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
99
Поблагодарили
59
Город
Санкт-Петербург
Раз уж вчера был праздник Победы. Война - это тоже БП. Моя прабабушка вывезла детей из Питера в костромскую область на нат. хозяйство - коза и т.п. Потом вернулась за прадедушкой - но он уже умер в блокаду в городе... Моя бабушка с другой стороны в Ярославской области, г. Углич, при наступлении голода, дед в армии, взяла 3-х детей и буквально пошли побираться по деревням, пока не остановилась в одном колхозе, где ей дали землю, работу и жилье... она в благодарность осталась там на всю жизнь... а земля всегда как-нить прокормит... думаю мародеров и тогда хватало, тем не менее...

А у Вас я смотрю психология скорее мародерская... а ведь бывает и так, что коллектив сплачивается в беду...
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
думаю мародеров и тогда хватало
нехватало!!!

---------- Сообщение добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:18 ----------

не те времена были...все были друг за дружку...!!! как сейчас в Японии...

---------- Сообщение добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:19 ----------

а сейчас КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ!!!
+ КОМРАДЫ!!!

---------- Сообщение добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:20 ----------
 
Последнее редактирование:

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск
... думаю мародеров и тогда хватало, тем не менее...

Хватало, спору нет. Но таким злым (как бешеный смердящий пес) как сегодня, человек ещё никогда не был.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Хватало, спору нет. Но таким злым (как бешеный смердящий пес), человек ещё никогда не был.
у меня довольно высокие Моральные принципы...
но, вот в случае БП...вот даже не знаю...(даже по плакатам СССР учили что можно есть в человеке, а что нет...)...

---------- Сообщение добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:36 ----------

Ездить отдыхать по выходным и банально заниматься как дачей...
думаю, что не о том люди будут думать...

---------- Сообщение добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:58 ----------

Но, самое печальное...что походу они вообще не о чём думать не смогут...:(
 
Последнее редактирование:

вован

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
316
Поблагодарили
129
Город
луганск
100_0011.jpg
:russian_ru: противомышиный ящщичек...слева свинятина, справа рыба пресноводная породы толстолоб.

---------- Сообщение добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:23 ----------

Пшеничка 20 кил.
Yzobrazhenye_007.jpg
Yzobrazhenye_008.jpg
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
ага...скан...плакат размером 2х3 метра...да и остались они в военской части
ну тогда уважаемый восстанавливай по памяти, как говориться назвался груздЁм....,
заинтриговал короче., давай выкладывай в вольном стиле.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
SkorpIzora,
ЁФФ, блин, сотоварищи))) прекращайте, есть чел начинает есть себе подобного, это не человек уже...... принцип выживания и есть в том чтобы остаться человеком после АДа.
лучше уж тогда освоить мораль шишкаря)))))))))
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Неа не так! Надо будет есть тех кто освоил метод Шишкаря, мясо чище будет, ведь всё дерьмо рассасЁтся.
Так то шутка!!!, Но как говориться: "в каждой шутке есть доля правды" (С)
и "Чем черт не шутит"
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
s2929133.jpg

Случайно не такой плакатик у вас в в/ч висел?:mosking:
 

Похожие темы

Сверху