Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Глупости, от которых погибают "по незнанию" (недостатку опыта или информации)

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Для реальных случаев, произошедших с кем-нибудь, и собственных, когда "прошел на грани".
 

Майский Жук

Выживальщик
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
237
Поблагодарили
338
Город
Саратов
В детстве, помню, разводили костер, решили кинуть туда газовый баллончик. Кинули, уходить не торопимся (решили- сразу не рванет, нагреться должен)), потом взрыв, мы врассыпную все, а один стоит неподвижно, потом секунды через три заорал и со всех ног двинул от костра. Еле догнали, ему осколок чего-то в ногу вошел, всего в паре сантиметров от бубенцов. А то мог бы потом всю жизнь фальцетом орать.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
В детстве решил костерок раздуть... дунул, лицо обдало тлеющими хренюшками. Пока отряхивался потерял ровновесие и стоя на коленках начал падать на угли. Но реакция спосла и я успел встать на угли руками. Хотя мое счастье длилось до того момента как понял что стою руками в углях, и после чего в угля оказалось лицо.
Отсюда мораль, пользуйтесь опохалом :)
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Любил в детстве в валенках проверять толщину льда на озере методом подпрыгивыния обеими ногами. Один раз валенки уплыли под лёд, аватара вытащили за шкирятник.

Последние темы напоминают 4 января, когда всё свежее съедено и выпито, кто-то лезет в поддон холодильника и дыбает хорошо если прошлогоднюю ТЕМУ.
Ну и все её начинают опять клевать
 

montorro

Интересующийся
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
37
Поблагодарили
12
Город
Москва
Любил в детстве в валенках проверять толщину льда на озере методом подпрыгивыния обеими ногами. Один раз валенки уплыли под лёд, аватара вытащили за шкирятник.

Последние темы напоминают 4 января, когда всё свежее съедено и выпито, кто-то лезет в поддон холодильника и дыбает хорошо если прошлогоднюю ТЕМУ.
Ну и все её начинают опять клевать

Во-во. Я так другана своего спас. Он не прыгал, но метрах в 40 от берега ушел под воду. Как я его вытащил в 12 лет и сам не отправился рыб кормить не понятно. Прикол, что родителям не сказали. Обсушивались пугая бабок в подъезде дома на батареях часа три.

А из совсем недавнего - при прокатке трассы на 66-м пилил дерево. Кругом 5 человек и видят как второе дерево нависает над головой метрах в 3х и может сорваться. Ни одна падла не сказала, пока меня не придавило. А потом закудахтали. Сантиметра бы на 3 прошло бревно ближе к темечку и не писал бы сейчас.
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
ИЗУВЕЧЕННЫЙ ВАГОНОМ. Вчера, в 12 часу дня, какой-то неизвестный человек, проезжая в вагоне электрического трамвая, по Долгоруковской улице, у дома Зиминых, соскочил с подножки, поскользнулся и упал под колеса вагона, которым ему отрезало правую ногу выше колена. Пострадавшего в бессознательном состоянии отвезли в Марьинскую больницу.

ПЕРЕПОЛОХ В ДОМЕ АЛЕКСАНДРОВА. В ночь под новый год в доме Александрова, на Мясницкой улице, произошел страшный переполох. Когда часовая стрелка стала приближаться к 12 часам, один из гостей, сосчитав, присутствовавших, заявил, что дело плохо: "Нас всего девять человек, а с девяти не бывает пути", - сказал он. Розыск "десятого" гостя породил ряд недоразумений, закончившихся ссорою, которая вскоре переросла в драку.

НАНЕСЕНИЕ РАН. 3 апреля, в 11 часов вечера, проживающий в доме Блок, на Пименовской улице, кр. Пимен Григорьев Козлов, проходя по проезду Патриаршего пруда, у дома Грибоедова встретился с каким-то незнакомцем, который, внезапно бросившись на Козлова, нанес ему ножом тяжелую рану в левую руку, перерезав артерию. "Простите, ошибся, я принял вас за другого!" - вскрикнул незнакомец и, бросившись бежать, скрылся. Пострадавшего отвезли в 1-ю Городскую больницу. Положение больного серьезно.

ДИКАЯ ШУТКА. Вчера на сахарном заводе, у Высокого моста, кр. Иван Ионов и Иван Поляков шутки ради стали бросать в своего товарища, кр. Якова Никифорова, камнями, один из которых попал Никифорову в голову и проломил ему череп. Пострадавшего отвезли в больницу.

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:13 ----------

Приведенные выше драматические случайности, как уже явствует из стиля изложения, не современные. Об этом и многом подобном писала в «Хронике происшествий» газета «Московский листок» в 1900-1904 годы. Минуло более столетия, но бескультурье, безалаберность, никчемность, нравы населения не преодолены, кажется, ни на йоту!
 

Анатолий

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
19
Поблагодарили
17
Город
г.Новоуральск Свердловской обл.
Мой случай.Карачаево-Черкесская АО-1970годР-н аула Хурзук(кажется).На скале Стоит Башня 12-13века.Я с археологами пришел к подножью этой скалы.Мужики обсуждали как подняться.А я полез прямо вверх без всякой страховки.Забрался высоко-люди внизу как спичечные коробки.Лез прижавшись к стене В общем уперся в тупик-хода вперед нет.Носками кед зацепился за щель.Думал-хана.Назад спускаться еще страшней.А тут еще ноги затряслись от напряжения.Но удержался-перенося тяжесть на руки.Немного отполз назад -нашел щель и ...В общем выползаю на верхнюю площадку подтягиваюсь на руках-рядом козел смотрит на меня -еще новое испытание-боднет и ай-люлю.Но пронесло(всмысле- вылез)Но приходил в себя еще долго.Сейчас пишу и все переживаю по новой.Чудом смерти избежал.
 

Люстэн

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
106
Поблагодарили
80
Возраст
44
Город
RU, Севастополь
Однажды палёной водкой траванулся и как-то раз рыбкой. Чуть не сдох.

Тоже - в колодец как-то свалился. Поворачиваю голову - а там штыри арматурины метровые вверх торчат. Немного бы в сторону и как на шампур насаженный получился.

Толпа китайцев во время беспорядков у нас в Иркутске чуть не запинала.

Половина всяких критических идиотских случаев - по пьяни было.
 

qwerty_ag

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
125
Поблагодарили
99
Город
Зауралье
Отсюда вывод, что кошку надо носить с собой, незнание- губительно. :) У меня знакомый тоже в большой бетонный промышленный колодец падал весной. Там палка стояла, высокая как не оделся, хз. Чуть не утонул потом, пока его услышали и вытащили.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Один чудик посветил в отвернутую пробку аккумулятора! Дабы увидеть уровень электролита:)))
Грохот раздался на улице Жданова...
Ляжки - в Чемском, а п...да в Черепаново....
Водород однако.....
 

patria

Выживальщик
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
203
Поблагодарили
127
Город
България-София
Дик Док а ты не по курсу что за порошок такой белый ( не в ноздри) пиндосы во время ранения сыпят на рану ( по крайней мере в фильмах про войну часто показывают) . причем не важно будь то пулевое или оторвало нахрен? и только потом дисмургируют.
Это типа антисептика чтоли какой та? Старый Добрый Стрептоцид?
И что наши военврачи пользуют не перекись же льют.

Норсуфазол.

/Сулфатиазол/
http://apteka.framar.bg/14000454/норсулфазол-10-гр-
 

Looser

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
247
Поблагодарили
113
Город
Украина
Большая глупость была в 17 лет влезть в ссору между двумя парнями и девочкой...получил отверткой в живот...больше не влезал........без умения в теле и приправы в кармане)))
но прежде чем лезть в проблему- ПОДУМАЙ!!!и ОЦЕНИ СВОИ СИЛЫ!!!
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,923
Возраст
57
Город
новосибирск
Полез защищать КМС по боксу от ограбления, получил ножом в грудь.
 

Antosha

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
148
Поблагодарили
74
Город
Россия
Сегодня произошел глупый случай и со мной. Причем, это не часто со мной происходит. Как писал в этой ветке Dicdoc - причин таких событий несколько и их можно разделить. Лишь одна пятая - это НЕ ПОВЕЗЛО, остальное можно примерно предсказать.

Я провожу инструктажи на работе по ТБ и сам осторожен. Часто, во время работ предвижу за мгновение - что СЕЙЧАС произойдет, в большинстве случаев происходит, даже когда успеваю предупредить - глупость ИНЕРТНА и если человек её начал совершать, то остановить его сложно.

А сегодня меня долбануло ~220 В, причем не удачно. Копался в собственном щите с оборудованием. Оборудование слаботочное, низковольтное, а вот блоки питания на 220В. Почти предсказуемое стечение обстоятельств - я коммутирую кабель, монтажник держит фонарь. Тесно, не удобно. Но щит мой - все заизолировано и аккуратно. Тут он отвлекается и убирает свет. Я касаюсь тыльной стороной левой руки радиатора варистора блока питания. Во второй руке был зачищенный кабель земли. Долбануло сильно, до искр в глазах и металлического привкуса во рту. Это примерно всего третий сильный раз за мою жизнь, включая детство и всю рабочую практику инженером.

Жена дома перевязывая смеялась и приговаривала: "И на старуху бывает проруха".

Думать и предсказывать. Быть готовым и не паниковать. Это может не каждый, но воспитывать в себе это необходимо, причем всегда. Но страх - противник трезвого ума и доводить безопасность до абсурда тоже не стоит.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Смотрел я разные видео из разряда "идиоты" и понимаю, что хрен с ними. Планете только легче будет.
Ну не хотят они жить, так и хрен с ними. Пускай продолжают. Воздух чище, идиотов меньше.
А вообще я скорблю ... над человечеством. Видимо дошли до той планки, когда уже сильно мешаем Природе не только физическим воздействием, но и ментальным. Ну нас и стирают с лика планеты потихоньку. Скоро более явно будут изничтожать
 
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
24
Поблагодарили
15
Город
Владимирская область
Ночёвка у костра.... все за....е как собаки, уснули все и костровой тоже, муд....к
искра бойцу на бушлат полрукава стлело ожёг приличный и что характерно.... не проснулся!!!!.... а могло быть и хуже........ Мораль: дать люлей костровому, желательно заранее )))
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,740
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
В какой-то туристической литературе писали, как группа старших школьников в Хибинах погибла. Типа девчонка сломала ногу, группа разделилась на две. Руководитель и еще несколько человек остались с ней, а часть отправили за подмогой. Подождали, не дождались, еще разделились... В конце концов, та самая девчонка, которая тихо-мирно лежала с переломом в палатке, только одна и выжила. Родители забеспокоились, когда все сроки вышли и спасателей по маршруту послали. Остальные, все, включая руководителя, потерялись и замерзли.
А еще можно привести подмогу и не найти место, где был оставлен пострадавший. Вот тяжко жить после этого будет...


Древняя альпинистская байка:
Руководитель упал в трещину, задержался на снежном мостике. Кричит наверх, чтобы веревку кинули. Потом еле увернулся от бухты, которую в него кинула (целиком) какая-то "блондинка".
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
ionuchin, ну чтобы место не потерять,его понятное дело нужно с умом выбрать,а не от балды.
 
Сверху