Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Домик в деревне

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Алтай - красивые места, мне нравятся по картинкам, но я там небыл и судить не могу.
Минус в расположении границы с 3-мя сопредельными гос-ми.
Что за люди там живут я тоже не знаю

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:19 ----------

относительно не далеко, на юге
Жалко вроде уже забросили его, но точно не знаю
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Что за люди там живут я тоже не знаю
Люди там не однозначные ,я имею в виду в глубинке. Скажем так очень своеобразные. Они при тесном общении могут в пух и прах разбить многие весьма "перспективные" идеи гуляющие на форуме.
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Муравейные Зоны.
Муравейные зоны, в ряде случаев, могут стать более пригодными для выживания, чем Кедровая зона. Не рассматривай только удобные для тебя сценарии БП.
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Люди там не однозначные ,я имею в виду в глубинке. Скажем так очень своеобразные. Они при тесном общении могут в пух и прах разбить многие весьма "перспективные" идеи гуляющие на форуме.

Согласен. Покатался я ка кто по глубинкам алтая в поисках дома, тока своеобразный менталитет местного населения не располагал к общению)) много водки очень много.
Не разу не хотел обидеть людей живущих в этих краях.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
да уж - зимой в нём жить не вариант. Конечно как задумка интересная, но это максимум летний домик
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Мне кажется наоборот - вариант для бедных.
40 футов и у нас можно найти за 50 тысяч. А в зарубежье - пару сотен долларов. Утеплить и всего делов. Для Ямала, конечно не подойдёт. А для юга средней полосы вполне.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

Даже не столько дорого,сколько расточительно. Там отделка, мама не горюй... Да и жить в нем как-то... лично я чувствовал бы себя бомжем и лохом(только лох может вбухать такие лаве, чтобы потом жить как бомж)
А вообще в случае БП контейнер не самое плохое жилье, если взять его за основу. Утеплять-то можно до бесконечности.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
У моих работяг такая бытовка на работе, сами делали,зимой тепло. Хочу с верху поставить ещё один прорабский,удобно,но только в городе. Хотел в деревню увезти парочку и в землю закопать(170 км ) как прикинул накладные и отказался от этой затеи, пока отказался. Затея прикольная если домик хобита строить.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Так сгниет же в скорости!? Или есть метода какая?
Ну так не тупо же вкопать. Гидроизоляция, даже если просто смола+руберойд+глина. Хватит до конца жизни. Ну, или до конца света:)))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
40 футов и у нас можно найти за 50 тысяч. А в зарубежье - пару сотен долларов. Утеплить и всего делов. Для Ямала, конечно не подойдёт. А для юга средней полосы вполне
интересовались этим вопросом . москве 4 футов от 70 тыр и выше, не считая доставки с покилометровым счетчиком.+ затраты на утепление. учитывая что у нас в группе не один десяток камрадов+семьи - получается не интересно. сошлись на том, что если подвернется холява - то тырить конечно. а пока упор на классические пятистенки с русской печью+буржуйка+ погреб.

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:10 ----------

Ну так не тупо же вкопать. Гидроизоляция, даже если просто смола+руберойд+глина. Хватит до конца жизни. Ну, или до конца света:)))
проблема в другом, даж не в гниении, а в том что с большой вероятностью по весне(паводок) контейнер всплывет из земли(прикиньте его подъемную силу, и водоизмещение).
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
москве 4 футов от 70 тыр
Без документов - дешевле.
с большой вероятностью по весне(паводок) контейнер всплывет из земли
Не в теме. Наверное зависит от местности и грунта.

Вообще да - с каркасным строительством проблем меньше будет.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Вообще да - с каркасным строительством проблем меньше будет.
Какая разница.... Каркасное ...некаркасное ... законы читабельны...Говорите ...."ко(а)нкретно" где собираетесь и что строить.... В зоне дачников, или пригороде....(по факту ) укажите вообще GPS точки... и Вам скажут ....моно там чё-то строить или нИЗЗЯ..И не смотртите на подпись, где я живу.... Родниковые подвязы есть в Ваших муниципалитетах (я понимаю на "чё" "щас" подписываюсь...) и Вы тоже...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Грунты- супесь плотная, сухая,офигенные грунты для ноля и соответственно для домика хобита. + Резинобитумная мастика грамотно наложеная решает проблемы на раз. Дорого -да,но ... охота она типо хуже неволи хочу домик хобита, затраты на утепления да,но в земле они меньше ну и т.д. Я просто пока не понял что мне дешевле бетонироватся или что то закопать.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
по истичении 3-5 лет трескается и пропускает воду.

Если имеется доступ к атмосферному воздействию. В закрытом виде, при отсутствии механических деформаций, может служить ну ооочень долго.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Посчитайте кто нить. водоизмещение 40футового контейнера)) вот придавить его надо будет большим грузом, иначе его выпрет.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Сверху