Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Альтернатива тушняка.

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
так не надо ее бить, пущай аккуратно стоит себе в погребе.

У меня 10й этаж, так что в случае чаго я думаю пока сбегу до 1го мой тушняк будет резать мне спину, в прошлом году приехал с зайцем в ноябре (уже ободранный и разделанный 7кг) пока на 10 заскачил в полном так сказать обмундировании чуть не охринел, в обратном порядке будет тоже самое только в скоростном режиме, соответственно от стекла хрен чё останется.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Или надо в прохладное место помещать?
с ним, вяленным мясом, думается основная проблема - мухи, поэтому прохладное конечно, и темное(чтоб мухи в темноте не нашли))))

---------- Сообщение добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:26 ----------

соответственно от стекла хрен чё останется.
ну это как уложить.
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
ну это как уложить.

Согласен, в случае обычного падения на пол может и не разобьётся если хорошо уложить, а в случае сброса вниз с 9го этажа например для ускорения съё...я думаю будет ей крындец :(

---------- Сообщение добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:35 ----------

Интересно, кто нить знает альтернативу стеклянным банкам???
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
sly, ну если с самолета скинуть с 25 тысяч то и жестяная не переживет - вывод бросать с высоты не надо.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
порешали - запасать вяленое мясо.

Я не знаю как точно делали это, но в 96м в Дагестане я видел в сёлах картину, когда мясо висело большими кусками (ну например баранья нога) без каких либо сеток и недоступности мух прямо на воздухе, вялилось и без потери качества и пригодности употребления.
Мы в своё время делали немного по другому, соленой раствор, на сутки-двое под гнёт, через сутки-двое мясо либо вялилось либо коптилось.

---------- Сообщение добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:45 ----------

ну если с самолета скинуть с 25 тысяч то и жестяная не переживет - вывод бросать с высоты не надо.

Когда надо быстро свалить с 10го этажа ты думать не будешь кидать или не кидать, я выброшу всё что сможет уцелеть без проблем, остально поволоку на себе :)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
когда мясо висело большими кусками (ну например баранья нога) без каких либо сеток и недоступности мух прямо на воздухе, вялилось и без потери качества и пригодности употребления.
у нас оно таким макаром просто стухнет и будет покрыто опарышами. а вот в солевой раствор, под гнет, потом обвалять красным перцем(ну и др специями по вкусу) должно получиться.
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
мясо висело большими кусками (ну например баранья нога) без каких либо сеток и недоступности мух прямо на воздухе, вялилось и без потери качества и пригодности употребления.

Дак тут сцыль кто-то давал, или в рецепте указывалось, что мухам некомильфо плодица в и на таком количестве соли и перца, которое применяеца при вялении. Надо сделать как Траволта грит - пробные партиии: одну без защиты от мух, другую с защитой.....
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Самый простой способ готовки тушёнки (без автоклава) это просто мясо жарится заливается тем же жиром где и жарилось, потом закатывается в банки и ставится в духовку, единственная проблема это то, что кости не как после автоклава, а так тот же тушняк ;)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Когда надо быстро свалить с 10го этажа ты думать не будешь кидать или не кидать, я выброшу всё что сможет уцелеть без проблем
как то очень радикально. слабо представляю причины такого стремительного ухода! Услышишь разве что в окно сигнал атомной угрозы?(один длинный - два коротких гудка), не думаю что у нас в стране еще сохранилась система подобного оповещения.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Дак тут сцыль кто-то давал, или в рецепте указывалось, что мухам некомильфо плодица в и на таком количестве соли и перца, которое применяеца при вялении. Надо сделать как Траволта грит - пробные партиии: одну без защиты от мух, другую с защитой.....

Если бы думал тогда, рецепт бы выпытал, но тогда мысли другим были заняты.

---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:53 ----------

как то очень радикально. слабо представляю причины такого стремительного ухода! Услышишь разве что в окно сигнал атомной угрозы?(один длинный - два коротких гудка), не думаю что у нас в стране еще сохранилась система подобного оповещения.

Знаешь, когда находящиеся рядом со мной военные части начнут очень быстро сворачиваться, я с такой скоростью начну собираться, что будет пофиг.
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
как то очень радикально. слабо представляю причины такого стремительного ухода! Услышишь разве что в окно сигнал атомной угрозы?(один длинный - два коротких гудка), не думаю что у нас в стране еще сохранилась система подобного оповещения.

Весь наземный транспорт (поезда в том числе) обязан дублировать этот сигнал.
А система сохранилась. Чего бы ей не сохраница-то?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
sly, может тогда надо схрон где в стороне от дома формировать, пусть лежит все там полезное, включая банки с тушенкой - кидать не придеться!

---------- Сообщение добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:57 ----------

А система сохранилась. Чего бы ей не сохраница-то?
попробуй любого МЧСовца, работника жд или речного транспорта или любого автомобилиста спросить-а как вы подадите сигнал ядерной угрозы? Думаю положительный, правильный ответ будет в 1%(дай бог случае).
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
может тогда надо схрон где в стороне от дома формировать, пусть лежит все там полезное, включая банки с тушенкой - кидать не придеться!

А если потоп? :) Я если честно не сторонник схронов по ряду причин.
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Dicdoc, автомобилистов спрашивать нибуду. Они ПДД-то не знают.... А вот МЧСовца спрошу при случае. /мучительно вспоминает среди своих знакомых энд родственников кого-нить, кто работает на речном и ж/д транспорте..../
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
попробуй любого МЧСовца, работника жд или речного транспорта или любого автомобилиста спросить-а как вы подадите сигнал ядерной угрозы? Думаю положительный, правильный ответ будет в 1%(дай бог случае).
+1
Не сохранилось не фига, есть знакомые в структурах практически во всех, системы давно нет, либо она уже заржавела, ну может в МО ещё что т осталось :(

---------- Сообщение добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:02 ----------

сделай схрон на возвышенности!))) и вообще у вас какой метр над уровнем моря? если больше 40 - не волнуйся не затопит.

60, но думаю что если что то затопит.
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Какой всё-таки рецепт домашнего тушняка выбрать, какие мнения? Хочу закрывать в стеклянные трёхлитровые банки со стеклянной крышкой и ставить на длительное хранение(мой запас покупного тушняка обновляется 4 раза в год где- то последние 2 года, то, что истекает по сроку хранения съедается во время нахождения на базе)) Интересует рецепт, который даст максимально долгий срок хранения, и ещё какое лутше мясо брать.
 
Сверху