Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Домик в деревне

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Я живу в Новосибе,вся родня на Кузбасе (родители оттуда) каждый кулик свою пустыню хвалит. Везде свои плюсы и минусы, в конце июня поеду туда на родину предков с визитом.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
писец, там недалеко от кемерово новокузнецк, так там один из самых загрязнённых городов россии.

---------- Сообщение добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:00 ----------

куда не плюнь, везде человечество наследило и нехило.
Ижевс и ниже - там что есть плохое?

Кстати сегодня на заброшенной вертолётке нашёл бункер.. двери внешней нет, лезть внутрь одному чёт стрёмно. Строиться рядом не вариант. там СПГ рядом и трясёт нас периодично

В 2011 году Сургут признан самым удобным для жизни городом России[
 

красноармеец

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
321
Поблагодарили
130
Город
Россия
Насчёт Сургута чего то не верится, неужели лучше Москвы? Холодно там!!!

---------- Сообщение добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:04 ----------

А про бункер советую разузнать окуратно, и осмотреть!
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
да, в сургуте прохладно. Начинаю подумывать про курортные регионы, всеравно нигде не спрятаться. Лучше быть на готове для временного укрытия и перемещения в более благоприятные регионы, е сли не накроет сразу.

Про бункеры ничего ообенного там. Единственное, многие остались после японцев и иногда в них пропадают любознательные, типа там лабиринты. Местные по ним не лазят.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Это хорошо!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:59 ----------

да, в сургуте прохладно
ХМАО и юго-запад ЯНАО----шикарно.

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:00 ----------

Лучше быть на готове для временного укрытия и перемещения в более благоприятные регионы,
Юго-запад ЯНАО---очень благоприятный регион.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
ещё кудабы ни шло, а вот ЯНАО тяжко. Оленей на всех не хватит, а зима в 8 месяцев не даст развиться земледелию.
Если бы не землятрясения и близость к японским АЭС, то Сахалин был бы не плохой вариант, собственно как и везде :)
Хотя тема не очень про это.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Юго-запад ЯНАО
Мож не там смотрел...
глянул ещё раз на карте - ну низменность там, болотистое место, должно быть холодно, жилых поселений еденицы (мож мелкие не обозначены). В двух версиях БП либо затопит, либо от похолодания всё живое вымрет и придётся перебираться значительно южнее. Конечно трясти там не должно, территория относительно не тронутая, но и изолировать себя уже сейчас - идея не ахти. Тем более не факт, что что-то произойдёт в ближайшие 30-50 лет. Если б один жил, то да, я б с удовольствием.

Или речь про полярный урал?
 

красноармеец

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
321
Поблагодарили
130
Город
Россия
Камрады! Подскажите, можно ли купить домик, с землёй и документами на окраине Московской области за тыс 400 рублей?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Не реально? А за сколько минимум?
Ну многое от места зависит, сохрана домика, может и можно у пьяни какой купить, но документов там не будет. Обычно цены где то от ляма и выше. По сути все что можно и нельзя купить в МО уж давно скуплено перекупщиками-спекулянтами. Мой совет - ищи в сопредельных областях, зачем тебе домик в МО? там ни лесов ни водоемов по сути не осталось - все скупленно, частные владения, коттедж на коттедже. Толпы мигрантов из средней азии -шабашников.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Не реально? А за сколько минимум?
Могу сказать за край Тверской обл, примыкающий к Московской. 180-200 км от МКАД. Видел в живую несколько вариантов. Заявленная цена 450 - 500 тыр (это понятное дело нижний предел). Жить можно но не очень приятно. Дешевле - развалюхи под снос. Участок как правило 15 сот. Кадастровые номера есть. На Авите и Сланде все эти варианты есть.
 

красноармеец

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
321
Поблагодарили
130
Город
Россия
Да, спасибо, я ещё на irr смотрю. За пределами МО варианты нормальные есть, даж дешевле.
 

Helga

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
6
Поблагодарили
20
Город
Москва
Всех приветствую!

Я - из Москвы, СЗАО.
Определила как единственно правильный вариант для себя - ВЫЖИВАНИЕ В ДЕРЕВНЕ, для чего недавно приобрела дом, 600 км от Москвы, юго-восточное направление (неторопливой, спокойной езды - 9 часов), в Краснослободском районе Мордовии.
Пишу для тех, кого интересует прежде всего приобретение дома, без которого как лично мне представляется - вообще ни о каком выживании речь идти не может, особенно если учесть что у большинства есть пожилые родители, дети и женщины, которые в лесах, в землянках больше месяца зимой вряд ли продержатся, если конечно смотреть на это всё БП реально. Иммунитет сейчас у нас не тот, что у наших предков, однако...

Деревня, где я купила дом - в 7 км от трассы, до деревни асфальтовая нормальная дорога и по деревне тоже. Речка в 300 метрах, дом на возвышенности, вторая река в 2 км. Небольшие торфяные озёра в 1 км. Лес в 350 и с другой стороны в 500 метрах от дома. Лес стоит на десятки км в сторону Нижегородской земли и далее по ней.
Деревня центровая в округе. Там имеется сельсовет, больничка, школа, три магазина, почта. Вокруг в лесах полно заброшенных или полузаброшенных деревень - где можно просто по расписке, с документами или скорее всего без документов, купить домик за 5-25 тыс р. (Подумываю и таким вариантом обзавестись тоже).
В моей деревне есть газ и центральный водопровод, зимой чистят снег на центральных улицах. Купить недорогой (70-200тыс) дом с нормальными документами тут можно, но есть нюансы- большинство местных индейцев вообще не парится особо и не оформляют в собственность свои дома и, как правило, сначало надо их самих в наследство вводить, оформлять дом на них и только потом уже на себя. Некоторые так и делают, хотя это возня кошмарная. Но конечно такие варианты дешевле чем с документами в два-три раза. Мне там кучу таких сватали, но всё же мне повезло и в результате я взяла дом со свидетельством о регистрации.

Один мой камрад несколько лет назад купил здесь себе дом и перебрался из Москвы жить уже постоянно и чувствует себя просто великолепно. Курочек завёл, огород большой. Собственно, чтоб выживать ничего другого на самом деле и не придумано: огород и скотина, а собирательство, рыбалка и охота - в дополнение.
Через этого камрада - я перезнакомилась в деревне с полезными и вменяемыми товарищами. Что - ну, очень-очень важно.
А если покупать дом без так сказать протекции - будут одолевать местные синяки. И скорее всего такой дом просто разграбят. А если ваш фейс кому сильно не приглянется - хату сожгут на хрен, и всего делов.
Хотя вообще, в этой деревне особо не воруют, как мне рассказали. Там даже сохранился обычай: уходя, многие не запирают дверь, а веник приставляют к двери.
И в качестве бонуса - именно в этой деревне НЕТ ЧУРОК. Местное Русско-мордовское население - православное и пока держится, не пущают оккупантов.

Ещё один мой камрад сейчас тоже определяется с домиком в этой деревне.
Вобщем, что нам нужно: подобрать людей, примерно с нашим менталитетом, примерно наших взглядов (мы - Русские православные националисты) для тех, кто давно понял, что БП рано или поздно, но обязательно наступит, готовых приобрести домики рядом с нами и если ЧТО начнётся - создать совершенно конкретный отряд самообороны.
Когда в стране начнётся хаос, то хорошо вооружённый и главное сплочённый Русским Духом отряд - будет залогом выживания для наших семей. В мирное время просто дружба, взаимопомощь, подготовка к БП, возможно создание Русской общины.
Мы приглашаем православных.При этом, степень православности никто мерить не будет :mosking: А вот хорошо вооружённые православные - приветствуются особо:wink3:

Если кому всё это будет действительно интересно - пишите, можно сразу в личку, познакомимся, встретимся в Москве. С кем подружимся и кто захочет купить домик в нашей местности - поможем подобрать вариант, подскажем с оформлением, опыт уже имеется))
ЗЫ: И вот ещё что важно: никаких ЗОН, там где моя деревня - НЕТ. Мы их проезжаем мимо и от них до нас ещё 100 км.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Краснослободском районе Мордовии
Прям в 300 кимлометровой зоне от АЭС :) У меня тесть из мордовии родом, правда точно откуда незнаю. Немного северо-восточнее имеются места захоронения ядерных отходов (инфа из интернета), но по моим прикидкам достаточно удалено.
Раз есть асвальт, то наверное это не деревня, а посёлок, темболее центровой в округе. Сколько там население?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Helga, Спасибо за очерк, сам в Мордовии бываю лишь проездом(по трассе М5, Р-180), но смутил ряд моментов. Очень ли логично лезть в глубь территории, где именно люди с Русскостью и Православностью издревне считаются оккупантами, и где славянское население всего порядка 50%?
именно в этой деревне НЕТ ЧУРОК.
кто имеется ввиду? коренные мокшане и эрзяне? или татары с соседнего Татарстана?
уверен что мне отсюда все видится не объективно, но кажется не очень логичным, пытаться заселить район неким Русским отрядом самообороны, зарание обрекая себя в пост БП на этнические и религиозные столкновения(что греха таить мордва нас не сильно жалует).
И вот ещё что важно: никаких ЗОН, там где моя деревня - НЕТ. Мы их проезжаем мимо и от них до нас ещё 100 км.
Дело не совсем в этом, дело в общей плотности зон по Мордовии, причем именно строгачей. 100км - это час на машине , и трое суток неспешным шагом.
Со всем уважением, честно обидеть не хотел, но вопросы возникли.
 
Последнее редактирование:

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Вся пролема у народа - это концентрация мест поселения в относительной близости к основному месту проживания и заработка.
Нужно места искать вне зависимости от расстояния, чтоб тихо, спокойно и безопасно
 
Сверху