Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Готовим запасы

Запасли ли вы провизию хотя бы на полгода?

  • Да, уже запасся

    Голосов: 175 39.5%
  • Нет, пока только планирую

    Голосов: 241 54.4%
  • Мне это не нужно, расчитываю на свои навыки

    Голосов: 27 6.1%

  • Всего проголосовало
    443
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Несколько странный вывод.
Бутылка - потому что это удобно и надёжно.

Во первых - пластиковая бутылка это удобный и герметичный сосуд.

Во вторых - крупа сыпучий продукт.

В третьих - ты первый, кто пытается засунуть в пластиковую бутылку то, что не сыпется.

Если, для тебя - разумно хранить только в бутылках, то рекомендую в пятилитровку с широким горлом, напихать маленьких шоколадок.
Ерунда какая-то:).
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля

avtonom460

Выживальщик
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
119
Поблагодарили
85
Город
РФ
Термические свойства воска
При температуре 35 °C воск становится пластичным.
Плавится при температуре 62—68 °С.
Появление белёсой пены и вскипание при температуре порядка 100 °С связано с наличием воды, эмульгированной в воске при обычном (мокром) способе его переработки.
При температуре свыше 120 °С воск начинает парить вследствие термической деструкции отдельных его компонентов.
Гореть воск начинает при 300 °C.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Интересный сайт встретился. И на нём, в частности, увидела дегидраторы. Может, кому интересно будет. http://madeindream.com/osushitels/dehydrator/
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
12. Удивительное открытие сделали ученые Красноярского государственного торгово-экономического института. В ходе экспериментов они выяснили, что в рыбных консервах содержится больше полезных кислот, чем в приготовленной рыбе. Так, в маринованной в уксусно-масляной заливке сельди их содержание вдвое выше, нежели в свежей. http://www.rg.ru/2013/09/03/konservy-site.html (15 любопытных фактов о консервах)
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
на этих сайтах можно купить все возможные сух-пайки. Это мечта выживальщика.

http://paekmarket.ru/

http://paekmarket.com/

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:48 ----------

обратите внимания на эти 2 пайка Их хорошо запасать для бп из за большего срока хранения (наибольшего из всех пайков) и энергетической ценности

http://paekmarket.ru/avarijnyj.html

http://paekmarket.ru/povsednevnyj-serpuhov.html
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
http://smartnews.ru/regions/krasnoyarsk/12949.html Тут у нас в Красноярске пошла такая тема-ограничение продажи продуктов в одни руки.Вроде как ход такой маркетинговый.Хрень полная.По моему,дак просто обкатывают ситуацию,реакцию народа на будущее(недалекое).С другой стороны всеми силами пытаются ограничить наличные,лимиты снятия в банкоматах вводят.Чтоб по тревоге народ не смог все деньги забрать и конвертировать их в продовольствие и товары???Интересно,по другим городам России наблюдается подобные ограничения или тихо пока?
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
на этих сайтах можно купить все возможные сух-пайки. Это мечта выживальщика.
5 Datrex аварийный запас ИМО пищу выживания баров NEW октября 2018 дата
$(KGrHqFHJC0FCBJ7bUM,BQlFImgWGg~~60_1.JPG


Продукты высушенные, сублимированные и замороженные Найдено товаров: 6890
 
  • Like
Поблагодарили: Kent

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,089
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
Дельная мысль! Надо попробовать:))) Воск вроде и как обеззараживает?
Лёх, не стоит пробовать. Мы им "монолиты" оборачивали ,т.е. халява полная, Я попробовал им банки заливать, с верху. Нифига не получилось, при нагревании расширяется заливаешь ,остывает и получается щель у края банки. Если только "продукт" обматывать марлей и кунать в смесь воска 1 часть и парафина 2 части. Больше воска будет слишком мягкий парафина можно до 6 частей(почему не знаю каждая партия была по разному) но больше будет хрупко. Мы "монолиты " - образцы грунта так заворачивали ,чтоб они влажность не теряли и форму.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
А вот виски 1907 года - я бы попробовал. А вдруг там вкус волшебный? :)
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Чета тема в алкоголь пошла, по осени разбирал сараи на запчасти и нашел дедову заначку, бутылка водки, пробка алюминиевая с язычком, теперь интересно че там с ней, это конечно не столетний виски а брянскспиртпром но тем не менее любопытно
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Волшебный вкус у моей самогонки. А виски 1907 года - протухший уксус-)))

Я вообще сильно сомневаюсь, что спирт с эфирными маслами как-то изменит свой вкус с течением времени. Неважно в лучшую или худшую сторону.
Возможно, что и ошибаюсь. Как-то не доводилось выставив в ряд самогон и виски разных лет их продегустировать.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Лёх, не стоит пробовать. Мы им "монолиты" оборачивали ,т.е. халява полная, Я попробовал им банки заливать, с верху. Нифига не получилось, при нагревании расширяется заливаешь ,остывает и получается щель у края банки.
Поэтому и не встречается продуктов залитых воском в ёмкости.

На сыре воск вполне нормально держится. Головку твёрдого сыра, за один раз не съесть, хранить сложно.

А вот поделить его и каждый кусок, отдельно, в воск окунуть - это запас на долго.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
На сыре воск вполне нормально держится. Головку твёрдого сыра, за один раз не съесть, хранить сложно.
А вот поделить его и каждый кусок, отдельно, в воск окунуть - это запас на долго.
Ну тут такое дело - все еще зависит от сыра. Я например весьма часто покупаю по интернету голландский сыр в Голландии. Он прекрасно себя чувствует достаточно долгий срок и без воска, да и выдержанные сыры только зреют около года.
Беру вот тут и тут.
Стандартным же российским и украинским сырам приходит уверенная жопа через несколько дней.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Ну тут такое дело - все еще зависит от сыра. Я например весьма часто покупаю по интернету голландский сыр в Голландии. Он прекрасно себя чувствует достаточно долгий срок и без воска, да и выдержанные сыры только зреют около года.
Беру вот тут и тут.
Хорошие сайты. Чуть слюной не подавился, пока разглядывал.

И цена не шибко злая. Правда ещё за доставку.

Я покупаю литовский Пармезан Джюгас. Достаточно твёрдый сыр.

Старый Амстердам лучше конечно. Но и подороже.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Похожие темы

Сверху