Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Домик в деревне

Kreselak

Выживальщик
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
149
Поблагодарили
102
Город
Волгария
Искренне желаю чтобы у него всё получилось.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Насчёт АЭС - ну да, в 300 км зоне.
Не переживай, 300 км-это очень много, ниче не будет. Ну только если облако наволочет, но его и в трех тысячах притащить может, разницы нет, только розу ветров хорошо бы посмотреть.

PS: На Фукусиме-то вон какая задница, а зона отчуждения всего 60 км и то собираются сокращать. На Чернобыле 30, если память мне не изменяет. А у тебя на порядок больше.
 

Kreselak

Выживальщик
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
149
Поблагодарили
102
Город
Волгария
А вот насчёт татар - соглашусь пожалуй, их в мордовии достаточно.
У нас в Татарстане их ещё больше. Но я тем не менее я выбрал именно здесь себе ДВД на случай БП.
Ага, весной приехал - ВСЁ вывезли. ВСЁ.
С местными конечно надо уметь налаживать отношения при этом не впадая в крайность. У нас тоже имеются кривые на руку экземпляры, но такого чтобы уехал перезимовать в город, а вернулся к опутошеному ДВД нет.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
то как-то надо в одном месте собрать именно выживальщиков

Так в чём проблема? давайте собираться. Для начала нужно определить пункт сбора, область район. Преложения???
янао давайте на потом оставим, тяжеловато там будет, холодновато мягко говоря.
Все прям кучей не соберуться сразу, но по возможности будут подтягиватся.
Давайте рассмотрим области тульскую и рязанскую. Склоняюсь больше к рязанской например. Средняя полоса, умеренный климат. Правда рязанская обл. (120м) ниже тульской (220м) по уровню от моря. Конечно соседи с Москвой, но и там можно найти глухое укромное местечко.
Кто расскажет минусы этих областей?
Кто предложит другие области и раскажет приемущества?
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Так в чём проблема? давайте собираться. Для начала нужно определить пункт сбора, область район. Преложения???
янао давайте на потом оставим, тяжеловато там будет, холодновато мягко говоря.
Все прям кучей не соберуться сразу, но по возможности будут подтягиватся.
Давайте рассмотрим области тульскую и рязанскую. Склоняюсь больше к рязанской например. Средняя полоса, умеренный климат. Правда рязанская обл. (120м) ниже тульской (220м) по уровню от моря. Конечно соседи с Москвой, но и там можно найти глухое укромное местечко.
Кто расскажет минусы этих областей?
Кто предложит другие области и раскажет приемущества?

Тут я на 100% согласен с Пандой. Однозначно Урал по нашей теме лучше всего.
З.Ы. Кстати абсолютно во всех предсказаниях Урал выживает.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Однозначно Урал
Ну я как бы тож не против, но конкретики маловасто будет.
плюсы/минусы урала давайте обсудим. Конкретное место? урал как-то не город на карте.
Юг урала - Самарская/Оренбуржская
Челябинская, свердловская, перьмская?
В пром районах плохая экология. Много добывают - есть свои минусы в этом, но и возможно плюсы. Население на югах специфичное, достаточно вспыльчивые. Башкирторстан например. На севере холодновато будет.
Сибирь с его среднесибирским плоскогорьем пока не рассматривается - сурово и очень отрешённо от цивилизации (крайняя стадия паранои)
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Кто расскажет минусы этих областей?
По Рязанской- сплошные плюсы ;))
Находится на устойчивой литосферной плите- даже глубокие старики не припоминают о землетрясениях и извержениях в области.
Относительно далеко от границ гос-ва - ни в первую, ни во вторую мировые, ни даже во время войны 1812г. иноземные войска до областного центра не доходили.
Отсутствуют АЭС.
Бывший стратегический объект- Дягилевский аэродром стратегических бомбардировщиков, включенный пиндосами в списки уничтожения с применением ЯО, благополучно превратился в базу МЧС и учебную часть; численность других военных объектов также регулярно сокращается.
Юг области- плодородный чернозем, север и юго-восток непролазные леса и болота.
ну и т. д.
Если что-то конкретнее интересует- спрашивайте.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Сибирь с его среднесибирским плоскогорьем пока не рассматривается - сурово и очень отрешённо от цивилизации (крайняя стадия паранои)
А чаво это вдруг ? У нас в Сибири завсегда хорошо!
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
После 2012-2015 года США смогут уничтожить российские стратегические ядерные силы неядерным превентивным ударом, считает первый вице-президент Академии геополитических проблем Константин Сивков.

“Я констатирую, что реальность военной угрозы сейчас высока как никогда”, - сказал К.Сивков “Интерфаксу” в субботу.

По его словам, западные военные эксперты начали говорить о возможности военного нападения на Россию с аннексией ее территории.

“Аннексия России предполагается с ее расчленением на три части: западная часть уходит Евросоюзу, центральная, Сибирь, - США, восток - Китаю. Примерно такая картина”, - сказал он.

http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/42484/
там же города куда будет нанесен удар, рязань там есть.
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО

wild

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
124
Поблагодарили
36
Город
Лучь

STPR

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
22
Поблагодарили
14
Город
Калуга
Laccs, Этот доклад уже устарел довольно сильно. По поводу Козельска могу сказать, что из шести полков осталось только три. Из них тока два на БД.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
http://rvsn-history.livejournal.com/3680.html

а давайте составим список сколько где полков-дивизий сократили.
я вот служил в Юрье . Дивизия сокращена.
в Йошкар-Оле . дивизия на БД.
кто ешё что знает?
 
Последнее редактирование:

Kreselak

Выживальщик
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
149
Поблагодарили
102
Город
Волгария
а давайте составим список сколько где полков-дивизий сократили.
Читайте название темы и пишите тоже соответственно в тему.
Я за список сокращенный ВЧ, но в виде таблицы, а не в виде 100 страниц форума.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
http://samlib.ru/e/ekoposelenie_l/ecodom_1.shtml Хорошая тема:))) Да, в телефоне для связи добавлять впереди 3( Телефоны в Новосибе сейчас семизначные)
http://energosber.info/articles/learning/61960/Здесь поразвёрнутей:)))
http://www.rusprofile.ru/id/2847553 тому у кого уж совсем куры не клюют:)))
http://www.cucat.ru/ecodom/index05.html так всё началось
http://mirmer.ru/mediateka/literatura/doc_details/37-----2000--doc Вообще дох интересного:)))
 
Последнее редактирование:

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
А чаво это вдруг ? У нас в Сибири завсегда хорошо!
я про среднюю и северную сибирь.
А у вас неплохо наверное, ток вроде ГЭС могут город затопить и экология так себе. Плюс вплотную к границе, тож не очень в некоторых случаях

---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:08 ----------

Тула-рязань находятся под влиянием розы ветровюго-западного направления. Если с АЭС по западу беда, то всё полетит туда.
Правда есть время на транспорте успеть убыть из зоны в случае заблаговременного информирования.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Тула -рязань , новосиб и и прочее--это Околомуравейные и Муравейные Зоны.

---------- Сообщение добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:32 ----------

У нас в Сибири завсегда хорошо!
Новосисб как бы и не совсем сибирь относительно.....
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
-это Околомуравейные и Муравейные Зоны
да знаю же я. В каждом регионе можно найти укромное местечко.
Я б с удовольствием поселился в ХМАО-югра, если б не холодный климат. Уж надоели холода и сырость. Да и с холодами урожай не такой будет продуктивный.
Не, жить можно и возможно в будующем там и окажутся многие, но пока от цивилизации не удастся оторваться (пока есть семья и БП не наступило). По этому я и планирую вариант передвижного жилья, т.к. живя в потенциально опасной зоне, пусть и наименее опасной, нужно иметь возможность выбраться в благоприятные при БП места.
Будь возможность, я б построил жильё в ХМАО, как запасное и проведывал временами, но это только при наличии средств, которые в более полезное русло будет не пустить
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
да знаю же я. В каждом регионе можно найти укромное местечко.
Я б с удовольствием поселился в ХМАО-югра, если б не холодный климат. Уж надоели холода и сырость. Да и с холодами урожай не такой будет продуктивный.
Не, жить можно и возможно в будующем там и окажутся многие, но пока от цивилизации не удастся оторваться (пока есть семья и БП не наступило). По этому я и планирую вариант передвижного жилья, т.к. живя в потенциально опасной зоне, пусть и наименее опасной, нужно иметь возможность выбраться в благоприятные при БП места.
Будь возможность, я б построил жильё в ХМАО, как запасное и проведывал временами, но это только при наличии средств, которые в более полезное русло будет не пустить

Обрати внимание на Артыбаш:))) Это моя Родина. Одно из нормальных мест...
А ты далеко от "СОКОЛА" живёшь? Служил я там в 777ИАП...
 
Сверху