Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Домик в деревне

Helga

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
6
Поблагодарили
20
Город
Москва
Helga, Спасибо за очерк, сам в Мордовии бываю лишь проездом(по трассе М5, Р-180), но смутил ряд моментов. Очень ли логично лезть в глубь территории, где именно люди с Русскостью и Православностью издревне считаются оккупантами, и где славянское население всего порядка 50%?
Вы знаете, у меня тоже были некоторые сомнения сначала по поводу взаимоотношений с мордвой, но на деле в данной конкретной деревне никаких таких проблем вообще нет - там все давно переженились мордва с русскими. Так что меня это вообще не беспокоит. Там есть в Мордовии конечно свои поткины которые разжигают, но в целом людям там на это наплевать. Говорят и думают в основном там все по русски. В деревнях между собой курлыкают на мокшанском или эрзянском. Кстати совершенно разные языки.
Helga, Спасибо за очерк, сам в Мордовии бываю лишь проездом(по трассе М5, Р-180), но смутил ряд моментов. Очень ли логично лезть в глубь территории, где именно люди с Русскостью и Православностью издревне считаются оккупантами, и где славянское население всего порядка 50%?
Под чурками я конечно имею в виду муслимов - азиатов и кавказ. А вот насчёт татар - соглашусь пожалуй, их в мордовии достаточно. Но в данной конкретной деревне их нет.
А насчёт того что начнутся этнические и межрелигиозные столкновения.. О, да. Только при БП они начнутся в той же нашей нерезиновке и в Московской области думаю куда как круче, чем отдельные мордобои с татарами в Мордовии.
Дело не совсем в этом, дело в общей плотности зон по Мордовии, причем именно строгачей. 100км - это час на машине , и трое суток неспешным шагом.
Со всем уважением, честно обидеть не хотел, но вопросы возникли.
Если посмотреть на карту зон, то очень хорошо видно, что многие из них расположены гораздо ближе например к рязанской или нижегородской земле. И куда повернёт недобитая конвоем орда, одному Богу известно.
А вообще мой выбор именно этой местности в основном конечно был связан с тем, что наш друг там поселился, это действительно очень удобно. Один так заедешь куда - проблем не оберёшься с местными - причём с русскими примерно также, просто я уже наслышана о таких историях. Вот одна из них: знакомый моего приятеля одного, причём сам бывший то ли КГБшник то ли ГРУшник, так заехал, купил домик в деревне под Костромой. Ага, весной приехал - ВСЁ вывезли. ВСЁ. Потом зашёл к одному местному Васе, а тот сидит на его диване, жрёт картошку с его сковородки и ухом не ведёт.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А насчёт того что начнутся этнические и межрелигиозные столкновения.. О, да. Только при БП они начнутся в той же нашей нерезиновке и в Московской области думаю куда как круче, чем отдельные мордобои с татарами в Мордовии.
Ну Москва и МО, конечно не вариант выживани при БП. его ни кто не рассматривает. Просто я с камрадами рванули совсем в другую сторону от Москвы, территорию что всегда населяли только славяне, и любые чуземцы и иноверцы там так же часто встречаются как мамонты. А те что встречались, в разные моменты истории, то там и лежат.
 

Helga

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
6
Поблагодарили
20
Город
Москва
Прям в 300 кимлометровой зоне от АЭС :) У меня тесть из мордовии родом, правда точно откуда незнаю. Немного северо-восточнее имеются места захоронения ядерных отходов (инфа из интернета), но по моим прикидкам достаточно удалено.
Раз есть асвальт, то наверное это не деревня, а посёлок, темболее центровой в округе. Сколько там население?

Насчёт АЭС - ну да, в 300 км зоне. Не очень хорошо конечно. Но вариант, например погибнуть в автокатострофе в тысячи раз больше, чем вариант, что именно эта АЭС при БП вот прям таки рванёт. Я особо не параною - этих АЭС по всей стране до фига и больше. Да и всё ж не рядом же с ней дом, чтоб сильно переживать по этому поводу. У нас вон в Москве на Щукинской -Курчатовский коптит себе помаленьку, не паримся же особо, а шо делать:pardon:

А деревня эта - СЕЛО Старое Синдрово.
Населения, постоянно живущего зимой от 1200 чел примерно, а летом в три-четыре раза больше - это уж москвичи и местные дачники приезжают.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Но вариант, например погибнуть в автокатострофе в тысячи раз больше, чем вариант, что именно эта АЭС при БП вот прям таки рванёт. Я особо не параною - этих АЭС по всей стране до фига и больше.
При БП они рванут все без исключения, как только рухнут без лектричества системы охлождения. Тут скорее надо учитывать не близость АЭС, а розу ветров. А так зона отторжения - опасная для жизни и здоровья - 130 км в среднем.
Dicdoc, а не подскажешь - ГДЕ?
вообще это совершенно не секрет на форуме, все кто надо знают))) порасспрашивай в баре. даж татаро- монголы не смогли взять этот район, хотя и хотели.
 

Helga

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
6
Поблагодарили
20
Город
Москва
Ну Москва и МО, конечно не вариант выживани при БП. его ни кто не рассматривает. Просто я с камрадами рванули совсем в другую сторону от Москвы, территорию что всегда населяли только славяне, и любые чуземцы и иноверцы там так же часто встречаются как мамонты. А те что встречались, в разные моменты истории, то там и лежат.

Это может Вы не рассматриваете, а как я смотрю, тут на форуме даже тема есть "выживание в городе". А в Подмосковье так вообще у многих дачи, где они на полном серьёзе думают пересидеть БП. Хотя конечно смотря какое БП. Я вот если кипеш какой начнётся, ну типа стрельба из танков по Белому Дому или ещё какая хрень, сначала отъеду на ближнюю дачу в Ногинск. Посмотрю новости, пока телек работать будет,а там уж по обстоятельствам. Ну а если по нам ударит сверху демократия пиндосская, тоды конечно, если успею - то сразу в Мордовию:sad:
А где ж такие сказочные места - где вражин оккупантов чурекских отродясь не бывало?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
а там недалеко ульяновск и база нато! класс, перисидел!
Да не пугает она сильно, там и так в самом ульяновске опасно, как и всем поволжье. В Ульяновске и так был громадный авиаузел, при ЯВ сто процентная цель, как и все плотины Волги.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
а переправа через Волгу? как?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Гы - севернее народы типа чукчей (увы незнаю названий), южнее носато/волосато/горные братья. Вот славяне где-то по середине были примерно до урала и то там уже помеси.
Я надеюсь до гибели АЭС по земле не дойдёт и их удачно смогут заглушить полностью в случае чего, иначе жить там не камильфо. Будем туда мотаться ток за ништяками с дозиметрами и искать "оазис" ))))
У меня деревенька по батиной линии припасена вообще зачётная, домов 5 осталось, 1,5 ещё жилые. Мой батя поддерживает, немного обустраивает, яблони, сливы, вишни и пчёл поддерживает. Глухомань там вообще отменная, когда-то дорогу основную пустили не через деревню, а по другим местам и проезд туда очень даж затруднён. Даже Москвичи заполонившие всё вокруг туда не лезут, хотя один отшельник пытался скрываться от нескольких жён и кучи детей. Если БП экономического характера, то я туда двину, там раздолья для хозяйства и никто не трогает и ничего не скажет против. А вот если техногенный БП, то я склонен к более безопасным зонам, но их очень мало в хороших климатических зонах, да считай нет, все приемлемые варианты загажены донельзя.
Вообще была вроде тема, типа тыкали точку на карте, а народ говорил что там плохо вокруг. Так бы тему развить и общими усилиями найти приемлемую зону поселения.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Valday, а еще можно получить компенсацию, с нашего правителства в виде дотаций, муторно, да, но это реально. 30% за построенный дом, до 50 % за закупленную технику, КРС вообще бесплатно на 5 лет дают, за каждый проданный кг, опять же доплачивают, при чем не важно гос-ву ты сдаешь или продаешь оптовикам. на каждый ГА гсм из расчета 40 л. на Га, по цене 19р. можно еще и в половину затратной части уложиться!
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
390
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
Valday, а еще можно получить компенсацию, с нашего правителства в виде дотаций, муторно, да, но это реально. 30% за построенный дом, до 50 % за закупленную технику, КРС вообще бесплатно на 5 лет дают, за каждый проданный кг, опять же доплачивают, при чем не важно гос-ву ты сдаешь или продаешь оптовикам. на каждый ГА гсм из расчета 40 л. на Га, по цене 19р. можно еще и в половину затратной части уложиться!

да да . Тоже самое говорили моему родственнику отбирая последний гектар земли.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
LegiON, вы прото не знаете как! а я тебе говорю - возможно!
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
390
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
Laccs, так ты знаеш теорию ? Или реально себе или кому то помог сделать?
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
LegiON, себе, это как, лучшая рекомендация?
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
390
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
LegiON, себе, это как, лучшая рекомендация?

на самом деле не важно себе или кому то , опиши процесс , благодатных людей будет много . вопрос был в другом , повторю, ты знаеш как это сделать теоретически или практически (то есть сделал)
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
то есть сделал
повторяю, дотации получаем. но процесс муторный.

---------- Сообщение добавлено в 06:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:38 ----------

LegiON, http://support2011.mcx.ru/belgorodskaya_oblast.html

---------- Сообщение добавлено в 06:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:13 ----------

http://www.belregion.ru/department/part23/
 

Kreselak

Выживальщик
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
149
Поблагодарили
102
Город
Волгария
У нас в Татарстане как рассказывали знакомые фермеры выплачивают подъемные на развитие фермерского хозяйства. А частным подворьям - деньги на каждую глову КРС. В этом вроде около 4 т.р. вышло. В общем я тоже считаю что домик в деревне рулит. Несколько домов - уже поселок выживальщиков. А тема выше - красивая сказка.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Несколько домов - уже поселок выживальщиков..

У нас вся страна выживальщиков если так-то смотреть. А если по теме, то как-то надо в одном месте собрать именно выживальщиков.

А тема выше - красивая сказка.

Ты просто Панду плохо знаешь. Думаю он смогёть.
 
Сверху