Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Домик в деревне

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
ни хрена! ты не сможешь сделать его не доступным для кислорода. а если делаешь не доступным, то зачем тебе двойная работа?

Перечитай внимательно. Речь о кислороде и не шла ни разу! Я говорил об атмосферном воздействии. Солнце, дождь, ветер, резкие перепады температур.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
а в атмосфере кислород не присутствует? нет?

:dash2::dash2::dash2: он и в воде присутствует(от которой гидроизоляция и делается). Впрочем как скажешь, хозяин-барин, делай как хочешь. :dash3:
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Моя берлога в момент покупки :) Два домостроения дом 50 кв м Флигель 26 кв м " совмещенных участка по 30 соток
Огород кошмарно заросший бурьяном)))
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Свершилось ,объездил почти всю Кубань. Прикупил участок на Кубани . Станица крепкая Рядом с Кореновском , земля чернозём,вода мягкая(колодец), не подтопляемое место,15 соток + мона ещё прикупить,саду 4 года деревья не болеют,персик ,яблоня,вишня,груша ,всех по 2 дерева. Свет вода,газ на меже .
Приступаю к строительству дома в октябре.
Как то так )
есть много свободной земли, непосредственно рядом 2 участка по 15 соток .
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Берлога

Прошло 4 полных года)) Расстраиваемся)
Участок обнесен шиферным забором на забетонированных опорах из 3дюйм труб ( внизу шифера лежат электрические столбы)
Изготовленны и установленны ворота ( квадратная ф50 труба, оцинковка, сварка , пистолетные заклепки)
Отремонтированны печи , сделанно доп автономное отопление, прведен газ) проложенны тубы ,радиаторы котел, накопитель для воды .
Отремонтированны дома , на основном доме сделали по наружным стенам 2-х слойное пенопластовое утепление
Укреплен фундамент - обкопали по периметру на глубину 0.9м шир 50 см и залито бетоном с арматурой
Сделанна пристройка к основному дому 3 метра на 9 метров и туда помещенны столовая ,туалет ванная (все уже укомплектованно и работает)
Проведенна вода в дом ( кроме ручной колонки на улице) и канализация с 2 мя сливными ямами
Утепленны чердаки на обоих домах - толстый слой урсы ок 10 см сверху покрыт пакостью типа нетканного полотна ( для проходов на кирпичи положенны доски)
Возле уличной колонки восстановленна насосная яма (досталась от прежних хозяев) В нее установленно 2 насоса 1й- БЦН , 2й-насосная домовая станция с ресивером на 20 литров Скважина 150 мм позволяет опустить в нее до 4 дюймовых труб))
Сделан летний душ , подремонтирован курятник.
Пересажен виноград , посаженны несколько плодовых деревьев
Сделанна беседка с мангалом и столом для совместных мероприятий - виноград оплел ее в течении 2 х лет до состояния барокамеры))

В домах практичеки заменена вся электропроводка , сделана пристроечка по типу будки для гены (генератора) гена установлен)

Огород ок 50 чистых соток используется примерно на 79 процентов ( фото с дочкой)
Соседи в большинстве своем уже хорошие товарищи - друг другу помогаем чем можем - большинство молодые 25-40 лет , с боков есть две противные бабули часто просят помощи - помогаем но в ответ получаем наглость и ложь а также слухи между такими же бабками , типа воры раз на 3 машинах ездять и все такого пошибу )))
(высоцкий хорошо спел))
При всем этом живем и работаем в городе 75 км
Практически все свободное время там...
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Я и мой брат (одинаковые с лица как два брата из ларца)))))живу и работаю в городе)) А это Фазенда\берлога\семейная точка сбора\возможность питатся норм проуктами\
Батя на пенсии ,решил переехать туда уже на постоянной основе...
Мать так же как и мы с братом на каждой неделе все выходные там.
Там просто если жить постоянно проблемы с работой
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
так понимаю это всё на Украине?
Такому хозяйству нужен постоянный жилец. Вот и не подумал, что там сами не живёте)))
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Свершилось ,объездил почти всю Кубань. Прикупил участок на Кубани . Станица крепкая Рядом с Кореновском , земля чернозём,вода мягкая(колодец), не подтопляемое место,15 соток + мона ещё прикупить,саду 4 года деревья не болеют,персик ,яблоня,вишня,груша ,всех по 2 дерева. Свет вода,газ на меже .
Приступаю к строительству дома в октябре.
Как то так )
есть много свободной земли, непосредственно рядом 2 участка по 15 соток .
Поздравляю! Как местное население? Сколько заплатил?
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
так понимаю это всё на Украине?
Такому хозяйству нужен постоянный жилец. Вот и не подумал, что там сами не живёте)))
Поначалу не предполагалось что там постоянно будет кто то жить))
А батя сказал что тут ему гораздо лучше чем в городе и постепенно перебрался на постоянку я его всецело понимаю , охота ,рыбалка , природа , свежий воздух.
Решил завести курей и и кроликов их уже 30 кур и 15 кролей
Участок покупали 4.5 года назад за экв 2200$
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Поздравляю! Как местное население? Сколько заплатил?
Спасибо ) Нормальное население ,каждый занимается своим делом ,но все вкурсе об всех)
А дальше поживём увидим . Мы люди спокойные когда нас не трогают) Если к нам от души то и мы тем же ответим ну а если нет ....
Отдал 300 рублей . получилось 15 соток + ещё мона в задках навалить всего типа дрова ,земля навоз ,да мало ли чего ) Короче участок граничит с лесо полосой.

Изначально искал готовый дом для родителей ,короче ничего нормального не нашол ,в нормальной станице дома от 1,5 лимона (ну это ваще рухлядь ) и ещё разхваливают .епрст....
без слёз не взлянешь . Если за 2 лимона тоже не особо хочется смотреть ,честно даже не всегда в дом заходил ,ну а чего мне там смотреть ,прогнивший пол.круглые углы (дома типа самана,турлучные,старше моих родителей ) кирпичные дома тоже старьё. Вообщем и так и сяк но пришол к тому о чём чаще задумывался,к постройке . Ибо сам всё знаю что и как надо делать .
Короче прикинул я на эти деньги построю то что надо именно нашей семье ,и всё будет так как надо нам ,а грести старьё, да ещё с чужим духом ну не по нашенски это.
Короче дороже выйдет. Остановился на покупке участка ,хозяйка она же соседка просила 350 мы прдложили 300, короче разъехались думу думать до утра ,утром она позвонила ,согласилась . Вот и всё начинаем по тихой строится .
Место шикарное . Мне нравится ,изначально искалось место именно то которое по душе будет .

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:12 ----------

А это Фазенда\берлога\семейная точка сбора\возможность питатся норм проуктами\
Батя на пенсии ,решил переехать туда уже на постоянной основе...
Вот и мы такое решили сделать .
Родители устали от города .сами то они деревенские ,руки земли просят.
Ну а я ессно там буду многое делать ,работы мы не боимся ,от работы кони дохнут тока мы не кони, Мы Люди)

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:15 ----------

whitemoon, Уважуха не мало сделано !!!
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Живой я, из чего строить думаете?
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
У меня вопрос выживальщику Живой Я "объездил почти всю Кубань." - а есть ли другие относительно безопасные места на Кубани для пмж? Кущёвку, Крымск, Новороссийск и Сочи не предлагать.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
а есть ли другие относительно безопасные места на Кубани для пмж
относительно о какой безопасности идёт речь?

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:27 ----------

constant, Советовать сложно,ибо мне советовали к примеру Станицу Северскую,посёлок Ильский ,Черноморский ну приехал я туда на ознакомление с местностью и т.д. Долго плювался . Хотя человек который мне советовал ,говорил что лучше места на Кубани нет .
Опять же, а как вам то что чем глубже на Кубанеь тем зарплаты всё меньше и меньше? Для когото это важно а для кого и нет . Мне допусти не важно было ,для меня важно ,Чтоб станица была крепкая (вся ифраструктура ,люди нормальные и т.д.) Ну и чтоб по душе было . Что небыло рядом водохранилишь . Чтоб Казаки рядом были ,Школа чтоб была Дед Садик .
Допустим я могу порекомендовать Динской Район .

---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:34 ----------

Кущёвку, Крымск, Новороссийск и Сочи не предлагать.
Сочи это не Кубань хоть и относится к Кубани.

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:36 ----------

Живой я, из чего строить думаете?
Позже всё буду постепенно выкладывать ,возможно с фото . Однозначно это не будет каркасник,шлакоблок ,сруб. Возможно газо блок или пено блок . Облицовка кирпич. Но всё ещё в разаработке .
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
Живой я у меня в Славянске живут родственники, но климат там мне не нравится. Хотелось бы поближе к морю, но ценники не для слабонервных. На моём про-ве полным ходом идёт "оптимизация" и, возможно мне предстоит изменить пмж. Не подскажешь, климат , например, в Абинске больше похож на приморский (типа Геленджика) или Кубанский? И возможно ли на месте что-либо путное и доступное по цене найти от Абрау до Туапсе???:russian_ru:
 
Сверху